Вторник, 23.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Металлист побеждает в Киеве
21:21
Металлист побеждает в Киеве

В небогатой на опасные моменты встрече Арсенал уступил подопечным Маркевича.

Сразу после венгерского вояжа желто-синим предстояла поездка в Киев, где их ждала крайне нестабильная команда Юрия Бакалова. На примере матча Сандерленд - Арсенал можно было спрогнозировать очень тяжелую для игру для разгромивших Дебрецен футболистов. Лондонский клуб тоже посреди недели накидал кучу мячей в ворота Браги, а вот в чемпионате сыграл нервно и потерял очки. Металлист сегодня тоже не выглядел образцом уверенности, но правильные выводы сделал и победный счет удержал.

На старте поединка гости выглядели более активно и постоянно тревожили прочно занявшего место в рамке 24-летнего Сергея Погорелого. Даже Папа Гуйе неплохо приложился по мячу, послав того под перекладину, но вратарь играл надежно. Да только одной лишь надежности голкипера было недостаточно. В середине тайма Погорелый отбил удар Шавьера, а подхвативший мяч Тайсон без особых проблем досылает круглого в пустые ворота.

На этом выходки обороны хозяев не закончились. На ровном месте после игры на выходе своего вратаря они подарили мяч Шавьеру, и повезло киевлянам, что тот был неточен. Однако у противоположных ворот также периодически возникала угроза. В первой половине встречи две возможности упустил Шацких: Максим сначала неудачно замкнул навес с фланга в исполнении Гусева, а затем замешкался в ситуации, когда единственно верным решением было ударить по воротам. Дишленковичу также пришлось отбивать Мазилу.

Борьба, борьба и еще раз борьба - именно так можно охарактеризовать "другие 45 минут". Безусловно, все это было на руку гостям, которые вели в счете. Подопечным Бакалова никак не удавалось провести хоть одну грамотную и острую атаку с логичным завершением. Сплошная беготня и нарушения правил. Вспоминается лишь эпизод, когда Мазилу головой сбросил на Старгородского, а Артем пробил в ближний угол, что не стало неразрешимой задачей для Дишленковича.

Так как харьковчан все устраивало, то с них и спрос другой, поэтому их атакующие неудачи в расчет брать не будем. Самое главное, что гости справились с бесконечными забросами и навесами со стандартов и отстояли свои три очка, догнав Днепр. А очки эти самые, в силу всем известных обстоятельств, для команды Маркевича нынче на вес золота.

Дмитрий Кинов, Football.ua

Арсенал - Металлист 0:1
Гол: Тайсон, 24

Арсенал: Погорелый, Симоненко, Шершун, Ещенко, Матюхин, Гусев (Старгородский, 63), Богданов (Лугачев, 67), Бартулович (Миколюнас, 72), Грицай, Мазилу, Шацких

Металлист: Дишленкович, Романчук, Вильягра, Обрадович, Папа, Эдмар (Фининьо, 87), Валяев, Шавьер (Кайта, 73), Олейник, Тайсон, Воробей (Пшеничных, 62)

Предупреждения: Шершун, Богданов - Обрадович

Категория: Україна | Просмотров: 387 | Добавил: TIM88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто виграє Лігу Чемпіонів
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0