Среда, 24.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 4 » Занесённые снегом
21:26
Занесённые снегом

Милан. "Сан-Сиро". Снегоуборочный агрегат на гужевой тягеНа уходящей неделе ведущее спортивное издание Италии La Gazzetta dello Sport стало ежедневно публиковать прогноз погоды в городах, команды которых представлены в серии А. Обильные снегопады внесли коррективы в программу 21-го тура, который прошёл в середине недели. Четыре матча — в Парме, Бергамо, Сиене и Болонье — были перенесены на поздний срок. Прошедшие в северной части страны встречи были проведены на заснеженных полях, которые в тёплой Италии редко когда оборудуют системой подогрева.

С учётом неутешительных прогнозов метеорологов руководство лиги приняло решение об изменении времени начала некоторых матчей 22-го тура, отказавшись от проведения игр в удобное для телевидения вечернее время. Это решение коснулось намеченного на воскресенье поединка "Милана" с "Наполи", а второй из главных матчей тура, между "Ромой" и "Интером", перенесён с субботы на воскресенье. Игру "Чезена" — "Катания" пришлось и вовсе отменить — мокрый снег на северо-востоке Италии, по прогнозам синоптиков, будет идти до вторника.

Милан. "Сан-Сиро". Снегоуборочный агрегат на гужевой тяге


Впрочем, как показали события 21-го тура, осадки настоящим мастерам не помеха, что, в частности, доказали Диего Милито и Фабрицио Микколи, на двоих забившие семь мячей во встрече "Интера" с "Палермо". Покер в ворота сицилийцев позволил аргентинцу стать лучшим бомбардиром серии А в 2012 году — на счету Милито уже восемь забитых мячей. Встречи "Ромы" и "Интера" обычно изобилуют забитыми мячами, поэтому у аргентинского форварда есть неплохие шансы продолжить свою результативную серию. Почти год назад, 6 февраля, эти команды встречались в Милане, и гости проиграли со счётом 3:5, а спустя две недели Клаудио Раньери был уволен из "Ромы". Причиной его отставки стала четырёхматчевая безвыигрышная серия. В последних трёх матчах джаллоросси не выигрывали, но в перспективах Луиса Энрике никто не сомневается — испанскому тренеру дан полный карт-бланш.

Пользуется доверием руководства и наставник "Наполи" Вальтер Маццари, однако никто не может поручиться за то, что он сохранит свою должность в случае неудачи в плей-офф Лиги чемпионов, на которую южане сделали ставку в нынешнем сезоне. Впрочем, это не отменяет важности предстоящего матча с одним из самых принципиальных соперников — "Миланом". Тем более что это самый неудобный для адзурри соперник в гостевых встречах. Шутка ли — последняя их победа над "Миланом" в гостях датирована апрелем 1986 года.

Впрочем, "Наполи", который не знает радости побед уже четыре матча подряд, подобные статистические выкладки сегодня наверняка не интересуют: команда оказалась в такой ситуации, когда надо биться за каждое очко, невзирая на статус соперника, иначе в следующем сезоне "Сан-Паоло" останется без еврокубков. В Милан команда отправится в оптимальном составе, а воспоминания о крупной победе на том же стадионе над "Интером" должны помочь ей настроиться на встречу с чемпионом, ведь в последнее время адзурри в первую очередь не хватает куража.

Определённые проблемы с психологией можно заметить также у "Ювентуса", который постепенно привыкает к неожиданно свалившейся на него ноше лидерства, но в то же время не всегда способен подтвердить своё превосходство во встречах с середняками. Бьянконери выиграли у обоих миланских клубов и "Удинезе", взяли верх над "Лацио", но в то же время потеряли немало очков в домашних матчах с заурядными командами. Поэтому предстоящая встреча с "Сиеной" представляется не менее сложным испытанием, нежели выигранный неделю назад поединок с "Удинезе".

Баланс встреч двух бело-чёрных коллективов явно в пользу туринского гранда, который выиграл пять из шести домашних матчей с "Сиеной". Ещё один позитивный момент для хозяев – это возвращение в строй Мирко Вучинича, который наверняка будет включён в стартовый состав и составит тандем с Алессандро Матри, в последних матчах наконец поправившим прицел. Восстановили кондиции оправившиеся после травм полузащитники Клаудио Маркизио и Симоне Пепе. Словом, "Юве" встречает "Сиену" во всеоружии и при должном настрое обязан завоевать очередные три очка.
Чемпионат.cоm
Категория: Італія | Просмотров: 388 | Добавил: Rafik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
За кого ви вболіваєте???
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0