Пятница, 19.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Март » 29 » Европейский уик-энд. Наши номинации
20:45
Европейский уик-энд. Наши номинации

Герой уик-энда

Еще недавно он сидел на скамейке запасных и наблюдал за происходящем на поле Альянц Арены, а сегодня его гол позволяет обострить интригу в чемпионате Италии. Вы уже должны были догадаться - это Лука Тони из Ромы.

Форвард, до сих пор принадлежащий Баварии, пришел в римский клуб с тем, чтобы иметь игровую практику и съездить на ЧМ в ЮАР в составе сборной Италии. Но интересно, когда Луку арендовали Волки, думал ли он тем самым январским днем о том, что ему еще предстоит побороться за чемпионство в Италии?

В субботнем матче его команды против Интера все могло прикатиться к ничьей, когда на гол римлянина де Росси нерадзурри ответили точным попаданием Милито. После чего интеристи точно не ждали новой "подлости" от Ромы в целом и Луки Тони в частности. Но тот принес джалоросси такую важную победу красивым ударом с разворота. Отрыв до Интера с тех пор измеряется 1 очком, а где-то там в Мюнхене буквально за пару часов до того, у Баварии так и не нашлось игрока, способного забить Штутгарту и спасти проигранный матч.


Тренер уик-энда

Вот мы и плавно подошли к Баварии и Германии, где развернулась своя драма. Проиграв в том самом матче Штутгарту, мюнхенцы дали возможность рулевому Шальке Феликсу Магату вывести своих ребят на вершину бундеслиги.

Железный Феликс уже давно не мыслит своей жизни без Баварии - наверное с тех пор, как успешно поработал все с тем же Штутгартом, крепко потрепав нервы мюнхенцам. Самый же большой удар со стороны Магата был нанесен в прошлом сезоне, когда его Волки неожиданно выиграли чемпионство, попутно разорвав Ротхозе 5:1.

Феликс, впрочем, на время стал-таки для Баварии другом, когда возглавил команду в 2004 году. Однако по прошествии 2,5 лет в руководстве мюнхенцев сочли, что 2 победы в бундеслиге - это маловато, а сиюминутные неудачи служат поводом для отставки (дело было в январе на фоне спада в игре клуба). Как результат, вместо друга, Бавария нажила себе еще большего врага. Получив болезненный щелчок по носу от Вольсфбурга Магата, теперь Ротхозе рискуют пострадать и от Шальке Магата. Вы думаете, и теперь он не сможет это сделать?


Неудачник уик-энда


В принципе на этом месте в полном составе должна быть Астон Вилла (проиграть 1:7 - это, знаете ли, надо суметь), но не хочется повторяться после ТОП-5 событий. Да и сыпать соль на рану болельщиков Виллы тоже не тянет. Потому неудачником чуть ли не впервые называем тренера. И не просто кого-то там, а только-только назначенного тренера.

В общем, совсем уж неудачно начал работу в Севилье Антонио Альварес, который принял Рохибланкос после отставки Маноло Хименеса. Об "эффекте нового тренера", когда команда играет лучше в первом же матче после прихода нового наставника, слышали наверное все. Все, но не ребята из Севильи. Нервьоненсес под руководством нового тренера заехали в гости к Вильярреалу, и били биты 3:0.

Понятно, что неправильно требовать от Альвареса немедленного результата, и мы не будем, однако просто констатируем, как плохо восприняла приход нового рулевого команда из Андалусии. Что-то, видать, не срослось.


Курьез уик-энда

Курьез из разряда тех, о которых даже как-то приятно говорить. Все дело в том, что капитан, икона и символ Интера Хавьер Дзанетти пропустит следующий матч своей команды из-за перебора карточек. Казалось бы, что тут такого - вроде как со всеми бывает. Но разница в том, что не у всех они (дисквалификации) бывают так редко.

А теперь вдумайтесь: горчичник, полученный капитаном Интера в игре с Ромой покончил с невероятной серией Дзанетти - 137 матчей в Серии А подряд!

37-летний аргентинец 3,5 года неизменно выходил в старте за миланскую команду в Серии А, пропустив последний свой матч за нерадзурри еще в октябре 2006 года. Давайте-ка объявим Хавьеру наш большой респект!


Гол уик-энда


До сих пор под впечатлением от гола Фернандо Торреса. И это уже на 3-ей минуте матча Ливерпуль - Сандерленд! Кипер Черных Котов Крэйг Гордон явно не успел освоиться в рамке.

Просмотров: 639 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Кращий гравець зб.Украіни???
Всего ответов: 58
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0