Пятница, 19.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Милан проиграл в Риме
21:54
Милан проиграл в Риме


фото Getty Images
фото Getty Images

Впервые за 14 лет Лацио удалось обыграть россо-нери в рамках Серии А.

Не так давно в четвертьфинале Кубка Италии Милан без особых проблем обыграл Лацио со счетом 3:1 и вышел в следующую стадию турнира. Единственный гол в ворота россо-нери в том матче провел Джибриль Сиссе, который в сегодняшнем поединке сыграть не смог - француза продали в КПР. Помимо лучшего ассистента, не вышел на поле и лучший бомбардир Орлов Миро Клозе, получивший небольшое повреждение. Но даже с единственным здоровым нападающим - ветераном Томмазо Рокки - бьянко-челести снять "проклятие Милана", лежавшее на команде с далекого 1998-го года. Именно тогда была зафиксирована последняя (до отчетного поединка) победа римлян над красно-черными в чемпионате.
 
Наставник ломбардийцев Массимилиано Аллегри пошел на эксперимент и выпустил в основе сразу трех нападающих, причем, Златан Ибрахимович расположился глубже, чем Робиньо и Стефан Эль Шаарави. Также в старте появились сразу два опорника - Амброзини и Ван Боммель. Что из этого вышло? Сыграл чемпион, мягко говоря, невнятно. Россо-нери не смогли реализовать свое игровое преимущество в первом тайме, а в конце матча, устав, пропустили два кинжальных выпада соперника.

 
Гости могли выходить вперед уже на восьмой минуте - Ибрахимович с правого фланга навесил на голову Ночерино, но с ударом Антонио справился Маркетти. Милан атаковал чаще, но в большинстве своем все комбинации заканчивались подачами Месба с фланга в руки Маркетти или неточными передачами низом в штрафную. Правда, в одном эпизоде после паса Ибры Эль Шаарави удалось уйти от опекунов - Фараон обыграл вратаря, бить с острого угла уже не было смысла, а навес заблокировали.
 
Лацио же отвечал контратаками и угрожал воротам Аббьяти либо после стандартов, либо, используя дальние удары. Кристиану, однако, до перерыва даже не пришлось толком вступить в игру - ничего опасного Орлы не создали.

 
Под занавес тайма отличный момент мог быть у россо-нери. Ибрахимович выманил на себя защитников и уже готовился справа отдать в центр на абсолютно свободного Эль Шаарави, но неожиданно потерял мяч. По выразительному взгляду шведа стало понятно, что обвиняет он в произошедшем неровности газона.
 
Вторая половина матча началась со скандала. Эль Шаарави ворвался в штрафную в борьбе с Диасом, и арбитр зафиксировал игру Андреа рукой. Однако ассистент синьора Дамато убедил судью, что наказывать бразильца не стоит. Повтор показал, что рука у защитника была - намеренно он ей играл, нет, разницы уже никакой.
 
В середине тайма Аллегри освежил центр поля Зеедорфом и Эмануэльсоном, однако ничего не изменилось. Милан наседал, Лацио большими силами оборонялся, изматывая россо-нери и готовясь к ответному удару, от которого чемпион оправиться уже не смог.
 
На 76-й минуте Гонсалес с правого фланга отдал пас в штрафную, Рокки пасом пяткой оставил не у дел Силву, а Эрнанес из-под Несты точно пробил в дальний угол. Вскоре у бразильца был почти идентичный момент, но на сей раз его никто не опекал, а полузащитник промахнулся.

 
Выход на поле  дебютанта Макси Лопеса, видимо, должен был усилить атаку гостей, но вышло так, что забили не они - Орлы увеличили свое преимущество. Рокки опередил Месба и на ближней штанге ударом с ходу замкнул прострел Лулича. За оставшиеся до финального свистка десять минут (пять Дамато добавил) Милан мог отквитать один гол - Ибрахимович низом пробивал с угла вратарской, но промахнулся.
 
Удинезе вновь подобрался к Милану на расстояние двух очков, а Ювентус может оторваться на четыре, если обыграет Парму в перенесенном матче. А впереди у россо-нери сущий ад - Наполи, Удинезе, Ювентус, два поединка против Арсенала... Вряд ли тифози обладателя скудетто смотрят в ближайшее будущее с оптимизмом.
Лацио - Милан 2:0
Голы: Эрнанес, 76, Рокки, 85
 
Лацио: Маркетти, Конко, Диас (Станкевичус, 51), Бьява, Раду, Лулич, Матузалем, Ледесма, Гонсалес, Эрнанес (Кандрева, 88), Рокки (Роцци, 90+2)
 
Милан: Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Неста, Месба, Ночерино, Ван Боммель (Макси Лопес, 78), Амброзини (Эмануэльсон, 66), Робиньо, Эль Шаарави (Зеедорф, 66), Ибрахимович
 
Предупреждения: Матузалем, Рокки - Неста

 
Категория: Італія | Просмотров: 370 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0