Четверг, 18.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2010 » Июнь » 24 » Германия побеждает, Гана не против
09:44
Германия побеждает, Гана не против

Немцы сыграют в 1/8 с англичанами, а Черные Звезды - с американцами.

Восхитив футбольную общественность разгромом национальной команды Австралии, немцы получили холодный душ на свои разгоряченные головы - во втором туре Бундестим минимально уступил сербам во главе с Милошем Красичем и Миланом Йовановичем. Не самый лучший матч подопечных Лева, но скажем откровенно - ничья в нем была бы более логичным исходом. Что касается сборной Ганы, то ее выступления в первых двух поединках впечатляющими не назовешь - забила команда Райеваца всего дважды, причем, оба раза с пенальти. Тем не менее, набрала четыре очка и после провала Камеруна, ЮАР, Нигерии и Алжира осталась единственной африканской сборной с шансами выйти из группы в плей-офф.
 
По сравнению с матчем против Сербии наставник немцев Йоахим Лев провел две замены. Одна была вынужденной - на острие атаки дисквалифицированного Мирослава Клозе заменил Какау, одна, так сказать, тактической - тренер снял юного Хольгера Бадщтубера и доверил место на левом фланге обороны новичку Ман.Сити Жерому Боатенгу.

Что касается Ганы, то тут изменения были и вовсе минимальными - Райевац в очередной раз устроил эксперименты с центром обороны. Капитан Джон Менса сохранил место в стартовом составе, а вот вместо игравшего с Австралией Ли Эдди появился юный талант - тоже Менса, но Джонатан. Ожидаемо в основе вышел и брат Жерома Боатенга Кевин-Принс, который накануне мундиаля стал врагом немецкой нации, сломав Михаэля Баллака в поединке за Кубок Англии. Впрочем, в стане Бундестима агрессии замечено не было - мол, нет смысла мстить одному игроку, мы отомстим, просто-напросто обыграв Гану.

Как оказалось, одолеть команду Райеваца - задача не такая уж и простая. Ганцы провели, как ни странно, наверное, лучший матч на мундиале, в особенности это касается трио нападения Гьян-Айюв-Тагоэ. Таких серьезных соперников оборона немецкой команды еще не встречала и показала, что в дальнейшем линия защиты может принести Леву серьезную головную боль. Боатенг, заменивший Бадштубера, вчистую проиграл дуэль на фланге активному Айюву, частенько ошибался и обычно уверенный в себе Мертезакер. Напряжение у ворот Нойера нагнеталось на протяжении всего первого тайма, а его апогеем стад удар лучшего бомбардира Ганы Асамоа Гьяна после подачи углового - мяч с линии ворот вынес Филипп Лам.

Гана - Германия 0:1
Гол: Езил, 60

Гана:
Кингсон, Пэйнтсил, Джонатан Менса, Джон Менса, Сарпей, Асамоа, Айюв, Кевин-Принс Боатенг, Аннан, Тагоэ (Мунтари, 64), Гьян (Амоа, 82)

Германия:
Нойер, Фридрих, Жером Боатенг (Янсен, 73), Мертезакер, Лам, Хедира, Швайнштайгер (Кроос, 82), Езил, Мюллер (Троховски, 67), Подольски, Какау

Предупреждения:
А.Айюв - Мюллер
Категория: ЮАР 2010 | Просмотров: 393 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто краще?
Всего ответов: 17
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0