Четверг, 18.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2010 » Июнь » 25 » Динамо переигрывает Рубин
09:15
Динамо переигрывает Рубин

Во втором контрольном матче на сборе в Австрии соперником Динамо стал чемпион России – казанский Рубин.

Подопечные Валерия Газзаева провели матч уверенно, хорошо комбинировали и создали немало опасных моментов у ворот соперника. В результате победу принесли два точных удара центральных защитников – Тараса Михалика и Евгения Хачериди. Победа 2:0, и в хорошем настроении динамовцы продолжают готовиться к новому сезону.

На обеде, за пару часов до начала матча, развеселил игроков администратор Александр Чубаров. Федорыч, так его с уважением называют в команде, решил изменить имидж, постригшись практически под ноль. Вот было хохота и дружеских подначек, когда он появился в ресторане и, словно вышедший на театральную сцену артист, снял кепку и раскланялся. Один из футболистов заметил, уж слишком Федорыч в таком образе похож на легендарного Сергея Филиппова, великолепно сыгравшего Кису Воробьянинова в Двенадцати стульях. В среде спортсменов ходит поверье, что до игры нельзя бриться. Но в этот раз легендарный администратор отошел от традиционных укладов и, как оказалось, не прогадал. "Я захотел снять с ребят напряжение, немного их развеселить. Они без малого уже две недели вдали от семей, каждый день упорно тренируются и, конечно, им нужна моральная разгрузка. Смех и добрый юмор в таких ситуациях - лучшие помощники", - рассказал Александр Федорович.

В контрольных матчах Валерий Газзаев не отступает от давнего правила - дать шанс всем игрокам. Отсюда и два состава, каждый из которых конкурирует не только с соперником, но и заочно друг с другом. До перерыва динамовцы преимущественно контролировали игру, лишь иногда давая контратаковать казанцам. Активно работали на флангах Гусев и Ярмоленко, а в центре нападения постоянно держал в напряжении пару высоченных защитников Зозуля. У Рубина мог отличиться Текке, но мяч после его удара головой с десяти метров прошел рядом со штангой. В украинской команде самые опасные моменты создал Шевченко - два его выстрела с дальней дистанции были неточны.

Появление после перерыва новых игроков оживило игру команды, особенно в атаке. На флангах тон задавали невысокие и скоростные Калитвинцев и Темиле, в центре наладило взаимодействие трио Гармаш-Маграо-Бертольо. Показывал классную технику и отдавал острые передачи Милевский. За последние полчаса встречи динамовцы создали шесть опаснейших моментов у ворот Черемисина, два из которых были результативны. Отличились Михалик и Хачериди, замкнувшие головой подачи с флангов, соответственно, Калитвинцева и Бертольо. Как видим, оба мяча были проведены подключившимися на розыгрыш стандартных положений центральными защитниками. Это особенно радует ввиду большого внимания, которое уделяются на тренировках отработке стандартных положений.

В хорошем настроении покидали динамовцы небольшой городок Ваттенс, всему миру известный благодаря производимым на местной фабрике украшениям из хрусталя Сваровски. Одним из самых внимательных зрителей на трибуне небольшого стадиончика был… Александр Алиев. У его Локомотив, нынче проводящего тренировочный сбор в окрестностях Зальцбурга, сегодня выходной, вот и решил экс-динамовец повидаться с друзьями.

Динамо - Рубин 2:0
Голы: Михалик, 60, Хачериди, 73

Динамо: Бойко, Попов (Несмачный, 38), Алмейда (Михалик, 46), Хачериди, Данило Силва, Вукоевич (Калитвинцев, 46, Ярмоленко, 67), Еременко (Гармаш, 46), Ярмоленко (Маграо, 46), Гусев (Темиле, 43), Шевченко (Бертольо, 46), Зозуля (Милевский, 46)

Рубин: Рыжиков (Черемисин, 46), Калешин (Баляйкин, 61), Навас (Горбанец, 46), Орехов (Фигерас, 46), Баляйкин (Салуквадзе, 36), Семак (Муравски, 46), Нобоа (Кейхан, 46), Балиуллин (Касаев, 46), Быстров, Текке (Антонюк, 36), Бухаров (Текке, 61).


Просмотров: 397 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто краще?
Всего ответов: 17
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0