Четверг, 18.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2010 » Февраль » 22 » Бундеслига. Итоги тура
20:35
Бундеслига. Итоги тура

Матч тура

Вердер Бремен - Байер Леверкузен 2:2

Думаю, что в двадцать третьем туре этот поединок и был центральным. Не могу сказать, что команды порадовали зрителей огромным количеством голевых моментов, какими-то иными боевыми подвигами, но то, что мы увидели на футбольном поле, смотрелось даже очень и очень. Ну и то, что Вердер вырвал ничью на последних минутах, естественно, говорит очень о многом - о характере немецких команд и немецкого футбола в целом, об уровне напряженности поединков в Бундеслиге.

На мой взгляд, Байер выглядел несколько более целостно и интересно. Заметна тренерская рука Юппа Хайнкеса, который из невероятно талантливого материала лепит настоящую команду. Отметим в свою очередь то, что Тони Кроос становится истинным лидером леверкузенского Байера, а также обладает невероятным умением, при том, что сам Тони является очень даже командным игроком, в одиночку решить судьбу и исход того или иного поединка.

Что касается Вердера, то у музыкантов эта самая целостность по сравнению со стартом сезона, конечно, немного пропала. У этого есть определенный ряд причин, да и матч Лиги Европы на неделе несколько помешал бременцам подойти к битве с Байером в идеальной форме, но... Бременцы выгрызли ничью прежде всего за счет характера, за счет бойцовских качеств. Ну и, в какой-то степени, за счет невероятных криков главного тренера Томаса Шаафа с тренерской скамьи.

Герой тура

Какау (Штутгарт)

К Какау, бразильскому нападающему Штутгарта с немецким паспортом, можно относиться по-разному. Форвард достаточно сильный, хотя до первоклассного уровня Какау, естественно, далеко. Лично у меня мнение о Какау достаточно негативное, но не отметить его достижение в поединке против Кельна, естественно, просто невозможно. Покер (и пусть в комментариях все спорят о том, покер это или каре... Лично для нас от этого лес красным не станет) в очень неплохом стиле - то, что может заставить лояльного к Штутгарту наставника сборной Германии Йоахима Лева задуматься над тем, не использовать ли Какау на мировом первенстве.

Покер получился на разнообразный вкус, голы получились очень даже разными, что добавляет ценности тому, что сотворил Какау. Тем не менее, ему нужно играть стабильно, чтобы завоевать доверие. Это бесспорно.

Фишка тура

Вольфсбург обыгрывает Магата

Нынешний Вольфсбург находится в приличном кризисе, а анти-кризисный менеджер Кестнер, естественно, призван не для того, чтобы возродить Волков из пепла. Практически очевидно, что Кестнер надолго в Вольфсбурге не задержится, но оборону своей команде он явно наладил. Благодаря умелому балансу атакующей и оборонительной игры Вольфсбург смог обыграть принципиальнейшего оппонента Феликса Магата, котоый и привел Волков к первому в своей истории чемпионскому титулу. И не сказать, что это не по делу. Магат был вынужден признать, что его команда проиграла абсолютно справедливо. Просто Вольфсбург переиграл Шальке.

Фишка тура

Ничьи прежде всего

Мы часто говорим о том, что матчи в немецкой Бундеслиге достаточно бескомпромисные, но последний тур немецкого чемпионата вовсе не выдался таким. Аж пять ничейных результатов зафиксировало табло, что, в принципе, на зрелищности игрового дня никак не сказалось.

Тимощук тура

Тимо - номер один! Бавария упустила два очка исключительно из-за того, что его не было на поле. Нюрнберг гораздо сильнее Баварии, скоро Толик пойдет на повышение. Факт.

Слова тура

Луи ван Гаал, главный тренер мюнхенской Баварии, о матче с Нюрнбергом:


"Это была одна из лучших наших игр в этом сезоне". Да, Луи?

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Просмотров: 346 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Якій чемпіонат кращий???
Всего ответов: 65
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0