Пятница, 19.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2010 » Февраль » 22 » Лига 1. Итоги тура
20:37
Лига 1. Итоги тура

Матч тура

Встреча в Париже должна была получиться интересной. Но все же как показал тур, самый горячий поединок прошедшего тура состоялся в Ренне, где местная команда принимала одного из лидеров чемпионата.

Лилль хорош везде, Ренн хорош дома. Две этих хороших команды не могли не выдать захватывающего действа. Они его и выдали.

Доги пару дней тому назад играли против Фенербахче в рамках Лиги Европы, и порою во время поединка национального первенства их усталость бросалась в глаза. Северяне были активнее, и имели больше моментов. Реализуй Ренн хотя бы половину из них - победить сопернику вряд ли удалось бы. А так оппоненту был предоставлен шанс, и Лилль, играющий в последние месяцы на кураже, им поспешил воспользоваться.

Так что в этой встрече для команды Руди Гарсии все сложилось как нельзя лучше, так как помимо яркой и отменной победы, она ко всему прочему еще и вернулся себе потерянную на два часа третью строчку в турнирной таблице.


Герой тура

Лоик Реми также как и вся Ницца в последние месяцы не демонстрирует той игры, ради которой летом Лион готов был платить за него огромнейшие деньги. Но в данной ситуации, в которой оказались Орлята, игра - это дело третье. Главное сейчас для Ниццы было победить.

Воспитанник Лиона всего лишь сделал то, что и должен был. Как пенальтист команды, он подошел к мячу, и исполнил приговор. Но для того, чтобы это сделать, нужно было иметь немало мужества, так как в сейчас этот промах мог просто перечеркнуть весь сезон для Ниццы. Именно за не боязнь преодолевать преграды мы и считаем главным и лучшим игроком последнего тура французского чемпионата именно нападающего Ниццы.


Сборная тура


Манданда (Марсель) - Дебюши (Лилль), Сако (ПСЖ), Сивелли (Ницца) - Доссеви (Ле Ман), Бастос (Лион), Вальбуэна (Марсель), Руде (Ланс), Матиди (Сент-Этьенн) - Ньянг (Марсель), Оаро (ПСЖ)


Команда тура


В прошедшем туре было много команды, которые отметились с положительной стороны. Но все же приз наших симпатий уезжает в Сент-Этьенн, так как именно этой команде удалось остановить победную поступь Монпелье французскими полями, и обострить борьбу если не за лидерство, то за второе место в чемпионате точно. Хотя все эти рассуждения для Сент-Этьенна не так и важны, так как эта команда сама ведет отчаянную борьбу за то, чтобы избежать проблем в концовке сезона. Пока получается, в общем, не так-то и удачно, но в конкретном матче у Зеленых все вышло так, как надо.


"Наши" тура


Брандао этот тур опять пропускал из-за травмы, полученной еще в кубке. А вот двое других "наших" вышли в своих командах на поле с первых минут. Правда, провели они свои игры по-разному.

Папе Дьякате отыграл очень прилично, не дав возможности чувствовать себя комфортно быстрым нападающим Монпелье, и в результате его игра стала немалым взносом в общую победу над главным преследователем Бордо.

А вот Исмаэль Бангура отыграл всего один тайм. Обычно наставник Ренна дает возможность тем, кто выходит с первых минут поиграть побольше, минут шестьдесят-семьдесят, но в этом случае он посчитал, что достаточно и этого. Экип, главная спортивная газета Франции, была солидарна с наставником Ренна, и оставила игру гвинейца вообще без оценки.


"Мужик" тура

В концовке поединка Лилля и Ренна правый защитник Догов Матье Дебюши получил повреждение, но к тому времени наставник его команды произвел уже все три замены, то есть поменять еще одного игрока права у него уже не было. И тогда несмотря на повреждение футболист вернулся на поле, и через несколько минут еще и поучаствовал в голе, пройдя по правому флангу и прострелив вдоль ворот. Мужик! Что тут еще скажешь?


Продолженная серия тура

Лион шесть лет подряд обыгрывал на выезде Сошо в чемпионате. Обыграл и на этот раз, причем без каких-либо проблем.


Прерванная серия тура

С 22-го ноября не могла выиграть Ницца. В прошедшем туре это наконец-то произошло.

Первая победа в 2010-ом году в чемпионате досталась парижанам. До этого они в новом году четыре игры проиграли, и одну свели вничью.

Шесть матчей подряд выиграло Монпелье в чемпионате перед визитом на Жеффри Гишар, где команду Рене Жирара ждало разочарование.


Цифра тура

Десять матчей чемпионата подряд Ницца не могла выиграть. За это время команда набрала лишь три очка.


Фраза тура

"Я еще никогда не забивал три гола в одном матче, тем более за такой короткий промежуток времени. Футбол иногда преподносит приятные сюрпризы", - радовался после встречи с Сошо полузащитник Лиона Мичел Бастос, у команды которого приятные сюрпризы в последнее время случаются с завидной регулярностью.

Олег Королев, специально для Football.ua

Просмотров: 319 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто виграє Чемпіонат України???
Всего ответов: 56
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0