Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Хунтелаар принес Шальке первую победу
14:25
Хунтелаар принес Шальке первую победу
Хунтелаар - спаситель Магата, фото Reuters

Первая победа Шальке в текущем сезоне, и другие матчи среды в пятом туре немецкой Бундеслиги.

В центральном поединке программы среды Гамбург, несколько забуксовавший в последних двух турах, принимал Вольфсбург, в предыдущем туре наконец-то одержавший свою долгожданную победу. Начало матча складывалось оптимистично для Волков, подопечные Маккларена владели мячом, и сия инициатива вылилась в забитый Джеко гол на 15-й минуте. Правда, вскоре Чупо-Мотинг ответил встречным мячом.

Судьба матча решилась под конец второго тайма, когда дублем отметился Графите. Казалось бы, Графите куда-то делся, загулял, что ли, но играть бразилец еще умеет, что и подтвердил сегодня. Быть может, Маккларен его реанимирует... Ну а в целом, заслуженная победа Вольфсбурга, очень по игре.

Дортмундская Боруссия, не на шутку разыгравшаяся за последние несколько туров и прилично мотивированная после блестящей победы в рурском дерби, не оставила и камня на камне от Кайзерслаутерна. Дублем отметился Лукас Барриос, забивали Гросскройц, центральный защитник Хуммельс, а также новобранец Левандовски.

Шальке на старте сезона проиграл все, и когда в матче против Фрайбурга на девятой минуте счет открыл Иван Ракитич, то казалось, что хоть сегодня все станет на свои места. Но нет, обновленная оборона гельзенкирхенского клуба продолжала исправно лажать, и на 69-й минуте это вылилось в гол, пропущенный от Сиссе. К счастью, Хунтелаар спас Шальке, забив под самый конец встречи, и принеся команде Феликса Магата долгожданную победу.

Когда стало известно, что Нюрнберг открыл счет в матче со Штутгартом, как-то не было сомнений в том, что сделал это арендованный у Штутгарта форвард Юлиан Шибер. Так и оказалось. Правда, под самый занавес встречи форвард сборной Германии Какау счет сравнял... Но уже на 90-й минуте, воспользовавшись подачей все того же Шибера (вот Юлиан свой бывший клуб убил), победу Нюрнбергу принес Хавьер Пинола.

Байер, который серьезно подкосили травмы, также не без проблем справился с Айнтрахтом. Ларс Бендер уже на девятой минуте открыл счет, но еще через девять минут экс-игрок леверкузенцев Гекас уровнял циферки на табло. В перерыве на поле появился Симон Рольфес, капитан фармацевтов, которого все действительно заждались. Тем не менее, у Байера оставались серьезные проблемы с креативом в центре, и лишь на 90-й минуте Видаль смог заработать пенальти. Как заработал, так и реализовал. 2:1 в пользу Байера.

Санкт-Паули вырвал победу у гладбахской Боруссии! Несмотря на то, что Аранго открыл счет в середине первого тайма, подопечные Хольгера Станиславски проявили характер. Сначала Асамоа забил свой первый гол за Санкт-Паули, а затем Брунс реализовал пенальти, заработанный Фином Бартельсом. Сегодня "санкт-паульская" часть Гамбурга должна напиться. Всенепременно. Есть из-за чего.

Из фишек среды стоит отметить, что практически в каждом из матчей кто-то был удален. Молодцы, ребята!

Гамбург - Вольфсбург 1:3
Голы: Чупо-Мотинг, 27 - Джеко, 15, Графите, 71, 78

Гамбург: Рост - Демель, Вестерманн, Матейсен, Янсен - Яролим (Троховски, 75), Зе Роберто - Питроипа, Петрич, Чупо-Мотинг (Элиа, 75) - ван Нистельрой

Вольфсбург: Бенальо - Пекарик, Кьяер, Барцальи, Шефер - Жосуэ (Мадлунг, 76) - Хасебе, Каленберг (Йонсон, 91) - Диего (Дежага, 88) - Графите, Джеко
_________________________________________________________________________________________
Боруссия Дортмунд - Кайзерслаутерн 5:0
Голы: Барриос, 31, 88, Гросскройц, 38, Хуммельс, 65, Левандовски, 75

Боруссия: Вайденфеллер - Пишчек, Суботич (Фелипе Сантана, 78), Хуммельс, Шмельцер - Свен Бендер, Шахин - Блащиковски, Кагава (Левандовски, 70), Гросскройц (Гетце, 70) - Барриос