Пятница, 26.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2010 » Июль » 8 » Испания выходит в финал
11:21
Испания выходит в финал

Команда Висенте Дель Боске уверенно добилась права сразиться в решающем поединке за мировую футбольную корону.

У Германии перед полуфиналом произошла одна вынужденная замена, когда на месте дисквалифицированного Мюллера появился Троховски. А вот тренер Испании решил наконец усадить в запас Торреса, выпустив Педро. Теперь Вилья перешел на позицию центрфорварда, а Педро активно действовал по всей линии атаки, появляясь и на флангах, и в центре поля. Именно он и создал первый опасный момент, выкатив мяч на Вилью, убегающего один на один. Нойер успел выйти из ворот, заставив Давида пробить прямо в него.

Немецкая команда начала очень аккуратно и где-то до тридцатой минуты даже не переходила на чужую половину поля. Конечно, во многом это заслуга испанцев, в своем стиле катавших мяч рядом со штрафной площадью соперника. Справа хорошо к наступлениям подключался Рамос, а вот Капдевила слева не был столь заметен. Как раз с правого края пришел и второй опасный момент - Иньеста сделал мощную подачу на линию вратарской, мяч пролетает между защитникам команды Германии, что позволяет пробить головой Пуйолю. Похоже, он не был готов к такой передаче и пробил выше рамки. У немцев можно вспомнить разве что дальний удар Троховски и парочку угловых. Ребятам Лева удалось удержать оппонента в относительном отдалении от ворот Нойера, чем они, видимо, и были довольны.

Второй тайм начался с многочисленных дальних ударов Испании и двух довольно быстрых замен Германии. Алонсо, Педро и Вилья в основном неточно пробивали метров с 20-25-ти, а Лев вместо Боатенга выпустил Янсена и на место Троховски поставил Крооса. При участии этих футболистов немецкая сборная, пожалуй, и создала свой самый опасный за весь матч момент: наступление левым флангом завершилось навесом в штрафную под удар с ходу Крооса - Касильяс внимателен.

А вот оборона сборной Германии не была столь внимательной при исполнении углового у своих ворот, и Пуйоль, выиграв борьбу у партнера Пике, головой вогнал мяч в сетку. Испания логично добилась своего преимущества, а матч после этого пошел по стандартному сценарию. Немцы, при помощи вышедшего на замену Гомеса, массово отправились в атаку, предоставив сопернику возможность найти пространство и свободу в контрнаступлениях. Один роскошный шанс упустил Педро, который вместе с Торресом вышел на одного защитника, однако заигрался и мяч утерял. Германия - Испания 0:1
Гол: Пуйоль, 73

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Боатенг (Янсен, 52), Хедира (Гомес, 81), Швайнштайгер, Троховски (Кроос, 62), Езил, Подольски, Клозе

Испания: Касильяс, Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Иньеста, Алонсо (Марчена, 90+3), Бускетс, Хави, Педро (Силва, 86), Вилья (Торрес, 81)
Категория: ЮАР 2010 | Просмотров: 327 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Що для вас значить слово ФУТБОЛ???
Всего ответов: 37
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0