Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2010 » Февраль » 19 » Манчестер Сити и Сток будут играть снова
22:58
Манчестер Сити и Сток будут играть снова

Гончары едва ли не героическим образом сумели свести вничью поединок Кубка Англии против команды Роберто Манчини.

26-го декабря 2009-го года Роберто Манчини начал свою английскую тренерскую карьеру поединком против Стока на Сити оф Манчестер - поединка, который завершился довольно уверенной и безумно скучной победой Горожан. С тех пор Сток Сити будто подменили: команда еще ни разу не проигрывала в новом году, а в Кубке Англии успела лишить права на дальнейшее участие лондонский Арсенал.

В поединке пятого раунда Ман.Сити вновь принимали на своем поле команду Пьюлиса, на сей раз не сумев выжать победу. При том, что все складывалось в пользу хозяев как нельзя лучше: Уилкинсон, которого менеджер Стока целенаправленно решил отрядить на левый, дабы опекать Райт-Филлипса, провалился, Этерингтон сломался на ровном месте, то же самое произошло и со сменившим его Лоуренсом. Где-то между этими событиями втиснулся нелепый гол Голубой Луны.

При всей нелепости, мяч, забитый в ворота Соренсена, все-таки начался с роскошной передачи Айрленда - Стивен, так и хочется сказать, наконец-таки набирает свою форму. Пас и впрямь шикарный - из глубины и прямо на ход Райт-Филлипсу, который мгновенно перебрасывает вратаря. Мяч, тем не менее, не идет в ворота - правда, поспевший к нему первым Шоукросс грубо ошибается, позволяя снаряду удариться об штангу, а уже затем Райт-Филлипс завершает начатое дело.

Да и играли хозяева так, что буквально перекрывали все входы и выходы сопернику. Уэйн Бридж провел прекрасный поединок, образовав до замены Петрова классную связку с болгарином на левом фланге, вся средняя линии манкунианцев превосходила соперников - хавбекам Стока пришлось отойти назад, а потому Рикардо Фуллер, игравший самого-самого форварда, был лишен мяча и внимание. Пока не вышел Дилэп.

Рори поменял дернувшего колено Лоуренса перед самым перерывом, а через 12 минут после свистка Марка Клаттенбурга, сигнализирующего о старте второго тайма, создал классический для Стока мяч. Фуллер забил всего один гол в нынешнем чемпионате, но зато в Кубке отличался в каждой игре, в сумме уже четыре раза! Последний мяч был забит в ворота Шея Гивена, на свою голову неудачно вынесшего мяч в поле - получилось, что тот выпал за бокову. Дальше - дело техники. Дилэп забрасывает, Фуллер отталкивается от земли и головой забивает. Просто блеск!

Последние полчаса игры самым старательным футболистом на поле (если не считать, быть может, Шоукросса, чистившего почти все в обороне) был Райт-Филлипс. Как заведенный мотор, он носился по газону, едва не став автором голевой передачи. Шикарно выполнив подачу с фланга, он дал шанс Гарету Барри расстрелять  ворота - тот со своей задачей мог справиться, не будь в рамке ворот Стока подлетевшего в этот момент Соренсена и переведшего мяч на угловой.

Противостояние двух команд в это время переводится, а точнее - переезжает, на Британниа Стэдиум. Манчини многое видел в футболе, но почему-то кажется, что перед поездкой в Сток ему будет страшновато - на Туманном Альбионе нет ничего опаснее поймавших кураж Гончаров.

P.S. Карлос Тевес не играл из-за вынужденного отъезда в Аргентину, где у него родился ребенок.

Иван Громиков, Football.ua

Ман.Сити - Сток 1:1
Голы: Райт-Филлипс, 11 - Фуллер, 57

Ман.Сити: Гивен, Сабалета, Туре, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс, Барри, Де Йонг, Петров (Санта Крус, 62), Айрленд (Виейра, 72), Адебайор

Сток:
Соренсен, Уилкинсон (Коллинс, 55), Хут, Шоукросс, Хиггинботэм, Этерингтон (Лоуренс, 14 (Дилэп, 45)), Диао, Уилан, Шанли, Сидибе, Фуллер
        
Предупреждения: Уилкинсон

Просмотров: 369 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто виграє Лігу Чемпіонів
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0