Понедельник, 29.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » ЮАР 2010

7. Джанлуиджи Буффон
Возраст: 32
Клуб: Ювентус
Страна: Италия

Самый дорогой голкипер мира будет последним оплотом обороны сборной Италии, которая попытается защитить звание сильнейшей команды планеты. В 2001 году Ювентус заплатил за него 52 млн евро, и хотя тогда это многих удивило, Буффон многократно оправдал такие расходы. 

На протяжении десяти лет он остается среди лучших вратарей мира, но, наверное, пришло время подумать об обеспеченной старости. И без того безбедный Буффон великолепной игрой на этом турнире может заслужить еще один выгодный контракт.

6. Кака
Возраст: 28
Клуб: Реал
Страна: Бразилия                                     

В течение нескольких дней прошлого лета оставался самым дорогим футболистом мира, когда перебрался из Милана в ма ... Хочу дальше

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров:407 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Блестящий вингер сборной Нидерландов все же поедет на Чемпионат мира в ЮАР.
А вот сможет ли Арьен выйти на поле, и когда это случится, пока остается вопросом.

Как известно, в товарищеском матче с венграми Роббен повредил связки подколенного сухожилия, что серьезно испугало самого футболиста и всю сборную Голландии. 

К счастью, все оказалось не так печально, как могло бы быть. Детальное обследование показало, что у 26-летнего футболиста только небольшая рана.

Главный тренер Оранжевых Берт ван Марвейк решил оставить своего лидера в окончательной заявке команды, дабы тот имел возможность помочь сборной как только залечит травму полностью. 

"Я не буду искать замену Роббену, дам ему шанс вернуться в строй", - коротко прокомментировал ван Марвейк. 

А вот слова самого Роббена: "За последние 24 часа меня поддержало столько людей... Безусловно, это помогает в моральном плане. Поначалу казалось, ... Хочу дальше

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров:302 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Защитник сборной Англии Рио Фердинанд не сможет помочь своей команде на чемпионате мира.
31-летний центрбек на сегодняшней тренировке столкнулся с Эмилом Хески, после чего почувствовал боли в колене. Его мигом доставили в госпиталь, где медики установили неутешительный вердикт...

Из больницы капитан британской сборной вышел уже на костылях. Пока доподлинно неизвестно, сколько будет вынужден пропустить из-за травмы защитник Манчестер Юнайтед, но его участие на мундиале исключается.

Авторитетные источники на Туманном Альбионе (BBC, Sky Sports) сообщают, что в ближайшее время в Южную Африку отправится Майкл Доусон - именно он должен будет заменить Фердинанда. А капитанская повязка, судя по всему, будет отдана Стивену Джеррарду.

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров:365 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

В сегодняшнем товарищеском матче против сборной Японии, Дидье Дрогба был заменен уже на 18-й минуте, после того, как столкнулся с защитником противника Тулио Танакой и, в результате, получил перелом локтевого сустава.

Лидер ивуарийцев незамедлительно был доставлен в ближайшую клинику, чтобы определить характер травмы. После осмотра Дрогба сообщил, что не сможет принять участия в матчах чемпионата мира.

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров:401 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

меньшей, то в большей степени. Сама же эта степень складывается из формы отдельных исполнителей, а также того, как сборная прошла отборочный цикл. На этом чемпионате от Португалии не ждут ничего - опять же, всему виной способ прохождения отбора. И если победу над Боснией в стыковых матчах вспоминать приятно, то те события, которые этому предшествовали, лучше не надо. Засилье ничьих, натужные победы над не самыми сильными командами и откровенное везение. Именно так Португалия пробивалась на этот чемпионат. Но таки пробилась, а здесь начнется совершенно другая история.

Тренер

Карлуш Кейруш сделал себя имя работая ассистентом Сэра Алекса Фергюссона. На самостоятельной ниве у него совсем ничего не получалось: в начале 90-х он оба раза проваливал отборочные кампании у руля сборной, уже после расцвета в Манчестере откровенно оконфузился в мадридском Реале. После отставки Луиса Фелипе Сколари других кандидатур у порт ... Хочу дальше

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров:357 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Бразильский наставник хозяина Чемпионата мира Карлос Альберто Паррейра преподнес большой сюрприз.
В окончательную заявку Бафана Бафана не попал лучший бомбардир сборной ЮАР за всю историю Бенни Маккарти!

Тренер объяснил свое решение просто - физические кондиции 32-летнего форварда оставляют желать лучшего.

