Пятница, 19.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Лига Европы. 1/2. Ливерпуль уступает в Мадриде, Фулхэм увозит ничью из Гамбурга
09:36
Лига Европы. 1/2. Ливерпуль уступает в Мадриде, Фулхэм увозит ничью из Гамбурга

Ничью на Нордбанк Арене можно определенно занести в актив Фулхэма. Гости в своем стиле сумели удержать все атакующие потуги соперника, у которого они заключались в моментах ван Нистельроя и Троховски. Что касается общей картины матча, то говорить о тотальном контроле мяча одной из сторон уж точно не приходится. В первом тайме периодически к своим ногам приберали мяч англичане, но в основном перепасовками увлекались хозяева. Дачники, в свою очередь, играли от обороны буд-то зазывая соперника на свою половину. Моментами немцам удавались скоростные забеги от Питроипа или дальние удары Троховски, но в целом рослые британцы без рушили достаточно простую тактику оппонента.'

Во второй половине продолжились навесы от Гамбурга, в то время как англичане старались забить после комбинационных действий. Момент был создан Золтаном Герой: он убежал в отрыв и уже было прострелил на линию вратарской, но немецкий защитник сумел прервать опасную передачу. Главная ударная сила дачников Бобби Замора, к слову, тогда уже отдыхал в связи с явно проваленным матчем. На 72-й минуте наконец-то сработала пушка Троховски: полузащитник Гамбурга из-за пределов штрафной пальнул по воротам, но Шварцер с ударом справился. Активность хозяев продолжалась до финального свистка, однако для гола не хватило "идеальной комбинации", для которой нужен был хороший пас, а не уйма навесов.

Матч на Висенте Кальдерон также завершился достаточно прогнозируемо. Поражение 1:0 для Ливерпуля - весьма нормальное явление, оглядываясь на повторную встречу. Противостояние было лишено даже изюминки - с травмой вне поля находился экс-игрок матрасников, а ныне подопечный Бенитеса Фернандо Торрес.

К самому матчу. На острие атаки англичан далеко не лучшим образом действовал Нгог. Сравнивать его с Диего Форланом будет глупо, ибо у второго и опыта, и мастерства будет побольше. Подтвердил он это уже на девятой минуте: Хурадо прострелил с левого фланга на свободного Диего, а уругваец, после неудачного удара головой, приложился к мячу уже ногой - Рейна был бессилен. После пропущенного гола активизировался Ливерпуль. Интенсивнее заработал Джеррард в центре поля, появились моменты у Бенаюна. Один из них Йоси даже реализовал, но оказавшись при этом в положении вне игры. До конца первой половины таких уж очень серьезных моментов у обоих ворот и не вспомнить, лишь удар Уйфалуши  в концовке, но мяч в створ Пепе Рейны не угодил.

После перерыва Ливерпуль попытался отыграться, но активности хватило лишь на 10 минут. После нескольких скоростных забегов и рывков все успокоилось и лишь Симао нарушил "тишину". Полузащитник достал мяч после фланговой подачи и нанес опасный удар в ближний угол, где на высоте оказался все тот же Рейна. В ином случае у англичан возникли бы уже действительно серьезные проблемы. На 64-й минуте поле покинул Нгог: абсолютно инертного француза сменил Райан Бабель, а на острие атаки оказался Куйт. Но ситуация не изменилась. Много борьбы, верховых мячей и катастрофически мало острых моментов: хозяев устраивал забитый гол, а Ливерпуль явно был уверен в своем будущем успехе на Энфилде. Последняя десятиминутка противостояния запомнилась лишь скоростным смещением Бабеля, но голландец не смог отдать точную передачу. 1:0 и ждем выезда Кике Санчеса Флореса и его дружины в Ливерпуль, где легко уж точно не будет никому.

Гамбург - Фулхэм 0:0

Гамбург: Рост, Демель (Ринкон, 82), Боатенг, Матийсен, Аого, Питроипа, Яролим, Зе Роберто, Троховски, Герреро (Петрич, 73), Ван Нистельрой

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Этуху, Мерфи, Дэвис, Гера, Замора (Дэмпси, 52)

Предупреждения: Троховски, Матийсен - Бэйрд, Гера

Атлетик
- Ливерпуль 1:0

Гол: Форлан, 9

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Гарсия, Симау (Валера, 78), Рейес, Хурадо, Форлан (Сальвио, 85)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Кирьякос, Аггер, Лукас, Маскерано, Куйт, Бенаюн (Эль-Жар, 84), Джеррард, Нгог (Бабель, 64)

Предупреждения: Валера - Кирьякос
Категория: Ліга Європи | Просмотров: 333 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Якій чемпіонат кращий???
Всего ответов: 65
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0