Пятница, 26.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2010 » Февраль » 21 » Чемпионат Англии, 27-й тур
16:00
Чемпионат Англии, 27-й тур

На этот раз без очередного полноценного тура английского чемпионата мы не обойдемся. Причем стартует 27-й по счету раунд премьер-лиги сразу же с одного из центральных матчей на "Гудисон Парк” между "Эвертоном” и "Манчестер Юнайтед”. Клуб из Ливерпуля на неделе с трудом переиграл в Лиге Европы "Спортинг”, но и "Юнайтед” во вторник также не отдыхали, проведя тяжелейшую игру в Милане. Тем не менее, обе команды после своих побед подошли к ключевому поединку тура в отменном настроении, что только обещает нам красивую игру.


Следующими уже на поле "Эмирейтс” выйдут "Арсенал” и "Сандерленд”. Команда Арсена Венгера на неделе уступила в Лиге Чемпионов "Порту”, при этом пропустив два глупейших гола в свои ворота. По сути поражения в Португалии "канониры” совсем не заслуживали, однако произошло именно так. И теперь уже все мысли лондонцев должны быть направлены на премьер-лигу. Ведь тут соперник не намного слабее, а учитывая многочисленные травмы основных футболистов "Арсенала”, в том числе и Аршавина, можно вполне предположить даже очередную сенсацию.

В другом матче в это же время с одним из аутсайдеров проведет игру на выезде лондонский "Челси”. "Волки”, безусловно, не выглядят сейчас командой, способной остановить наступление аристократов, а тем более, сейчас после недельного перерыва в их игровом ритме. Для команды Анчелотти в нынешних условиях – это достаточно непривычное явление, так что перед Лигой Чемпионов лондонцы выйдут на поле стадиона "Молиню” наверняка изголодавшимися по голам и красивому футболу. Да и турнирное положение сейчас обязывает "Челси” не допускать осечек в матчах с подобными соперниками.  

Необычно, как для Премьер-лиги, но сразу целый ряд матчей был отложен на воскресенье.

Стартует тур в этот день с ничем не примечательного поединка "Блэкберн” – "Болтон”, но зато будет иметь фантастическое продолжение в виде ключевого матча 27-го раунда в Манчестере. Здесь местные "горожане” примут у себя на стадионе "Ливерпуль” в еще одном манкунианско-мерсисайдском дерби за тур! По сути два главных конкурента в борьбе за место в первой четверке команд проведут ключевой матч между собой. И фаворитом тут выглядят именно хозяева, ведь "красные" только в четверг играли поединок Лиги Европы, когда "Сити” под руководством Манчини на два дня раньше начал целенаправленную подготовку к матчу.

Не стоит забывать также и о преимуществе "Сити” по потерянным очкам. Ведь у "горожан” все еще есть игра в запасе по сравнению с "Ливерпулем”, а значит "красным” просто противопоказано уступать прямому конкуренту. Тем не менее, Рафаэль Бенитес перед игрой отметил малую значимость такого преимущества: "У "Сити" есть матч в запасе, что очень важно, однако им сначала нужно выиграть его. Нам же необходимо сконцентрироваться на следующей встрече, которая будет как раз с "горожанами". Нас ждет большая игра. Но у меня есть еще одна точка зрения. Впереди долгая гонка, и мы должны продолжать двигаться вперед. Да, нас ждет важный матч, но даже если мы выиграем, то нам придется побеждать и дальше".

Суббота

15:45 "Эвертон” – "Манчестер Юнайтед” 
18:00 "Арсенал” – "Сандерленд”
18:00 "Вулверхэмптон” – "Челси” 
18:00 "Вест Хэм” – "Халл Сити”
20:30 "Портсмут” – "Сток Сити”

Воскресенье

15:00 "Блэкберн” – "Болтон”
17:00 "Астон Вилла” – "Бернли”
18:00 "Фулхэм” – "Бирмингем”
18:00 "Манчестер Сити” – "Ливерпуль”
19:15 "Уиган” – "Тоттенхэм”
Просмотров: 374 | Добавил: JoR_rik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто виграє Лігу Чемпіонів
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0