Суббота, 20.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2010 » Февраль » 21 » Чемпионат Испании, 23-й тур
15:43
Чемпионат Испании, 23-й тур


Стартует же тур с битвы одного из претендентов на еврокубковые места "Депортиво” с откровенным аутсайдером Примеры "Хересом”. Подопечные Нестора Горосито сейчас худшие в чемпионате почти по всем показателям и помочь спастись от вылета этой команде может лишь невероятное чудо и стечение обстоятельств. Пока в матчах с конкурентами, а тем более соперниками из верхней части турнирной таблицы, "Херес” в основном отстаивает свою честь и старается, по крайней мере, крупно не проиграть. Не получилось в недавнем домашнем матче с "Реалом”. Возможно, больше повезет в Ла-Корунье, но и тут надеяться даже на ничью для гостей будет очень оптимистично. 


Продолжится тур с домашнего поединка "Барселоны” со скромным "Расингом”. Безусловно, "Барса” тут будет явным фаворитом сразу по нескольким причинам, помимо чисто игровых моментов и класса футболистов. В первую очередь, это возможность, которая была у каталонцев для отдыха накануне этого матча. Ведь в Лиге Чемпионов на неделе "сине-гранатовые” не выступали. Также положительных эмоций Гвардиоле должны были добавить возвращения после дисквалификации Маркеса и Пике, а также выздоровление Чигринского. Оборонительная линия "кулес” теперь вновь сможет приобрести свой боеспособный вид. Да и реабилитироваться после первого в сезоне поражения для "Барселоны” сейчас очень важно. 

Матчем между "Мальоркой” и "Севильей” субботняя программа тура и завершится. Пока еще ни одного раза в нынешнем сезоне команда Грегорио Мансано не теряла очков на балеарских островах, а потому "Севилье” всерьез следует опасаться предстоящего соперника. Правда, "Мальорка” не играла пока на домашнем стадионе с лидерами испанского футбола. Испытание подопечными Хименеса станет, по сути, первой подобной проверкой для островитян. Ну а для андалусийцев матч будет последней репетицией перед игрой Лиги Чемпионов с московским ЦСКА.

Продолжится тур в воскресенье наверняка увлекательным поединком между "Альмерией” и "Атлетико”. Хозяева являются крепкой командой, способной зачастую дать бой даже лидерам Примеры, а "Атлетико” в прошлом туре так и вовсе провел невероятный матч, переиграв саму "Барселону”. Команда Кике Санчеса Флореса на прошлых выходных действительно продемонстрировала впечатляющий футбол, однако, уже в четверг "матрасникам” не удалось на "Висенте Кальдерон” переиграть "Галатасарай”, что все еще говорит о некоторых проблемах в команде и прежде всего нестабильности. Достаточно традиционного для "Атлетико” явления.  

Центральный же матч тура пройдет сразу за поединком в Альмерии. На поле стадиона "Сантьяго Бернабеу” выйдут мадридский "Реал” и "Вильярреал”, два клуба являющиеся представителями Испании в еврокубках. Королевскому клубу в этом матче необходимо будет, прежде всего, вновь найти свою игру после несуразного матча в Лионе и доказать всем своим недоброжелателям, что провал во Франции был лишь чистой случайностью. И можно не сомневаться, что исполнители калибра Роналду, Игуаина или Кака способны будут разобраться с далеко не самой надежной обороной "подводников”. Ведь в Лиге Европы "Желтая субмарина” вновь сыграла не лучшим образом, добыв лишь результативную ничью на "Эль Мадригале” в поединке с "Вольфсбургом”.

Завершится же тур игрой в понедельник между "Валенсией” и "Хетафе”. Обидное поражение в Бельгии от "Брюгге” наверняка больно ударило по самолюбию команды Унаи Эмери, ведь играли "летучие мыши” основным составом, но все равно уступили. Тем не мене, какое-то утешение "Валенсия” все еще может найти в чемпионате, если на своем поле удастся разделаться со скромным, но способным потрепать нервы "Хетафе”.  
   
Суббота

20:00 "Депортиво” – "Херес”
22:00 "Барселона” – "Расинг”
23:55 "Мальорка” – "Севилья”

Воскресенье

19:00 "Сарагоса” – "Спортинг”
19:00 "Осасуна” – "Вальядолид”
19:00 "Атлетик” – "Тенерифе”
19:00 "Малага” – "Эспаньол”
21:00 "Альмерия” – "Атлетико”
23:00 "Реал” – "Вильярреал”

Понедельник

23:00 "Валенсия” – "Хетафе”
Просмотров: 439 | Добавил: JoR_rik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Легенда всіх легенд
Всего ответов: 23
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0