Календарь
Главная » 2010 » Март » 25 » Металіс не помічає Чорноморець
21:43
Металіс не помічає Чорноморець

В гости к Металлисту, который, похоже, набрал оптимальную форму, пожаловал одесский Черноморец. Навряд ли Андрей Баль рассчитывал на победу в матче с харьковчанами, а вот ничейный исход был весьма кстати ввиду обострения борьбы за место в Премьер-лиге.

Впрочем, уже первые минуты игры полностью расставили все по местам – бодаться с Металлистом одесситы пока не могут. Первый мяч привез в свои ворота россиянин Пономарев, который лишь за несколько часов до игры был внесен в официальную заявку на чемпионат. Воспитанник московского Спартак затеял непонятную обводку вблизи штрафной и позволил Эдмару себя обокрасть – молниеносная передача на Девича и 1:0. Дальнейшую игру команды Маркевича тяжело назвать доминированием – харьковчане просто выжидали ошибку соперника, а уж в этом показателе Черноморец сегодня явно преуспел.

Ближе к середине тайма пополнил свой голевой счет Коэльо. Это Шандрук не по правилам остановил в штрафной Обрадовича, а решение арбитра было непоколебимо. Пенальти Жажа реализовал без шансов для Паста. Второй мяч слегка успокоил хозяев, которые перешли на более монотонный и размеренный футбол. Тем не менее, и такая тактика принесла успех. После подачи с углового ошибся Паст, а защитники Черноморца не смогли помешать во второй раз отличится Девичу. Ничего не скажешь, прорвало парня.

Уже на 47-минуте второй половины встречи бывший серб по паспорту продолжил избиение гостей, оформив хет-рик. На этот раз ассистировал Эдмар, игрой которого тоже сейчас нельзя не нарадоваться. Лишь только после четвертого мяча в воротах Черноморца хозяева успокоились, что позволило одесситам перехватить инициативу и провести несколько опасных атак, однако забили подопечные Баля лишь раз. Это один из виновников разгрома Олег Шандрук оказался самым расторопным в штрафной соперника (лучше бы в своей штрафной прыть такую продемонстрировал) и сквитал один гол. Ну а пятый гвоздь в «гроб» Черноморца забил Эдмар – бразилец ковырнул мяч после передачи Коэльо, а бедолага Пономарев подправил мяч в ворота. Чудеса селекции одесского клуба, хотя это отдельная тема для разговора. Табло зафиксировало совсем неприятный для Черноморца счет и скверные перспективы на будущее.

Нам остается лишь дождаться выходных и центрального матча очередного тура – Металлист в Киеве скрестит «шпаги» с Динамо.

Металлист - Черноморец  5:1
Голы: Девич, 4, 43, 47, Жажа, 21 (с пенальти), Эдмар, 83 - Шандрук, 61

Металлист: Бажан, Селин, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Шелаев, Валяев (Путивцев, 79), Эдмар, Рыкун (Слюсар, 68), Девич, Жажа

Черноморец: Паст, Шандрук, Леонардо, Балашов (Мина, 71), Ващук, Сауседо (Левига, 59), Диденко, Максимюк, Ребенок (В.Мельник, 59), Пономарев, Гришко

Предупреждение: Шандрук
Категория: Україна | Просмотров: 347 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0