Пятница, 26.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2010 » Июнь » 1 » Маркевич: "Шаг вперед мы сделали. Однозначно"
13:49
Маркевич: "Шаг вперед мы сделали. Однозначно"

Накануне поединка против Норвегии Мирон Маркевич подвел итоги первых двух матчей своей новой команды.

- Результат поединка с Румынией закономерен?

- Конечно. Ведь мы не только контролировали ход поединка, но и больше соперника желали победы.

- Похоже, во втором тайме сработал и фактор везения?

- Везение тут ни при чем. Пропустив первый гол, команда не ударилась в панику и продолжала играть, как и было намечено, выполняя установку.

- Многие заметили, что даже при счете 1:2 сборная Украины играла в футбол, присущий и вашему Металлисту: с быстрыми перемещениями и игрой в короткий и средний пас. Вы прививаете национальной команде почерк харьковского клуба?

- Надеюсь, это получится. Тем более, что у нас есть немало футболистов, умеющих играть в такой футбол.

- Игру с Румынией эксперты окрестили парадом вратарских ошибок. Согласны?

- Я бы не был столь категоричен. Действительно, два первых мяча в этом матче были забиты с дальней дистанции. Но нужно учесть, что удар Алиева получился с отскоком, а такие мячи, как известно, отбить непросто. Что же касается пропущенного Пятовым гола от Тамаша, то слишком уж здорово пробил румынский игрок. Вратарь, мне показалось, был дезориентирован нашим игроком, уклонившимся от удара. К тому же, по чужим воротам соперник почти не бил, и это усыпило его бдительность.

- Удалось ли решить проблему левого защитника с введением в состав Игоря Ощипко?

- Для первого раза он сыграл неплохо. Хотя и вышел на поле с микротравмой, попросив в конце матча замену. В целом его дебютом я остался доволен.

- А что скажете об игре Артема Милевского?

- Признаться, мне неприятен возникший вокруг него нездоровый ажиотаж. Согласен, Милевский может играть намного сильнее, но в матче с румынами он здорово помог команде после того, как мы пропустили второй мяч. Артем отрабатывал в обороне и помогал средней линии. Не забил? Значит, сделает это в следующий раз. Я понимаю чувства болельщиков, которые ждут от динамовского капитана результативной игры. Однако стоит ли вешать ярлыки уже с первых игр? Уверен, Милевский еще будет играть так, что ему все станут аплодировать. Он продуктивно работал на сборе, но в играх у него пока не все получилось. Но это случается с каждым футболистом, особенно после окончания трудного сезона. В таких ситуациях мы должны поддерживать игрока, а не осуждать его.

- Похоже, этот год может стать лучшим в карьере Александра Алиева, весьма полезно сыгравшего за сборную.

- Я удовлетворен не только его игрой, но и отношением к работе. Александр - один из лидеров команды.

- Под вашим руководством сборная провела уже два матча. Какой из них порадовал больше - с Литвой или Румынией?

- В обеих играх было много хорошего, но не обошлось и без ошибок. Мы их анализируем, чтобы не допускать в дальнейшем. Но ошибки ошибками, а нужно учитывать, что в нынешнем кадровом сочетании сборная играет впервые. Как бы то ни было, шаг вперед мы сделали. Однозначно.

- После матча с Литвой расположение сборной покинул Александр Горяинов, а после подинка с Румынией - еще шесть игроков: Андрей Пятов, Тарас Михалик, Александр Алиев, Андрей Шевченко, Артем Милевский и Евгений Селезнев. Что скажете об этих футболистах?

- Они хорошо поработали на сборе, проявили себя в двух играх с лучшей стороны, так что вполне заслужили возможность отдохнуть. Замечу, что об этом мы договорились заранее. Футболисты - живые люди, и их силы не безграничны. Надеюсь, в августе ребята приедут в расположение сборной с новыми силами. Что касается игроков, которые в своих клубах имели меньше практики, - Чигринского, Тимощука и Гусева, то они будут участвовать в матче с Норвегией. Поведут за собой молодежь.

- Вы говорили, что кандидатов в национальную сборную из молодежки предполагаете вызвать лишь после того, как она проведет все отборочные матчи. Кто из подопечных Павла Яковенко оказался в вашем распоряжении после победы над Мальтой?

- Первоначально планировали вызвать семерых, но на Морозюка, к сожалению, не сможем рассчитывать из-за травмы. К нам присоединились Каниболоцкий, Бойко, Ракицкий, Ярмоленко, Зозуля и Степаненко. Надеюсь, что все они смогут достойно сыграть в ближайшую среду в Осло.

- Достаточно ли у вас информации о сборной Норвегии?

- Все полученные сведения мы сейчас анализируем. На прошлой неделе норвежцы успешно сыграли со сборной Черногории. У нас есть видеозапись этого матча. Хотя нас больше интересует игра сборной Украины. Мы, правда, не забываем, что Норвегия - это хорошая команда, удачно играющая на своем поле. Что ж, тем интереснее нам будет в Осло...

Категория: Україна | Просмотров: 416 | Добавил: doctor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
За кого ви вболіваєте???
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0