Суббота, 27.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Январь » 3 » Англия. Итоги тура
16:43
Англия. Итоги тура
фото Sky Sports
фото Sky Sports


Матч тура

Понятно, что встреча Челси и Астон Виллы получилась далекой от идеала: обе команды и близко не в лучшей форме, относительно посредственные полтора тайма и немалое количество брака по обе стороны. Но концовка!

Интересно, на самом деле, другое.  Оба менеджера – Карло Анчелотти и Жерар Улье – если верить догадкам британских журналистов и здравому рассудку, в ближайшее время имеют шанс распрощаться со своей работой, и победа в такой встрече для каждого из них была на вес золота.  Челси продолжал бы победную серию, а Вилла праздновала успех на поле чемпиона – чем не реабилитация?

Не вышло ни у кого, и, наверное, это справедливо. Чудное судейство арбитра Ли Мэйсона, раздававшего желтые карточки налево и направо, чудные же ошибки защитников обеих команд – полный букет был приправлен шестью забитыми мячами, три из которых были посланы в сетку в последние десять минут встречи.
 
Так что, при всех своих недостатках, игра на Стэмфорд Бридж стала украшением этого тура.

Герой тура

К игрокам Ливерпуля в этом сезоне претензий не меньше, чем к их менеджеру. К слову, и последнему приходится сетовать на недостаточную отдачу  лидеров команды. Поединок против Болтона дал понять, что Рой все-таки может рассчитывать на главных звезд, а само слово "звезды" в такой ситуации становится менее подходящим, потому что Стивен Джеррард был на поле героем, но никак не звездой.

Заменив травмировавшегося Рауля Мейрелеша на двадцатой минуте встречи, Стиви Джи, как считалось – не до конца готовый выступать на былом уровне, выдал феерический поединок: Стивен играл как фактический, так и духовный лидер – через него все шел весь креатив в центре, он же зарядил партнеров энергий, вынудившей поднять головы и расправиться с непростым соперником.

Показалось, что если Ходжсон и дальше сможет рассчитывать на такую поддержку своих лучших футболистов, то возрождение Ливерпуля ждать долго не придется.

Гол тура

Сейчас кажется, что Харри Реднаппу удалось не только удержать на высоком уровне построенную им команду на следующий после громкого успеха сезон, но и добиться с ней прогресса.  Последние туры заставляют поверить в Тоттенхэм, как реального претендента на чемпионский титул, - пусть и не в этом сезоне. Хотя, всякое ли может случиться?

Дело в том, что Шпоры научились брать свое там, где ситуация играет против них. В последнем поединке против Фулхэма они играли не так чтоб плохо – просто Дачники провели один из лучших матчей при Марке Хьюзе: образцово-показательная оборона не давала дышать таким мастерам, как Гарет Бэйл и Рафа ван дер Ваарт.
 
Но Тоттенхэм свое взял благодаря единственному мячу, забитому в действительно уникальном стиле. Ван дер Ваарт вроде бы наносил удар по воротам со штрафного, в итоге выполнив очень сильную подачу, и Бэйлу удалось, находясь спиной к воротам, поймать этот мяч на голову, пробив точно в сетку! Создать большое количество моментов Фулхэм сопернику не позволил, и даже фактически без оных хозяева Уайт Харт Лейн добыли три очка, ворвавшись в лидирующую четверку.

Грубиян тура

Пока Джои Бартон занимался более продуктивным занятием, создавая моменты для партнеров в поединке против Уигана, опытный Ли Бойер из Бирмингема напоминал о своем довольно суровом нраве, снося с ног соперников – футболистов лондонского Арсенала.  С Канонирами Браммиз пришлось по-настоящему тяжко, а потому и фолили подопечные Маклиша больше привычного, а особенно отличался Бойер, явно имевший что-то личное против Бакари Санья. Банальные подкаты в ноги – это еще что! Интереснее хавбек Бирмингема наступил шипами на лежавшего на газоне француза, затем продолжив борьбу за мяч уже в отсутствии Бакари.

Рывок тура

Вест Хэм Аврама Гранта взял целых восемь очков в последних четырех матчах – менеджер Молотобойцев с лихвой перевыполнил поставленный руководством план по "спасению сезона", а заодно спас такое хорошее рабочее место для себя самого.

Успех на этих выходных был, по большому счету, самым крупным – Вест Хэм переиграл прямого конкурента в борьбе за выживание, Вулверхэмптон Мика Маккарти. Матч на Аптон Парк складывался таким образом, что ликовать могла каждая из команд, но больше повезло именно лондонцам – тут и дурацкий автогол Зубара, и невероятные промахи у ворот Роба Грина. 

И только сейчас команде Гранта удалось совершить настоящий рывок: с самого дна турнирной таблицы Молотобойцы прыгнули на шестнадцатую строчку. Как оно пойдет дальше?

Нелепость тура

Смешных ситуаций в отчетном туре хватало, равно как и мячей в собственные ворота было забито больше одного. Но самым запоминающимся курьезом, на наш вкус, стал автогол центрбека Эвертона Фила Ягелки. Игрок сборной Англии боролся за верховую подачу с форвардом Стока Рикардо Фуллером: не выиграв и не проиграв мяч на втором этаже, Фил вряд ли подозревал, что круглый упадет точно на его ногу, а та по чистой инерции сделает небольшой мах – и мяч окажется в сетке ворот.
Для Ягелки этот автогол стал седьмым в футболке любимого клуба, а значит, по данному показателю он приблизился к корифеям данного дела – Джейми Каррагеру из Ливерпуля и Ричарду Данну из Астон Виллы.

Невезение тура

Вест Бромвич определенно понравился в первом матче этого года – домашнем поединке с Манчестер Юнайтед. А вот команда сэра Алекса оставила пусть не удручающее, но слегка смазанное впечатление – особенно игра задней и центральных линий.

И даже при таком раскладе манкунианцам удалось увезти три очка с Хоутронс. Об ошибках рефери Майка Дина вспоминать не станем – благо, что он не поставил чистейшие пенальти как в одни, так и во вторые ворота.  А вот не вспомнить несколько классных моментов у ворот Кущака во главе с промахом с пенальти Питера Одемвингие никак нельзя. В завершении всего Дрозды и ничью потеряли, продемонстрировав, почему же у них худшая оборона в лиге – для Чичарито создали все условия, чтобы мексиканец мог без лишних затруднений отправить мяч в сетку после фланговой подачи.

Невезение, чего уж тут. И чисто чемпионская победа гостей.

Сборная тура

Рейна (Ливерпуль) – Бен Хаим (Вест Хэм), Хьюз (Фулхэм), Доусон (Тоттенхэм), Клиши (Арсенал) – А.Джонсон (Ман.Сити), Джеррард (Ливерпуль), Яя Туре (Ман.Сити), Этерингтон (Сток) – Бент (Сандерленд), Хески (Астон Вилла)
Категория: Англія | Просмотров: 376 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто краще?
Всего ответов: 17
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0