Четверг, 28.03.2024, 18:21
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2010 » Февраль » 22 » Премьер-лига. Итоги тура
20:39
Премьер-лига. Итоги тура

Матч тура

Матч Блэкберн - Болтон один из тез случаев, когда счет не отображает ход событий на поле. Нет, хозяева своей игрой полностью заслужили победу, но ведь соперник точно наиграл на большее, чем 0:3. Просто свои моменты команда Оуэна Койла традиционно для последних матчей не реализовывала, зато в обороне ошибалась пуще прежнего. Особенно начинают любить поклонники Болтона корейца Ли Чун Яна, умудряющегося в каждом матче не забить из супервыгодной позиции.

Помимо непосредственно игровых событий, было много чего другого интересного. Например, замена в перерыве арбитра матча или закинутый непосредственно с аута гол в исполнении норвежца Мортена Гамста Педерсена. Ну и конечно обильный снегопад во втором тайме украсил и без того интересный поединок.

Герой тура

Еще в начале сезона Харри Реднапп рассказывал, что считает Романа Павлюченко классным форвардом, которому просто не хватает характера. В последние недели было такое впечатление, что наставник испытывает терпение российского нападающего, старается вызвать у него именно ту злость, что ее так не хватает порой.

"Меня многие и здесь, и в России уже похоронили, писали, что как футболист я давно закончился, поэтому отличиться сегодня хотелось как никогда. Всю неделю работал на тренировках так, что даже Реднапп меня похвалил, чего давненько не случалось", - это сказал Павлюченко после своего дубля в ворота Уигана. Это ли не есть та спортивная злость, о которой так говорил Реднапп?

Сборная тура

Петр Чех (Челси) - Жюльен Фобер (Вест Хэм), Джони Хейтинга (Эвертон), Гаэль Живэ (Блэкберн), Лейтон Бейнс (Эвертон) - Дэмьен Дафф (Фулхэм), Валон Берами (Вест Хэм), Самир Насри (Арсенал), Стюарт Даунинг (Астон Вилла) - Дидье Дрогба (Челси), Роман Павлюченко (Тоттенхэм)

Выступление тура

МЮ доселе в нынешнем чемпионате не просто никогда не проигрывал с выигрышной позиции, но даже очки не терял. Потому гол в ворота Эвертона в первой тайме практически поставил крест на Ирисках, ведь Красные дьяволы сейчас в превосходной форме и всего несколько дней назад победили на Сан-Сиро Милан. Но этот матч, по словам Алекса Фергюсона, как раз и стал проблемой для его парней, они их истощил физически и психологически, и просто не хватило сил для игры с Эвертоном.

Но ведь сами подопечные Дэвида Мойеса показали именно ту игру, что от них ждут поклонники весь сезон. Мощная и в то же время очень умная, для смотревших весь матч итоговый счет не стал неожиданностью, цифры на табло совершенно соответствуют событиям на поле. Также следует отметить, что авторами второго и третьего гола стали молодые надежды клуба Дэн Гослинг и Джек Родвелл. Учитывая тесные связи двух клубов в последнее время, даже стали шутить, что уже летом они отправятся в состав соперника. В комплекте.

Разочарование тура

Все знали, что Ман Сити и Ливерпуль сейчас не способный показывать интересный футбол, но все равно надеялись на хоть что-то интересное. Не вышло ничего, полтора часа их противостояния можно называть украденными у зрителей, решивших посмотреть игру. Конечно, после финального свистка и Роберто Манчини, и Рафа Бенитес хвалили действия оборонительной линии противника, однако не очень трудно защищаться, когда соперники не способны придумать что-то интересное, а элементарные атаки губят в зародыше. Для такого матча даже счет 0:0 преувеличение. Жаль, нет такой вещи как -:-.

Удаление тура

Защитник Стока Энди Уилкинсон дважды в течение пяти минут  нарушил правила против Аруны Диндана из Портсмута и был удален. Но не далеко каждый бы арбитр даже в сумме за два таких два фола (он даже по ногам соперника ни разу не ударил) не показал бы желтую карточку, а во втором эпизоде даже нарушения правил по сути не было.

Впрочем, главное не это. Как и в матче против Ман Сити несколько дней назад, удаление пошло только в плюс команде Тони Пьюлиса. Сток перестроился и не позволил сопернику даже рассчитывать на три очка. Тогда Гончары все же потеряли победу за пять минут до конца, но с Портсмутом забили настолько поздно, что шансов отыграться у противника не осталось.

Спорный момент тура

Арбитры матча Уиган - Тоттенхэм могут только вздохнуть с облегчением. Хорошо что гости забили в концовке два мяча, и их ошибка может немного в тень уйти. Ведь первый гол Джермейн Дефо забил из приличного офсайда.

Рывок тура

Новые руководители Вест Хэма нашли прекрасный метод работы с командой. Как только они сообщили, что вылет станет катастрофой для клуба с огромными долгами, а зарплата штату будет серьезно урезана, команда стала показывать свою лучшую игру в сезоне. Конечно, помогли в этом и два домашние матчи против соперников, с которыми следует брать три очка. Но факт остается фактом, Вест Хэм не просто покинул зону вылета, а оторвался от нее на целых четыре очка, что в данной ситуации - очень комфортно.

Серия тура

Сандерленд продолжает отступать все дальше и дальше. Всего один шанс остался у команды Стива Брюса, чтобы избежать невероятного результата: ни одной победы за три зимних месяца. Но не серии должны сейчас беспокоить наставника, игроков и поклонников клуба, до зоны вылета осталось только три очка, и по динамике набирания очков Черные коты - худшая команда лиги.

Неудача тура

Похоже, в этом сезоне конкуренция за самый глупый гол в свои ворота обострилась. Крис Бейрд в матче против Бирмингема заставил капитулировать своего голкипера значительно более странным способом, чем даже мастер таких ударов Энтони Гарднер из Халла. У других ребят есть еще время показать себя.
Просмотров: 327 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто краще?
Всего ответов: 17
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0