Календарь
Главная » 2010 » Март » 25 » Динамо сенсационно проигрывает в Ужгороде
21:46
Динамо сенсационно проигрывает в Ужгороде

Много говорилось о кризисе в игре нынешнего Динамо, много говорилось о невнятной игре. Матч с Закарпатьем был очередной возможностью подсластить неудачный старт команды в весенней части, возможностью удержать пошатнувшуюся позицию лидера чемпионата. К сожалению, разговоры здесь уже лишние – Динамо на еще один шаг приблизило к чемпионству…донецкий Шахтер.

Первый тайм порадовал нас неплохими скоростями. Удивило и Закарпатье, которое абсолютно не напоминало аутсайдера чемпионата. Или же это динамовцы настолько плохи сейчас? Вроде бы киевляне и владеют мячом, вроде и контролируют ход игры, да вот только соперник при этом чувствует себя уж слишком свободно.

Вот и на этом раз ужгородцам удавались неплохие комбинации, хорошо вели игру команды Давыдов и Леандро. Да, в основном эти начинания заканчивались на подступах к воротам, но здесь в первую очередь бросалось в глаза невысокое индивидуально мастерство хозяев. Все бы ничего, но Динамо у чужих ворот проводило время с таким же успехом. Что же припомним из первого тайма? Возможно лишь три штрафных Шевченко, один из которых лишь таил серьезную угрозу воротам Бабенко. Был еще момент у Милевского – Артем выстрелил с линии штрафной, однако мяч угодил в стойку ворот.

Стойка ворот сыграла за Закарпатье и в начале второй половины встречи. Правда, здесь большая заслуга голкипера ужгородцев, который кончиками пальцев перевел удар Ярмоленко в каркас ворот. Практически сразу подопечные Игоря Гамулы вышли вперед – Тришович, как в лучшие свои времена, получил мяч в штрафной, протолкнул его мимо Вукоевича и неотразимо пробил 1:0. Такого поворота событий не ожидали даже самые отъявленные фанаты Закарпатья, что уже говорить о «дружине» Газзаева.

Впервые в матче мы увидели массированное наступления Динамо, только оно выглядело настолько нелепо, что даже стало стыдно за действующего чемпиона страны. Едва ли не каждое атакующее действие киевлян заканчивалось неудачной передачей на партнера – процент брака наверняка станет самым высоким в сезоне у Динамо. Часто у столичных не выдерживали нервы, что выражалось агрессивным и нервозным поведением на футбольном поле. Оно и не удивительно, ведь Шахтер потом можно уже и не достать. На 74-й минуте шанс переломить ход поединка получил Милевский, но использовать ошибку защитников Закарпатья ему было не суждено. Ну а в самой концовке матча просто феноменально сыграл Бабенко. Сейв после удара Вукоевича можно смело отнести к лучшим в нынешнем чемпионате, а уже в компенсированное время вратарь не позволил отличится Зозуле, сняв у того мяч с ноги.

Как итог, первое поражение в чемпионате у Динамо, а вот Газзаев еще больше приблизил себя к приставке «безработный». Тем временем Закарпатье покидает зону вылета.

Закарпатье - Динамо 1:0
Гол: Тришович, 53

Закарпатье: Бабенко, Комарницкий, Малыгин, Хауши, Болохан, Иванов (А. Бойко, 59), Райчевич, Тришович, Гомес, Леандро (Браила, 90+2), Давыдов

Динамо: Шовковский, Данило, Хачериди, Алмейда, Эль Каддури, Ярмоленко, Вукоевич, Нинкович (Зозуля, 63), Маграо (Гиоане, 57), Шевченко, Милевский

Предупреждения: Бойко, Бабенко - Эль Каддури, Хачериди
Категория: Україна | Просмотров: 373 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0