Четверг, 25.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2010 » Июнь » 30 » Испания проходит в четвертьфинал
11:33
Испания проходит в четвертьфинал

Команда Висенте Дель Боске в прекрасном стиле оставила за бортом чемпионата уже после первого раунда плей-офф Португалию.

Не зря противостояние соседей считалось одним из центральных на первой стадии плей-офф. Англичане с немцами готовились преподнести зрителям нечто из классического, с португальцев и испанцев спрос несколько иной – веселите, ребята, публику! Конечно, сборная Португалии при Карлуше Кейруше – то еще увеселительное зрелище, хотя сам наставник команды пообещал, что в матчах на вылет вы увидите именно такую Португалию. Португалию, которая, судя по всему, должны была как можно больше напоминать испанскую сборную в лучшем ее виде – недаром, сегодняшних соперников связывает так много вещей. Хоть бы Криштиано Роналду и Пепе вспомнили с кучей мадридских реалистов по другую сторону.

В предыдущем матче Кейруш выдвинул на острие Криштиано Роналду, за что был подвергнут критике на родине и за ее пределами. Сегодня на позиции центрфорварда вышел способный продавить соперника Уго Алмейда, а вот Роналду с Симау расположились по краям, где им, должно быть, намного комфортнее развивать атаки португальцев. Тем более что на левой бровке действовал до этого дня лучший бровочник чемпионата мира Фабио Коентрау.

Состав испанцев читался загодя, потому Дель Боске априори не мог приготовить никаких сюрпризов. Сторонние наблюдатели ожидали более убедительной игры Фернандо Торреса, который в первых поединках отдал роль первой атакующей скрипки Вилье. В остальном, повторюсь, все те же на манеже – хотя, как показал первый тайм, пути к воротам Эдуарду стоило искать иные.

Начали испанцы очень резво – Торрес уже на первой минуте приложился издали. Такой предупредительный выстрел в исполнении Эль Ниньо. Подопечные Дель Боске продолжили играть с мячом, коротким пасом пытаясь раскачать хорошо выстроенную оборону португальцев – почему-то на фланге оказывался Торрес, через которого играли партнеры, и что себя не оправдывало, учитывая насыщенный Кейрушем центр обороны, не дававший кому-то из соперников точно прострелить. Другой проблемой чемпионов Европы в первом тайме вполне можно было считать медленность в принятии действий: на традиционный пас Хави и Иньеста тратили не по одному, а по два-три касания, что давало лишнюю фору защитникам соперника.

Испания - Португалия 1:0
Гол: Вилья, 63

Испания: Касильяс, Пике, Пуйоль, Иньеста, Вилья (Педро, 88), Хави, Торрес (Льоренте, 59), Капдевила, Алонсо (Марчена, 90+3), Рамос, Бускетс

Португалия: Эдуарду, Алвеш, Карвальо, Роналду, Симау (Лиедсон, 72), Пепе (Мендеш, 72), Мейрелеш, Алмейда (Данни, 58), Тьягу, Кошла, Коентрау

Предупреждения: Алонсо - Тьягу
Удаление: Кошта, 89
Категория: ЮАР 2010 | Просмотров: 310 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто краще?
Всего ответов: 17
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0