Пятница, 26.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Март » 3 » Блаттер может отменить офсайды в футболе
21:40
Блаттер может отменить офсайды в футболе

В ходе неформальных консультаций Президента FIFA Зеппа Блаттера с его испанским коллегой Леандро Негре, возглавляющим Международную федерацию хоккея на траве (ФИХ), была поднята речь о возможной отмене офсайда в футболе.

В 1998 году ФИХ приняла радикальное решение и упразднила положение вне игры, как явление. В результате мастера летней клюшки стали забивать в разы больше мячей, состязания стали зрелищнее, а бесконечные споры на вечную тему – был офсайд или нет – канули в лету.

Теперь Зепп Блаттер всерьез подумывает о перспективе распространения опыта с отменой положения вне игры на большой футбол. Ленадро Негре подтвердил, что в ходе беседы Блаттера более всего интересовало, как столь радикальное нововведение сказалось на игре, как таковой. Однако своего окончательного мнения о перспективах отмены офсайда в футболе Блаттер испанцу не высказал.

"Он задал мне множество вопросов относительно того, насколько успешно все это прошло, однако своей точки зрения так и не высказал, так что, трудно судить, что именно может произойти в футболе, – пояснил Негре. – Однако интерес к тому, как именно нам это удалось реализовать, Блаттер проявил очень большой".

Ранее президент FIFA Йозеф Блаттер заявил, что не исключает того, что в скором времени футбольные судьи будут обращаться за помощью к видео в моментах со сложными эпизодами матчей.
По материалам: Динамо (Киев) от Шурика
Просмотров: 304 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
За кого ви вболіваєте???
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0