22232425262728
Главная » 2010 » Февраль » 22

Матч тура

Мальорка – Севилья

И вот, наконец, в гости к Мальорке едет один из признанных лидеров испанского футбола. То, о чем спорили многие специалисты, свершится в эту субботу. Домашний задор и мощь балеарцев проэкзаменует команда, почитающаяся как минимум четвертой в Испании.

Ведь не секрет, что вовсю ходят разговоры о том, что в домашней победной серии островитян нет ничего странного и восхитительного, ведь до сих пор никто из лидеров не гостил на островах, а, следовательно, далекоидущие выводы делать пока что рано. Матч против Севильи даст многие ответы по этому поводу.

Однако и здесь возможны варианты, ведь едва ли Севилья собирается биться насмерть ради победы. Все же, у андалусийцев сейчас довольно плотный график, и на носу сверхважный поединок в Москве, и наверняка почти всеми мыслями подопечные Хименеса будут уже там. Уж больно цена высока.

Однако от Севильи мы все ... Хочу дальше
Просмотров:451 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Матч тура

Матч Блэкберн - Болтон один из тез случаев, когда счет не отображает ход событий на поле. Нет, хозяева своей игрой полностью заслужили победу, но ведь соперник точно наиграл на большее, чем 0:3. Просто свои моменты команда Оуэна Койла традиционно для последних матчей не реализовывала, зато в обороне ошибалась пуще прежнего. Особенно начинают любить поклонники Болтона корейца Ли Чун Яна, умудряющегося в каждом матче не забить из супервыгодной позиции.

Помимо непосредственно игровых событий, было много чего другого интересного. Например, замена в перерыве арбитра матча или закинутый непосредственно с аута гол в исполнении норвежца Мортена Гамста Педерсена. Ну и конечно обильный снегопад во втором тайме украсил и без того интересный поединок.

Герой тура

Еще в начале сезона Харри Реднапп рассказывал, что считает Романа Павлюченко классным форвардом, которому просто не хватает ха ... Хочу дальше
Просмотров:327 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Матч тура

Встреча в Париже должна была получиться интересной. Но все же как показал тур, самый горячий поединок прошедшего тура состоялся в Ренне, где местная команда принимала одного из лидеров чемпионата.

Лилль хорош везде, Ренн хорош дома. Две этих хороших команды не могли не выдать захватывающего действа. Они его и выдали.

Доги пару дней тому назад играли против Фенербахче в рамках Лиги Европы, и порою во время поединка национального первенства их усталость бросалась в глаза. Северяне были активнее, и имели больше моментов. Реализуй Ренн хотя бы половину из них - победить сопернику вряд ли удалось бы. А так оппоненту был предоставлен шанс, и Лилль, играющий в последние месяцы на кураже, им поспешил воспользоваться.

Так что в этой встрече для команды Руди Гарсии все сложилось как нельзя лучше, так как помимо яркой и отменной победы, она ко всему прочему еще и вернулся себе потерянную на два часа ... Хочу дальше

Просмотров:318 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Матч тура

Вердер Бремен - Байер Леверкузен 2:2

Думаю, что в двадцать третьем туре этот поединок и был центральным. Не могу сказать, что команды порадовали зрителей огромным количеством голевых моментов, какими-то иными боевыми подвигами, но то, что мы увидели на футбольном поле, смотрелось даже очень и очень. Ну и то, что Вердер вырвал ничью на последних минутах, естественно, говорит очень о многом - о характере немецких команд и немецкого футбола в целом, об уровне напряженности поединков в Бундеслиге.

На мой взгляд, Байер выглядел несколько более целостно и интересно. Заметна тренерская рука Юппа Хайнкеса, который из невероятно талантливого материала лепит настоящую команду. Отметим в свою очередь то, что Тони Кроос становится истинным лидером леверкузенского Байера, а также обладает невероятным умением, при том, что сам Тони является очень даже командным игроком, в одиночку решить судьбу и исход того ил ... Хочу дальше

Просмотров:344 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Луцкая Волынь всерьез вознамерилась побороться за выход в премьер-лигу и за Кубок Украины.

Усиливаться команда Виталия Кварцяного продолжает очень серьезно. Новичками Волыни стали достаточно опытные футболисты Сигмы из Оломоуца, которая в настоящий момент занимает 9 место в чешской лиге.

Речь идет о 27-летнем словацком полузащитнике оборонительного плана Мареке Кашчаке, который в настоящий момент является капитаном команды, а также о 26-летнем чешском нападающем Михале Губнике (не путать с Романом Губником). Оба футболиста являются твердыми игроками основы.

Игроки Сигмы прибыли на сбор Волыни в Турции, где с ними и были подписаны контракты. Речь идет о полугодичной аренде с опцией выкупа.

Просмотров:315 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Событие тура

Пять очков - много ли это? Такой вопрос после матчей 25-го тура могли себе задать тифози Интера, поклонники Ромы, да и все, кто ратует за возвращении интриги в итальянский чемпионат. Действующий обладатель скудетто умудрился три матча кряду завершить ничьей, в то время как Рома уверенно одерживала победы. Теперь расстояние между командами - пять пунктов. С одной стороны, всего-ничего, с другой стороны - пропасть.

