Пятница, 29.03.2024, 07:17
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2010 » Июнь » 4 » Представление сборной Португалии
11:46
Представление сборной Португалии

меньшей, то в большей степени. Сама же эта степень складывается из формы отдельных исполнителей, а также того, как сборная прошла отборочный цикл. На этом чемпионате от Португалии не ждут ничего - опять же, всему виной способ прохождения отбора. И если победу над Боснией в стыковых матчах вспоминать приятно, то те события, которые этому предшествовали, лучше не надо. Засилье ничьих, натужные победы над не самыми сильными командами и откровенное везение. Именно так Португалия пробивалась на этот чемпионат. Но таки пробилась, а здесь начнется совершенно другая история.

Тренер

Карлуш Кейруш сделал себя имя работая ассистентом Сэра Алекса Фергюссона. На самостоятельной ниве у него совсем ничего не получалось: в начале 90-х он оба раза проваливал отборочные кампании у руля сборной, уже после расцвета в Манчестере откровенно оконфузился в мадридском Реале. После отставки Луиса Фелипе Сколари других кандидатур у португальской федерации не было. Кейруша критиковали нещадно: он принимал странные решения по комплектации состава, не мог принять ту или иную сторону в вопросе натурализации Лиедсона, да и результаты сборной, мягко говоря, к критике располагали. Дон Карлуш повел себя под стать всей команде - собрался на решающий бой, полностью выиграл его тактически и теперь едет в страну, из сборной которой он сбежал буквально за месяц до старта Чемпионата мира 2002 года.

Звезда

О Криштиану Роналду говорить можно много и говорить можно всякое. Впрочем, факт его лидерства в этом составе сборной Португалии оспаривать глупо. С другой стороны, большую часть цикла команда отыграла без него и выглядела при это куда разнообразнее и острее. Сейчас Роналду здоров и его место в основе сомнению не подлежит. Вопрос "на какой позиции" тоже отпадает - вингера, ведь в центре нападения уже есть Лиедсон. Скорость, техника, мощный удар - все при нем. Хватит ли набора этих качеств для достижения заветной цели, еще тот вопрос.

Джокер

Вызов в сборную представителя чемпионата России в Португалии поняли не все. Однако в этом случае Карлуш Кейруш невероятно прав - Данни показывает просто феноменальную игру. Португалец - лидер питерского Зенита, дирижер игры коллектива Лучано Спаллетти. Он оправился от тяжелой травмы, которая не дала ему возможности нормально провести прошлый сезон, и вновь показывает высокий уровень игры. Проблема в том, что под схему Кейруша зенитовец подходит не совсем. Но ведь он джокер, а значит его выход на поле может заставить тренера перекроить построение. Тогда Данни раскроется и заблещет всеми гранями своего таланта. В большом футбольном мире его знают единицы. Вот он, прекрасный шанс показать себя остальным.

Отрезанный ломоть

Ситуация с травматизмом в сборной Кейруша очень хорошая, в смысле, травматизм отсутствует. Значит, говорим о тех, кого не взяли по причинам игровым. В первую очередь, это капитан Спортинга Жоао Моутиньо. Два года назад он был основным игроком схемы Сколари, показал себя великолепным работягой, но после прихода Кейруша в сборную начал терять висты, а проваленный сезон в клубе поставил на поездке в ЮАР жирный крест. Конечно, многие этого решения не поняли, ведь Моутиньо мог бы пригодиться сборной в любом случае. Но понять можно и тренера - он просто взял лучших на данных момент. И скажите, что он не прав.

Сила

Сила Португалии традиционна. Она в полузащите. Обладая прекрасным набором исполнителей, тренерский штаб может легко варьировать схемы, добавлять новых красок и очертаний в уже знакомые рисунки. Имея в центре поля Пепе, Деку, Мейрелеша, а по флангам Нани, Роналду и Симау, можно играть в воздушный и блестящий футбол. Португалия это сделать попробует. Получится ли?

Слабость

Натурализация Лиедсона хоть чуть-чуть сбалансировала переднюю линию. При качественном вратаре, отличных защитниках и превосходной полузащите, именно нападение является слабейшим звеном этой команды. А не будь Лиедсона, пришлось бы ставить вперед Угу Алмейду, или же переводить в центр Криштиану Роналду. Учитывая то, что львиную долю голов сборной забивают защитники и полузащитники, делаем вывод о том, что любой точный выстрел форвардов будет восприниматься как чудо.



Не будь в группе у португальцев товарищей из Кот д'Ивуара во главе со Свеном-Йораном Эрикссоном, можно было поставить на большую и напряженную борьбу. В талант шведа мы не верим совсем, посему Португалия из группы выходить должна и в этом плане первый матч будет решающим. Португальцы традиционно плохо начинают все крупные форумы, но здесь, думается, соберутся и покажут силу. Дальше, если оно будет, сразу же следует попадание на Испанию. Здесь делать прогнозы совсем сложно.

Окончательная заявка сборной Португалии:

Вратари: Эдуарду (Брага), Даниэл Фернандеш (Ираклис), Бету (Порту)

Защитники: Мигел (Валенсия), Рикарду Кошта (Лилль), Паулу Феррейра, Рикарду Карвальо (оба - Челси), Бруну Алвеш, Роланду (оба - Порту), Пепе (Реал)

Полузащитники: Фабиу Коентрау (Бенфика), Дуда (Малага), Педру Мендеш (Спортинг), Тьягу (Ювентус), Деку (Челси), Рауль Мейрелеш (Порту), Мигел Велозу (Спортинг), Симау (Атлетико), Данни (Зенит), Нани (МЮ)

Нападающие: Криштиану Роналду (Реал), Лиедсон (Спортинг), Угу Алмейда (Вердер)

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров: 357 | Добавил: doctor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Якій чемпіонат кращий???
Всего ответов: 65
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0