Среда, 24.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2010 » Июнь » 23 » Англия выходит в плей-офф, не пуская туда Словению
19:48
Англия выходит в плей-офф, не пуская туда Словению

Ранний гол позволил подопечным Капелло одержать первую победу, а словенцев от успеха отделяли считанные секунды.

О том, что творилось в лагере сборной Англии после неудачного результата и удручающей игры команды в двух турах, наверное, нет никакого смысла повторяться. Никто не мог понять, что происходит, но все понимали, что нужно что-то менять. Фабио Капелло был уверен, что дело не только в тактике, а и в психологии.

Это у словенцев все было в порядке, а если бы команда Матьяжа Кежа не упустила победу в матче с американцами, то вообще был бы сплошной шоколад. Потому-то и в словенской сборной не было сделано замен, да и вообще, если сравнить с составом, который начинал выступления на мундиале, то десять игроков из одиннадцати в третий раз вышли в стартовом составе. Словенцы понимали, чем рискует сборная Англии, а потому чувствовали, что психологическое преимущество на их стороне – к тому же балканской команде достаточно было не проиграть, а то и вообще поражение ее могло устроить.

Капелло сделал по сравнению с матчем против Алжира три замены. Апсон прогнозируемо вышел в центре обороны в паре с Терри, что в отборочном цикле и товарищеских матчах уже случалось не раз. Кроме того, наставник решил отказаться от традиционного вингера Леннона, поставив на правый фланг не такого быстрого, зато досконально отточившего искусство подач в Астон Вилле Милнера. В паре с Руни, которого как только не называли в Англии в эти дни, вышел не массивный работяга Хески, а быстрый и забивной Дефо.

Однако прошло еще достаточно времени, прежде чем нововведения Капелло стали работать. Англичане действовали скованно и медленно, допускали ошибки в простейших ситуациях, а потому не удивительно, что игравшая легко Словения первой нанесла удар по воротам. Это Бирса приложился издали, однако Джеймс накрыл мяч спокойно.

Словения - Англия 0:1
Гол: Дефо, 22

Словения: Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Бирса, Корен, Радосавлевич, Кирм (Матавж, 79), Любьянкич (Дедич, 63), Новакович

Англия: Джеймс, Джонсон, Апсон, Терри, Эшли Коул, Милнер, Джеррард, Лампард, Барри, Дефо (Хески, 86), Руни (Джо Коул, 72)

Предупреждения: Бирса, Йокич, Дедич - Джонсон
Категория: ЮАР 2010 | Просмотров: 392 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Що для вас значить слово ФУТБОЛ???
Всего ответов: 37
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0