Конечно, как это банально не звучит, все зависит от команды Моуриньо. Многое - от исхода дуэли с лондонским Челси в плей-офф Лиги чемпионов. Рома может себе позволить плюнуть на Лигу Европы, а вот нерадзурри это не по карману - все-таки победа в еврокубке и является первостепенной задачей Интера. Усталость, накапливаемая по ходу участия в двух турнирах - это одно, скорее, важен психологический момент. Как поведут себя подопечные Моуриньо в случае поражения от Челси ... Хочу дальше
Просмотров:472 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Лидер Реала дал согласие на участие в матче, организованном Порту.

Сумма, вырученная от его проведения, пойдет на помощь пострадавших от наводнений на родном острове Криштиану - Мадейре.

В матче чемпион Португалии Порту сразится с командой, составленной из игроков двух клубов, базирующихся на Мадейре - Маритиму и Насьоналя.

"Я там вырос, там живет моя семья", - говорит Роналду. "Когда я смотрел ТВ, то не мог поверить своим глазам. Хочу помочь пострадавшим любым возможным способом".
Просмотров:319 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Вратарь "Интернационале" Жулио Сезар рискует пропустить в среду домашний матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Челси" по причине автоаварии, в результате которой он повредил лицо.

Первый номер "Интера" Жулио Сезар надеется восстановиться от травм лица, которые получил в воскресенье в автомобильной аварии.

Бразилец избежал серьезных повреждений и отделался ушибами лица и тела. Однако 30-летнему футболисту все же пришлось пропустить тренировку в понедельник. Во вторник голкипер пройдет медицинское обследование, которое установит, сможет ли тот сыграть против "Челси". Руководство клуба настроено оптимистично, однако, если не пропустивший в этом сезоне ни одной игровой минуты на внутренней и европейской аренах Сезар окажется не готов, его место в воротах может занять 38-летний Франческо Тольдо.

Просмотров:392 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Голкипер Челси Петр Чех поделился своими мыслями о текущем положении дел в команде.

"Я всегда рад, когда мои хорошие выступления помогают команде преодолеть сложный период", - сказал Чех в интервью официальному сайту клуба.

"Такова жизнь в топ-клубах: за всю игру может быть лишь один-два момента, которые и станут решающими. В целом, я доволен ходом этого сезона. И команда, и я показываем хорошие результаты. Я полон уверенности как никогда".

Просмотров:380 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Об этом поведал небезызвестный Киа Джурабчян, ведущий некоторые дела Карлитоса в футбольном мире.

Напомним, что форвард Ман.Сити уже больше недели находится в Аргентине, где у него родилась дочь.

"Когда твой ребенок требует интенсивного ухода - это серьезная причина" - говорит Джурабчян.

"Он надеется вернуться к игре с Челси. Он верит, что дела пойдут на поправку у его дочери, и он хочет вернуться и играть. Он любит играть. Сейчас ему нужно пройти через очень сложный период, но он уже сталкивался с подобным ранее, справиться и теперь".

"Он мог вернуться к игре с Ливерпулем, но, к сожалению, ситуация не улучшилась. Но она улучшилась в течении уик-энда" - заявил Джурабчян.

Просмотров:311 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (1)

Сливочные на Сантьяго Бернабеу фактически сыграли с Вильярреалом в теннис, проведя полный сет и взяв верх со счетом 6:2.

Большинство специалистов сходились во мнении, что помимо вчерашнего поединка на Мальорке огромное внимание привлечет к себе матч на Сантьяго Бернабеу. Вильярреал за последние годы приучил всех относиться к себе очень серьезно, посему от матча подводников с мадридским Реалом ожидали чего-то эдакого, не такого уж и предсказуемого. Хотя бы по старой памяти.

Однако на деле все сложилось довольно тривиально. Хотя со стороны, возможно, выглядело и интригующе. Но на стадионе никто не питал иллюзий относительного итогового результата. Все стало ясно уже к середине первого тайма.

В течение двух минут мадридцы отличились дважды, чем, казалось бы, все решили в этом поединке. Для начала в прекрасно стиле штрафной удар исполнил Криштиану Роналду. Португалец отправил мяч ... Хочу дальше

Просмотров:354 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

В последний раз Андрес забивал в Мае, в матче против «Челси» на «Стэмфорд Бридж»...

Сегодня (20.02.10) Андрес Иньеста провел свой 300 матч в сине гранатовой футболке.

Иньеста открыл счет в матче против «Расинга» на 7 минуте, после длинной передачи Маркеса.

Это первый гол Андреса в этом сезоне. В последний раз он забивал в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» 5 мая против местного «Челси». Этот гол был очень важен для «Барсы» - благодаря ему сине гранатовые выиграли Лигу Чемпионов, одолев в финале английский «Манчестер Юнайтед».
Просмотров:320 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Как сообщает Спорт-Экспресс в Украине, тренер сборной Украины не смог попасть на контрольный поединок Карпат против ФК Москва.

"Не досмотрев несколько минут контрольного поединка между Кривбассом и Анжи Маркевич со своими помощниками отправился на матч Карпаты - Москва. Однако турецкие охранники, выяснив личности посетителей базы шлагбаум не подняли, - пишет издание. - Львовский клуб, как оказалось, запретил пропускать на игру главного тренера Металлиста, равно как и других представителей харьковчан. Тем временем представители российских и балтийских команд проходили через пропускной пункт свободно".

Напомним, что уже в субботу первым соперником Карпат в весенней части чемпионата Украины станет именно Металлист. "Собирался посмотреть игру львовского клуба как главный тренер сборной, но, к сожалению, мне это сделать не удалось, - рассказывает Маркевич. - Понятно, что и как тренеру Металлиста мне было интересно взглянуть на соперников по наци ... Хочу дальше

Просмотров:363 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)