Кроме Маккарти, тренер исключил еще четверых человек: вратаря Роуэна Фернандеса, защитников Брюса Муна и Инносента Мдледле, а также юного таланта Франклина Кале.

В итоге, окончательная заявка из 23-х футболистов у ЮАР получилась такой:

Голкиперы: Итумеленг Кхуне (Кайзер Чифс), Моенееб Джозеф (Орландо Пайретс), Шу-Аиб Уолтерс (Маритцбург Юнайтед);

Защитники: Мэттью Бут, Сибонишо Гакса (оба - Мамелоди Сандаунс), Бонгани Хумало (Суперспорт Юнайтед), Шепо Масиела (Маккаби Хайфа), Ааарон Мокоэна (Портсмут), Анеле Нгконгка (Генк), Сиябонга Сангвени (Голден Эрроус), Лукас Чала (Орл ... Хочу дальше

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров:378 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Федерация футбола Италии официально объявила о том, что с новым тренером сборной страны Чезаре Пранделли подписан четырехлетний контракт.

«Пранделли будет руководить сборной на протяжении четырех лет, - заявил официальный представитель федерации, по словам которого еще необходимо уладить финансовые детали со специалистом, а также определиться с составом тренерского штаба. – Официально он будет представлен после ЧМ-2010».

Договоренность о назначении Пранделли была достигнута в ходе воскресной встречи между специалистом и президентом Итальянской федерации футбола Джанкарло Абете.

Марчелло Липпи на такое решение национальной федерации отреагировал положительно: «Это верный выбор». Кстати, нынешний рулевой «Скуадры адзурры», который первый раз возглавил сборную Италии в июле 2004 года, уточнил, что еще в декабре уведомил Абете о своем намерении покинуть занимаемый пост.

О своих дальнейших пл ... Хочу дальше

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров:407 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Лидер сборной Камеруна всерьез намерен рассмотреть возможность пропустить чемпионат мира после того, как его выступления в национальной команде были подвергнуты критике со стороны Роже Милла.
Герой Мундиаля 1990-го года считает, что Самми Это'О недостаточно хорошо проявляет себя в форме Камеруна. Однако вместо ожидаемого мотивационного эффекта эти слова могут попросту лишить Львов лучшего бомбардира в истории сборной.

"Стоит ли мне вообще участвовать в чемпионате мира? У меня еще есть несколько дней, чтобы обдумать этот вопрос. Я посмотрю, является ли мое присутствие на нем важным, так как для моей карьеры это не обязательно", - заявил Это'О.

"Что Милла вообще себе позволяет? Он не побеждал на Кубке мира, а лишь доходил до четвертьфинала".


Reuters

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров:304 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)



В преддверии начала футбольного чемпионата мира в ЮАР букмекеры в борьбе за титул отдают предпочтение сборной Испании.

Betfair предлагает за победу испанцев коэффициент 5.3, на втором месте идет Бразилия (6.2), на третьем – Англия (7.6). Шансы Аргентины оцениваются коэффициентом 8,6, а Голландии – 12.5. Вероятность победы на турнире сборных Германии, Италии и Франции расценивается Betfair достаточно низко – коэффициентами 16, 16.5 и 21 соответственно.

William Hill также отдает предпочтение испанцам: на их победу предлагается коэффициент 5.00. Далее следуют Бразилия (5.50), Англия (7.00), Аргентина (8.00) и Голландия (11.00). Шансы Италии и Германии оцениваются как равные – коэффициентом 15.00, а за победу Франции дают коэффициент 17.00.

Bwin не отстает от конкурентов и выше остальных оценивает шансы Испании (5.25). Вторым и третьим претендентами являются Бразилия (6.00) и Англия (7.00). Замыкают пятерку Арген ... Хочу дальше
Категория: ЮАР 2010 | Просмотров:341 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Участники чемпионата мира постепенно начинают стекаться к месту, где вскоре стартует грандиозное событие.

Выгрузившись из самолета, наставник селесао Карлос Дунга заявил: "Мы готовы!".

Бразильцы были встречены главой местного организационного комитета Ирвином Коза, который окрестил прибытие одного из фаворитов судьбоносным для турнира.

"Вы можете видеть, насколько они уверены в себе, и как серьезно настроены на турнир", - сказал Коза.

"Прибытие Бразилии добавляет уверенности всей Южной Африке, что чемпионат мира действительно состоится в нашей стране".

Стартуют же бразильцы на Мундиале еще нескоро - лишь 15-го июля, когда сойдутся в матче с командой Северной Кореи.

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров:392 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Архив записей
Наш опрос
Найперсективнійший гравець
Всего ответов: 22
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0