Пятница, 19.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Март » 26 » Газзаев: "Летом мы проведем необходимое кадровое укрепление"
22:05
Газзаев: "Летом мы проведем необходимое кадровое укрепление"
Главный тренер киевского Динамо Валерий Газзаев прокомментировал матч в Ужгороде с Закарпатьем (0:1) , а также отметил, что в следующей игре с Металлистом изменений в составе не миновать.— Даже комментировавший поединок в Ужгороде коллега обратил внимание на ваше непривычно хладнокровное отношение к происходящему. Отсутствие эмоций было связано с простудой или с игрой, продемонстрированной вашими подопечными?

— Оба варианта ответа имеют право на жизнь.

— На послематчевой пресс-конференции вы не появились. Стало быть, у нас есть возможность услышать ваш комментарий об игре не по горячим следам, а после состоявшегося внутреннего анализа случившегося...

— Что сказать... Сыграли мы плохо. Причем, это касается не только результата, но и общего содержания игры. Безусловно, можно говорить о наличии неплохих моментов для взятия ворот Закарпатья, но требованиям, которые могли принести нам победу, игра Динамо в этот вечер не отвечала. Не скрою, я был разочарован. И после игры провел в раздевалке серьезный разговор.

— Со всей командой?

— Скорее, с отдельными футболистами.

— Эта беседа оказалась жестче той, которую вы провели в перерыве встречи, когда ее еще можно было направить в нужное для вас русло?

— Я никогда не бываю особо эмоциональным в паузе между таймами, стараясь донести до футболистов основные мысли по тактике игры. Тем более что голевые моменты мы создавали и до перерыва, и после него, когда хорошие возможности не использовали в частности Ярмоленко и Вукоевич.

— О реализации вы говорите практически после каждого весеннего матча с участием Динамо. Но она давно является глобальной проблемой не только для киевского клуба, но, пожалуй, и для всего украинского, а, может быть, даже и постсоветского футбола...

— Нет смысла делать такие глобальные выводы. Реализация, как и культура паса, зависит, прежде всего, от индивидуального мастерства исполнителей и отчасти от качества газонов. Но на состояние поля грешить не хочу: оно в среду было одинаковым для обеих команд.

— О некоторых причинах, обусловивших наличие всего шести резервных игроков вашего клуба в протоколе на матч с Закарпатьем, вы уже сказали выше. Но неужели нельзя было доукомплектовать скамейку запасных кем-то из молодых игроков?

— Доукомплектовать для соблюдения проформы мы, разумеется, могли. Но далеко не всегда это является правильным и необходимым.

— В зимнем антракте руководители Динамо взяли курс на политику омоложения клуба, но в частности получивший от вас немало лестных отзывов Гармаш на этот раз даже не попал в заявку...

— Денис, как и некоторые другие, фигурировавшие в протоколе футболисты, накануне выступал за дубль, но были люди, которые выглядели лучше его.

— А куда тогда подевался Артем Кравец?

— Он восстанавливается после повреждения мышцы, и должен вернуться в строй в середине апреля. В эти же сроки ожидаем в общей группе и занимающегося по индивидуальной программе Олега Гусева.

— Могла ли сказаться на ваших мартовских результатах минимальная ротация кадров? Ведь, по большому счету, все последние игры вы проводили примерно одним составом. Может быть, футболисты элементарно устали после напряженной встречи в Донецке?

— Не думаю. Трехдневная пауза между матчами — абсолютно нормальный цикл для полноценного восстановления. Тем более, если учесть, что в этом году мы провели всего лишь пять официальных матчей. Так что для команды, претендующей на золотые медали, это не оправдание.

— Президент клуба Игорь Суркис предположил, что проведенная вами межсезонная подготовка рассчитана на весь год, и команда попросту не успела втянуться в сезон...

— Разумеется, мы готовились таким образом, чтобы достигнуть пика формы в апреле-мае, когда борьба за чемпионство достигнет своего апогея. Но, повторюсь, в первых пяти матчах весенней части сезона, которые мы проводили против не самых именитых соперников, команда должна была взять сто процентов очков. А у нас это не вышло, и мы потеряли на этом отрезке слишком много.

[/b]— Вам не кажется, что игроки могли неправильно понять относительно недавнюю цитату президента клуба, сказавшего, что очередная победа в премьер-лиге не является для него самоцелью?

— Это невозможно. Уверен, что все без исключения футболисты нашего клуба понимают, что задачи выиграть чемпионат с них никто не снимал. А неудачи в отдельных матчах явились причиной скорее переоценки своих сил, чем недооценки соперников. Тем не менее, основная вина лежит на мне, и игроков в происходящем я винить не склонен. Пусть даже параллельно с турнирными целями мы преследуем и стратегические: коллектив и его игра приобретают новые формы, идет достаточно непростая перестройка, которая должна принести свои плоды ближе к старту Динамо в новом еврокубковом сезоне. Для чего уже летом мы проведем необходимое кадровое укрепление.

— Предстоящий в воскресенье матч с Металлистом в связи с остросюжетной завязкой турнирной борьбы приобретает для вас особое значение?

— Для команды, которая претендует на золотые медали, важны матчи со всеми без исключения оппонентами — будь-то Закарпатье или Металлист. Потому что за каждую из побед нам дают все те же три очка. Так что разделять эти встречи по статусу или результату мы не можем.

— Стоит ли болельщикам и журналистам ожидать кадровых или тактических изменений в Динамо в поединке с командой Мирона Маркевича?

— Изменения происходят в каждой игре. Тем более, если в предыдущей команда сыграла неудачно.

— Как вы полагаете, засветиться перед новым наставником главной команды страны — дополнительный стимул для украинских футболистов вашей команды?

— Надеюсь, что у них найдутся стимулы и посерьезнее, касающиеся непосредственно нашего клуба.[b]

Категория: Україна | Просмотров: 325 | Добавил: TIM88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Кращий гравець зб.Украіни???
Всего ответов: 58
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0