Пятница, 29.03.2024, 02:18
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2010 » Февраль » 23 » Олимпиакос - Бордо. Накануне
15:04
Олимпиакос - Бордо. Накануне



Тактика

Только в последние недели у Олимпиакоса завершились все разговоры по поводу нового тренера, руководители так и не смогли найти специалиста хорошего уровня, который бы согласился взять команду за несколько недель до матчей в Лиге чемпионов. Поэтому пришлось оставить Божидара Бандовича, уже не первый раз исполняющего роль временщика. Это чуть ли не главная кадровая новость у Оли.

Есть некоторые проблемы у сербского специалиста с составом. Основной центрхав Дуду не сможет играть из-за травмы, также усугубил свое повреждение форвард Диого. Он вышел на замену в матче против Эрготелиса, но сумел провести на поле всего 15 минут, после чего обратно был заменен. Его участие в матче исключено.

У Бордо также имеется одна очень весомая потеря - не сыграет капитан и лидер команды Алу Диарра. Заменить его будет не очень просто, но с Дуду это приблизительно равноценные потери, так что выходит своеобразный размен. Наверняка Лоран Блан не рискнет играть с одним опорным, в последнем матче чемпионата он попробовал на этой позиции номинального центрального защитника Людовика Сане. В других матчах играл один Фернандо, а перед ним размешались игроки атаки. Но ведь бразилец когда был здоров Диарра редко проходил в основу.

Под вопросом участие в матче Ярослава Плашила. Он пропустил некоторое время из-за травмы, но уже тренировался с командой в последние дни. Поскольку матч чемпионата Франции с Бордо был перенесен, то очень трудно сказать, насколько хороши его физические кондиции.

Психология

Олимпиакос попал в очень интересную ситуацию в чемпионате Греции. Их хронический конкурент Панатинаикос долгое время шел далеко впереди всех конкурентов, но в последнее время начал терять очки, и уже разрыва между ними всего два пункта, но интересно, что и ПАОК уже поравнялся с Оли. Проблема ведь в том, что из-за постоянных проблем с тренерами игра и психологическое состояние далеко не на лучшем уровне, говорят, что в команде назревает большая кадровая революция, но осуществить ее зимой не удалось.

У Бордо же, наоборот, все спокойно. Команда по-прежнему лидирует в чемпионате, а последние выходные и вовсе по милости французской лиги воздержалась от официальных матчей.

Наверняка после жеребьевки в Олимпиакосе были довольны ее результатами, но после детального изучения соперника - поменяли решение. Бордо стал сильнейшей командой отбора, легко выиграв группу с мощными фаворитами Баварией и Ювентусом. Правда, теперь самим жирондистам придется быть лидером пары. А это уже может быть совсем другая история.

Ключевые противостояния

Полузащиты без лидеров

Конечно, оба игрока и Дуду, и Диарра не вчера получили свои травмы, так что несколько матчей без них команды уже провели. Однако все равно в таких играх потеря основных игроков в центре поля может сказаться.

Гюркуфф - оборона Олимпиакоса

Конечно, Йоанн в нынешнем сезоне играет не настолько великолепно, как в прошлом, но все равно уровень очень высокий и соперникам с ним справиться предельно трудно.

Луа-Луа - Дербишир

В последних матчах именно эта связка форвардов вырисовалась. Наверняка у наставника есть особое доверие им, но вопрос смогут ли два игрока из чемпионата Англии пробить очень сыгранную оборону противника очень актуален.

Слова

Божидар Бандович, наставник Олимпиакоса:

"На этом этапе соревнований  слабых соперников не осталось, потому мы хотим показать все свои способности, чтобы пробиться в следующий раунд. Мы будем играть перед своим болельщиками, и должны зарядиться их энергией, нам нужна воля к победе. Бордо очень организованная команда, один тренер работает там достаточно большой срок, но все команды имеют недостатки, и мы попытаемся воспользоваться ими".

Лоран Блан, наставник Бордо:

"Люди могут называть нас фаворитами, хотя сейчас их просто быть не может, на данном этапе обе команды одинаково претендуют на выход в следующий раунд. Олимпиакос будет играть перед своими болельщиками, всегда горячо поддерживающими игроков. Мы ожидаем большое давление с первых минут, и просто обязаны с ним справиться. Но мы не приехали сюда обороняться, это не моя философия. Очень важно забить гол в выездном матче: это и есть наша цель".

Олимпиакос (ориентировочный состав): Никопололидис - Мелльберг, Жевлаков, Пападопулос, Торосидис - Мареска, Столтидис, Ледесма, Датоло - Луа Луа, Дербишир

Бордо (ориентировочный состав): Карассо - Планю, Сиани, Шальме, Тремулина - Сане, Фернандо - Плашил, Гюркуфф, Вендел - Шамах

Травмированные: Диого, Дуду - Алу Диарра

Дисквалифицированные: нет

Под угрозой дисквалификации: Дуду, Рауль Браво - Планю


Интересные факты:

- две последних домашних встречи с французскими командами Олимпиакос проиграл, пропустив семь мячей;

- прежде Бордо встречался с греками только один раз - на групповом этапе Кубка УЕФА-2007/08, когда обыграл Паниониос в гостях со счетом 3:2;

-  на групповом этапе текущего розыгрыша Бордо показал лучший результат с пятью победами и одной ничьей. Чемпион Франции потерял очки только в стартовом матче - 1:1 на выезде с Ювентусом;

- 23 октября 2002 года защитник МЮ Лоран Блан открыл счет в матче с Олимпиакосом на поле последнего. Тогда Красные дьявол выиграли 3:2, а этот гола стал последним в международных матчах для нынешнего наставника Бордо.

Просмотров: 423 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Легенда всіх легенд
Всего ответов: 23
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0