Четверг, 25.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Динамо вырывает три очка в Луганске
21:20
Динамо вырывает три очка в Луганске

На последних секундах поединка против Зари подопечные Газзаева могли и проиграть, однако в итоге сумели даже добыть победу в сложнейшем противостоянии.

Вопреки прогнозам Валерий Газзаев решил практически не менять состав по сравнению с матчем против БАТЭ. Произошло лишь одно самое ожидаемое изменение — выход пропускавшего ту встречу из-за дисквалификации Вукоевича. Лидер же команды Шевченко, накануне только приступивший к тренировкам, остался в запасе.

Заре пришлось обходиться без получившего вчера травму Чайковского. Из-за этого место в основе нашлось Силюку, который действовал на левом фланге атаки. Пару опорников составили Полянский и Емельянов, а Белый играл на позиции центрального атакующего хавбека.

С самого начала луганчане, подгоняемые вперед большой армией поддержки, не стушевались перед именитым соперником и на старте провели несколько опасных атак. В целом же игру вряд ли можно назвать скучной, но вот опасных моментов у ворот обеих команд было крайне мало.

У динамовцев на флангах активны были Гусев и Ярмоленко, но поддержки крайних защитников им явно не доставало. У Зари много двигался Силюк, также хотелось бы отметить Фомина, постоянно цеплявшегося за мяч.

С точки зрения острых ситуаций, ударной оказалась последняя десятиминутка тайма. Сначала Ярмоленко, поменявший флангами с Гусевым, справа вошел в штрафную, пробил в борьбе с защитником, но не попал в ближний угол. Хозяева ответили шансом Силюка на контратаке. Сергей на линии штрафного получил передачу с правого фланга от Каменюки, уложил одного защитника и сильно выстрелил в верхний угол, наверное, без шансов для Коваля, но Динамо выручил Хачериди, выбивший мяч головой. А на последней минуте тайма тот же Ярмоленко низом пробивал с 20-ти метров после скидки от Милевского, но немного не попал в дальний угол.

Вторая половина встречи вышла значительно интереснее. Это касается и голов, и демонстрируемой командами игры, и драматической развязки. А в перерыве отметим очень важную двойную замену Газзаева, бросившего в бой Шевченко и Каддури.

Они явно добавили движения в командной игре киевлян, но несмотря на это, первыми открыли счет в матче луганчане. На 52-й минуте Белый удачно сыграл на подборе после выноса из штрафной, на замахе убрал Нинковича и нанес шикарный обводящий удар в дальнюю девятку ворот Коваля — 1:0. Кстати, гол копия того, который забил Каменюка Таврии в предыдущем домашнем матче Зари.

Было заметно, что после гола хозяева больше внимания стали уделять обороне, причем почти сразу Динамо могло отыграться, но Шева не реализовал выход один на один, бесхитростно ударив в голкипера. Любезность на любезность решил ответить и Фомин, который обязан был забивать, когда после классной диагональной передачи от Каменюки ушел от Хачериди, но с 17-ти метров попал в перекладину.

А на 63-й минуте сыграла связка вышедших на замену игроков Каддури-Шевченко. Первого бросил в прорыв по флангу Ярмоленко, причем Бадра никто не атаковал и у него была куча времени сделать нацеленный навес на Шевченко, чем он собственно говоря и воспользовался. Последовал удар Андрея головой и мяч в сетке.

Последние полчаса игры проходили под диктовку динамовцев. Они создали по крайней мере три отличных момента, лучший из которых был у Ярмоленко (после паса Шевы выход один на один), но мяч упорно не шел в ворота.

Развязка же произошла уже в добавленное арбитром время. Сначала Картушов на контратаке свой шанс не использовал, не попав в дальний угол, а чуть позже уже Динамо подловило соперника на контратаке. Еременко нанес удар из-под Тесака, Мартыщук мяч отбил, но прямо на Вукоевича, который и отправил сферу в сетку, вырвав тем самым волевую победу для своей команды.

Тем не менее, убедительной победы Динамо не добилось. Вопросы по игре команды к Газзаеву остаются. Это касается прежде всего первого тайма. К тому же в который раз сегодня мы убедились, что значит для Динамо присутствие на поле Шевы...

Заря - Динамо 1:2
Голы: Белый, 52 - Шевченко, 63, Вукоевич, 90+3

Заря: Мартыщук, Каменюка, Ковалец, Езерский, Микицей, Полянский, Емельянов, Белый, Силюк (Картушов, 77), Лазарович, Фомин (Касьян, 81)

Динамо: Коваль, Бетао, Михалик, Хачериди, Маграо (Эль Каддури, 46), Вукоевич, Гусев (Шевченко, 46), Еременко, Нинкович, Ярмоленко, Милевский (Картушов, 75)

Предупреждения: Мартыщук, Емельянов - Михалик

Категория: Україна | Просмотров: 350 | Добавил: TIM88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Що для вас значить слово ФУТБОЛ???
Всего ответов: 37
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0