22232425262728
Главная » 2010 » Февраль » 22 » Реал поиздевался над Субмариной
19:13
Реал поиздевался над Субмариной

Сливочные на Сантьяго Бернабеу фактически сыграли с Вильярреалом в теннис, проведя полный сет и взяв верх со счетом 6:2.

Большинство специалистов сходились во мнении, что помимо вчерашнего поединка на Мальорке огромное внимание привлечет к себе матч на Сантьяго Бернабеу. Вильярреал за последние годы приучил всех относиться к себе очень серьезно, посему от матча подводников с мадридским Реалом ожидали чего-то эдакого, не такого уж и предсказуемого. Хотя бы по старой памяти.

Однако на деле все сложилось довольно тривиально. Хотя со стороны, возможно, выглядело и интригующе. Но на стадионе никто не питал иллюзий относительного итогового результата. Все стало ясно уже к середине первого тайма.

В течение двух минут мадридцы отличились дважды, чем, казалось бы, все решили в этом поединке. Для начала в прекрасно стиле штрафной удар исполнил Криштиану Роналду. Португалец отправил мяч в девятку вратарского угла. Диего Лопес, видимо, не сумел полностью довериться своей стенке, сделал шаг по направлению к противоположному углу. Зря. Криштиану сумел обхитрить оппонента.

Через две минуты счет удалось удвоить. Продолжил чудить Иван Маркано, здорово накуралесивший в матче с Вольфсбургом. Возможно, Гарридо и рад бы был сменить защитника, однако оба основных центрбека по разным причинам не могли принять участие в данном поединке. Во время прострела с левого фланга Маркано нечаянно зацепил ноги бежавшего впереди Игуаина. Пожалуй, вполне справедливый пенальти в ворота Вильярреала, который уверенно реализовал Кака.

На некоторое время на поле воцарилось спокойствие, а потом гостям даже удалось сквитать один гол. Маркос Сенна наглядно продемонстрировал всем окружающим, что и в стане Вильярреала есть кому отлично исполнять штрафные удары. Этнический бразилец в прекрасном стиле перебросил стенку и отправил мяч прямо в девятку. Без шансов для Касильяса.

Казалось бы, в сердцах подводников затаилась надежда на положительный результат. Однако после перерыва гости еще раз указали оппоненту на его место. Игуаин после академической комбинации с фланговым прострелом забил свой первый гол в этом поединке.

Но и вновь Вильярреал не сдался. Гости разыграли шикарную комбинацию в стиле Барселоны. От перепасовки, которую устроили Нилмар и Пирес голова бы пошла кругом у любой обороны мира. Мадридская защита – не исключение.

Казалось бы, опять возрождение интриги? Отнюдь. В дальнейшем хозяева забили еще столько же, сколько было забито до этого, не позволив сопернику даже подойти к своим воротам, попросту уничтожив его. Все же, нечасто в большом футболе можно найти счет 6:2. Однако, откровенно говоря, перед игрой разгром соперника был вполне ожидаем. Уж больно слаб нынче Вильярреал, чтобы что-то сделать с Реалом. И больно свежа память о хороших временах у подводников, чтобы не попробовать попытать судьбу с именитым соперником. А Реал такого не прощает, попросту разрывая соперника, что и случилось в отчетном поединке.

Михаил Петренко, Football.ua

Реал - Вильярреал 6:2
Голы: Роналду, 18, Кака, 21 (с пен.), 79, Игуаин, 54, 71, Хаби Алонсо, 87 (с пен.) - Сенна, 31, Нилмар, 66

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Марсело, Ласс (М.Диарра, 85), Алонсо, Гранеро (ван дер Ваарт, 76), Кака (Рауль, 81), Роналду, Игуаин

Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Мусаккио, Маркано (Пирес, 56), Капдевила, Бруно, Сенна, Матилья, Марко Рубен, Фустер (Льоренте, 82), Нилмар (Анхель Лопес, 82)

Предупреждения: Ласс, Игуаин, Арбелоа - Маркано, Хави Вента, Пирес

Просмотров: 355 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0