Четверг, 28.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2010 » Июнь » 16 » Швейцария чудом обыгрывает Испанию
21:45
Швейцария чудом обыгрывает Испанию


Затолкали и получили три очка, Getty images
Команда Оттмара Хитцфельда уверенно отсиделась в обороне и провела одну голевую атаку.
Так уж решил жребий, что чемпион Европы сборная Испании вступила в борьбу за титул сильнейшей команды мира последней, когда все остальные фавориты турнира уже успели порадовать болельщиков своей игрой (правда, порадовали не все). На фоне довольно уныло стартовавшего чемпионата от подопечных Висенте Дель Боске ждали свойственной им яркой атакующей комбинационной игры, при этом не забывая, что соперник - национальная сборная Швейцарии - являются также довольно интересным коллективом, наличие на тренерском мостике которого опытнейшего Оттмара Хитцфельда, добавляет команде вистов.

К сожалению, не обошлось без потерь, и коснулись они обоих участников поединка. Медики Испании все же смогли поставить на ноги Андреса Иньесту, но не готов оказался выйти в основе Фернандо Торрес, а у швейцарцев отсутствовали Александр Фрай и Валон Берами - безусловно, два очень важных игрока для дружины Хитцфельда. Но, если в полузащите игроку Вест Хэма достойную замену найти было не так уж и тяжело, то отсутствие форварда Базеля, казалось, нанесет серьезный удар по атакующей мощи красно-белых.

Ход первого тайма напомнил развитие событий в противостоянии Нидерландов и Дании. Испанцы довольно быстро наладили контроль мяча и начали штурм ворот Бенальо, но соперник оказался готов к такой игре подопечных Дель Боске и по возможности пресекал большинство выпадов пиренейцев. Правда, в отличие от датчан Швейцария целиком и полностью сосредоточилась на обороне, и ее игроки захаживали в гости к Икеру Касильясу считанные разы, да и то ничем опасным их вежливые визиты не заканчивались. Испанцы же пытались сыграть, как говорится, до верного и, видимо, мечтали закатить мяч в пустые ворота.
Испания - Швейцария 0:1
Гол: Желсон, 51

Испания: Касильяс, Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Бускетс (Торрес, 60), Силва (Навас, 60), Хаби Алонсо, Иньеста (Педро, 77), Хави, Вилья

Швейцария: Бенальо, Лихштайнер, Сендерос (фон Берген, 35), Грихтинг, Циглер, Инлер, Хуггель, Желсон, Барнетта (Эггиманн, 90+2), Нкуфо, Дердийок (Якин, 78)

Предупреждены: Грихтинг, Циглер, Бенальо, Якин
Категория: ЮАР 2010 | Просмотров: 322 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто виграє Лігу Чемпіонів
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0