Пятница, 19.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Март » 19 » Евгений Алдонин: "Гол Хонды поверг "Севилью" в шок"
22:26
Евгений Алдонин: "Гол Хонды поверг "Севилью" в шок"
Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин в интервью поделился своими впечатлениями от выхода в четвертьфинал ЛЧ, а также выразил надежду на то, что "армейцы" смогут одержать победу в матче второго тура РПЛ против "Динамо".  

- Победа над "Севильей" большая заслуга всей команды и тренерского штаба. Мы досконально изучали соперника. Анализировали игру, отмечали для себя его слабые и сильные стороны. И пришли к выводу, чтоможем выиграть благодаря организованной, грамотной и компактной игре. 

- Кто из игроков линии атаки "Севильи" доставил вам больше всего неприятностей?
- В этой команде довольно сильный подбор атакующих футболистов. И Навас, и Луис Фабиано, и Негредо очень квалифицированные игроки, которые играют вместе не один сезон и из года в год показывают высокий уровень. Да и сама команда хорошо обучена играть в атакующий футбол. Считаю, что мы очень здорово сыграли в обороне. Конечно, у "Севильи" были моменты и кое-где нам даже повезло. Но, справедливости ради отмечу, что мы тоже воспользовались не всеми своими возможностями для взятия ворот. Поэтому итог назову закономерным. Получается, что план на игру в полной мере выполнили мы, а не наш соперник.

- После того, как испанцы сравняли счёт, не стало тревожно на душе? 
- Конечно, определённое волнение присутствовало. Это был для нас очень непростой момент матча. "Севилью" сразу погнали вперёд трибуны, и соперник стал действовать гораздо активнее. Но нам повезло, что практически сразу же прозвучал свисток на перерыв. Таким образом, мы не позволили испанцам полностью завладеть преимуществом.

- То есть в данном случае "гол в раздевалку", который так не любят футболисты, пошёл ЦСКА на благо? 
- Не могу в полной мере сказать, что на пользу. Это был неприятный момент. Просто у севильцев было слишком мало времени, чтобы как следует развернуться на поле. Но и наша заслуга в этом тоже есть.

- После гола Хонды футболисты "Севильи" выглядели растерянными и, казалось, не знали, что им дальше делать… 
- Конечно, этот гол поверг их в шок. Отмечу, что он получился очень красивым. А то, как Хонда умеет исполнять штрафные, российские болельщики могли уже увидеть в матче за Суперкубок с "Рубином". Думаю, что Палоп был не готов к такому сильному удару, к тому, что мяч не будет обводящим, а пройдёт сквозь "стенку". Да и залетел в ворота мяч по очень замысловатой траектории. После этого гола "Севилье" надо было забивать уже два мяча. А тот факт, что игра к тому времени уже не шла под их диктовку, придал нам дополнительную уверенность в том, что всё в итоге сложится для ЦСКА благоприятно.

- Вашей команде в последнее время везёт на вратарей соперников. В предпоследнем туре прошлого чемпионата России – Джанаев, теперь Палоп…
- Я бы не сказал, что везёт. Давление на соперника необходимо создавать постоянно. Если есть давление, если есть удары по воротам, то любой вратарь может дрогнуть и ошибиться. Не думаю, что здесь есть какая-то закономерность.

- Совсем скоро ЦСКА ждёт ещё одно серьёзное испытание – "Динамо". Удалось посмотреть игру "бело-голубых" в первом туре против "Спартака"?
- Целиком игру не видел. Удалось лишь посмотреть гол Семшова. Но, думаю, что у нас ещё будет возможность изучить соперника. На одной из ближайших тренировок мы обязательно обсудим игру команды Андрея Кобелева. Самое главное, что сейчас мы находится в замечательном настроении. И если покажем такую же игру, как в Севилье, то всё у нас будет хорошо!

- ЦСКА довольно резво начал сезон: играет в довольно плотном графике против серьёзных соперников. Не тяжело?
- Матчи с сильными соперниками дополнительно стимулируют команду, не дают расслабиться. И получается, что мы в каждой встрече близки к своим оптимальным кондициям. И чем больше у нас будет таких игр, тем быстрее мы наберём нужную форму. На старте чемпионата главное набрать игровой ритм, и, думаю, что мы на правильном пути. С каждой последующей игрой будем прибавлять.

- А лично Вам на старте сезона удобнее играть в недельном цикле или же через три дня на четвёртый? 
- Играть каждые четыре дня – оптимальный ритм. Главное, чтобы хватило сил на весь сезон. Пока меня всё устраивает.  
Категория: Росія | Просмотров: 559 | Добавил: bomaxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто краще?
Всего ответов: 17
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0