Календарь
Главная » 2010 » Март » 19 » Бенфика выбивает Марсель
17:48
Бенфика выбивает Марсель

Орлы добывают волевую победу на Велодроме. Ответный матч Марселя и Бенфики продолжил тенденции, заложенные матчем недельной давности на Да Луш. То же самое количество борьбы, достаточно неплохая игра по содержанию, масса нереализованных моментов. Единственное, что реально возросло - цена ошибки.

А ошибались обе команды изрядно. Вместе с ними решил поиграть в эту дивную забаву и арбитр. По крайней мере, не заметить очевидного нарушения на Рамиресе в середине первого тайма было очень сложно. С другой стороны, рефери, видимо, решил не ломать игру. Возможно, правильно сделал. Так толчок в спину бразильца остался лишь эпизодом в очень интересной и качественной игре команд. "Качество" - ключевое слово, характеризующее встречу. Хотя этим словцом никак не назовешь то количество карточек, которое в итоге нахватали команды. А "подвиг" Хатема Бен-Арфа стал очередной иллюстрацией того, как на поле лучше не выходить.

Первый по-настоящему острый момент у ворот Марселя случился на 25-й минуте: Эдуар Сиссе подскользнулся и не смог помешать нанести удар Оскару Кардосо. Правая у парагвайца действительно отменная - получился пушечный выстрел, но мяч встретился с каркасом ворот. Отметим, что Бенфика держала нити игры в своих руках первые минут 15-20. Затем ребята Дешама перехватили инициативу, усилиями Брандао и Ньянга стали нагнетать атмосферу у ворот Жулио Сезар, но вот до реальных угроз дело, в общем-то, и не доходило. Хотя тот же Брандао по первому тайму сделал практически все и даже больше чтобы его команда забила.
1:2 - Бенфика добывает очень важную победу. Важную в том смысле, что игра у Орлов есть и была, а вот с командным духом не складывалось. Подобные матчи лишь добавляют коллективу командного духа. Также не будем забывать и о том, что португальцев называют в числе фаворитов всего розыгрыша Лиги Европы. А значит, фаворит жив. Марсель, в свою очередь, на этот год уже отыгрался.
Марсель - Бенфика 1:2
Голы: Ньянг, 70 - Макси Перейра, 75, Кардек, 90+2

Марсель: Манданда, Тайво, Сиссе, Диавара, Абриэль (Б.Коне, 44, Бен-Арфа, 90+1), Боннар, Шейру (Каборе, 76), Лучо Гонсалес, Мбиа, Ньянг, Брандао

Бенфика: Жулио Сезар, Макси Перейра (Мигел Витор, 90+5), Луизао, Давид Луиш, Коентрау, Хави Гарсия, Рамирес, Мартинш (Кардек, 86), Ди Мария, Савиола (Аймар, 77), Кардосо

Предупреждения: Тайво, Б.Коне, Мбиа - Луизао, Хави Гарсия, Кардосо, Кардек, Ди Мария, Аймар

Удаление: Бен Арфа, 90+3

Первый матч 1:1
Категория: Ліга Європи | Просмотров: 442 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0