Пятница, 19.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Шахтер минимально обыграл Тромсе
23:19
Шахтер минимально обыграл Тромсе
фото Валерия Дудуша, Football.ua
фото Валерия Дудуша, Football.ua

Второй поединок Шахтера на Copa del Sol завершился победой донецкого клуба.

После откровенного провала во вчерашнем матче с Одд Гренландом тренер Шахтера Александр Спиридон решил отказаться от экспериментов с составом. На вторую встречу в рамках Copa del Sol вышли сильнейшие исполнители, имеющиеся у дончан в распоряжении. Изменения в игре оранжево-черных были налицо. Исчезли провалы обороне, значительно улучшилась культура паса. Одним словом, Шахтер прибавил – норвежцам было несдобровать.
 
Горняки начали мощно, замкнув соперника на его половине поля. Большинство своих атак оранжево-черные разворачивали через фланги, где традиционно активничали Дарио Срна и Вячеслав Шевчук. Футболистам Тромсе было непросто выдерживать столь серьезное давление, и их оборона, в конце концов, дала сбой. Случилось это в середине первого тайма. Шевчук в очередной раз прошел по левой бровке, исполнил навес в центр штрафной, после которого мяч попал к Эдуардо. Бразильский хорват спокойно разобрался с защитником и отправил круглого в сетку.
 
Поведя в счете, дончане решили отдать территорию сопернику. Вот только игровое преимущество к скандинавам не перешло. Игроки Тромсе подолгу владели мячом, упражнялись в коротких и средних передачах, но до обострения у ворот Пятова дело не доходило. За всю первую половину встречи лишь удар головой Бьорка и дальний выстрел Йохансена можно назвать опасными, да и то с большой натяжкой.
 
Горняки в свою очередь, пользуясь товарищеским статусом встречи, решили отработать такой тактический элемент, как контратаки. Получилось у оранжево-черных, надо сказать, неплохо. Мхитарян на замахе убрал троих соперников, вырвался на свидание с Лекстремом и зряче пробил в дальний угол. Глазомер у Генриха за время отпуска немного сбился – игровой снаряд сотряс штангу.
 
Вторая половина встречи с первой и до последней минуты проходила под диктовку Шахтера. Даже уступая в счете, Тромсе не спешил большими силами идти вперед, явно намереваясь воспользоваться ставшими уже традиционными ошибками Горняков в обороне. Назло скандинавам дончане действовали безупречно. Тактика подопечных Спиридона была предельно проста – Шахтер активно шел вперед, а при потере мяча тут же вступал в активный прессинг на чужой половине поля.
 
Самым опасным в составе оранжево-черных был Дуглас Коста. Бразилец неплохо вошел в игру в начале второго тайма и сразу же принялся терзать оборонительные построения норвежцев. Не сложилось у него лишь с реализацией: с выстрелом Дугласа со штрафного справился Лекстрем, а удар в дальний угол после выхода один на один оказался неточным.
 
Несмотря на весомое преимущество Шахтера, Тромсе все-таки имел шанс, чтобы спасти игру. После классного навеса справа Мохаммеду, позабытому Ракицким, не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Больше моментов у ворот Пятова не было. 1:0 – Шахтер одержал достаточно уверенную победу.
Шахтер– Тромсе 1:0
Голы: Эдуардо, 25
 
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Гай, 71), Эдуардо, Мхитарян (Илсиньо, 61), Тейшейра (Коста, 61), Адриано (Селезнев, 83)
 
Тромсе: Лекстрем, Бьорк, Кисс, Норбье (Региниуссен, 68), Индестад (Кристиансен, 58), Мбоджи (Меллер, 85), Йенссен, Драге (Мохаммед, 68), Йохансен (Андерсен, 52), Бендиксен, Арст (Нюстрем, 68)
 
Категория: Україна | Просмотров: 365 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Що краще?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0