Суббота, 20.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Калитвинцев: "Мы сделаем все, чтобы не заставить вас краснеть"
12:38
Калитвинцев: "Мы сделаем все, чтобы не заставить вас краснеть"

Сегодня состоялась пресс-конференция наставника сборной Украины в преддверии сентябрьских товарищеских матчей.


О сборе национальной команды: "На базе мы собирались двумя группами: большая часть игроков появилась в Конча-Заспе в понедельник в полдень, тогда как футболисты Карпат и Днепра, задействованные в матчах последнего тура премьер-лиги прилетели в столицу только сегодня утром. Увы, пока что не дохал Воронин, который около десяти дней назад потерял паспорта…В данный момент Воронин решает свои вопросы в посольстве, и по получению нового паспорта сразу же прилетит в Киев".

О новичках сборной: "Для меня они - не новички, я прекрасно изучил возможности каждого из этих ребят, и мы давно наблюдали за их профессиональным ростом. Того же Дениса Кулакова знаю вообще с шестнадцати лет, когда мы сотрудничали в юношеской сборной. Я тщательно следил за его прогрессом, и должен заметить, что качество его игры на футбольном поле в последнее время заслуживало внимания со стороны национальной команды. Олег Красноперов знаком мне по совместной работе в Закарпатье, а Кожанов оказался под нашим присмотром с первого дня работы в сборной. Очень жаль, что Денис не играл в последнем матче Карпат против Волыни, но, с другой стороны, наставники львовян предоставили его нам свежим и отдохнувшим, так что мы обязательно проверим его на поле уже на сегодняшней тренировке".

О потерях: "До сих пор перевариваю информацию о том, что Артем Милевский в двух ближайших матчах играть не будет. У него рецидив старого повреждения - проблемы с коленом. Вчера Милевского обследовали и определили курс лечения. Схожие проблемы и у Дмитрия Чигринского. Полную информацию по его состоянию мы пока не получили, но, скорее всего, на этот раз защитник Шахтера не придет. Причина - травма, полученная в поединке с Ильичевцем.

Об изучении соперников: "Как-никак на дворе двадцать первый век, и информация перестала быть проблемой. В данном случае ее даже больше, чем нужно, и нам надо отфильтровать все основное. Вкратце могу сказать, что у поляков очень крепкая команда, а крупные поражения от Испании (0:6) и Камеруна (0:3) еще ни о чем не говорят. Большинство игроков этой сборной представляют далеко не последние западные клубы, да и настрой, тем более, после неудач в родных стенах, у братьев-славян будет сумасшедший. В особенности учитывая специфику отношений наших стран на футбольном поле. Более подробно сильные и слабые стороны польской сборной я разбирать не хочу. Тут где-то за дверью тренер поляков, он может нас услышать".

О фланговом акценте в игре сборной: "Количество приглашенных футболистов конкретного амплуа не говорит о наших направлениях на футбольном поле. Скажем, в нашем списке есть 7-8 защитников, это не значит, что мы планируем играть от обороны. Точно также как и наличие пятерых форвардов не говорит о том, что все они будут играть. Мой принцип - иметь по два равноценных кандидата на каждое место. Как минимум по два! Во-первых, простите за банальность, конкуренция еще никому не мешала. Во-вторых, мы играем в очень жестком графике, и через призму спаррингов анализируем готовность команды к Euro-2012. При этом все ребята знают, что в составе будут играть те, кто окажутся сильнее на поле - вне зависимости от звучности фамилий и перечня регалий".

О сборах в других городах: "Хочу подчеркнуть, что речь идет не о сборной Киева или сборной федерации, а о команде, которая принадлежит болельщикам. И видеть ее вживую должны везде. А сборы лучше проводить в тех городах, где мы будем играть. Разумеется, если позволяют условия. Принцип простой: играем, выигрываем и едем дальше. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех любителей футбола на наш домашний поединок со сборной Чили. Приходите в футболках своих любимых клубов, но только приходите. Вы нам нужны, и мы сделаем все, чтобы не заставить вас краснеть".
Источник: Спорт-Экспресс в Украине Online

Категория: Україна | Просмотров: 374 | Добавил: RuDDiK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Що краще?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0