Пятница, 26.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Март » 4 » Испания сильнее Франции
08:48
Испания сильнее Франции

Это доказал очный поединок между этими сборными, состоявшийся на Стад де Франс.
В, пожалуй, центральном поединке всех сегодняшних товарищеских матчей встречались сборные Франции и Испании. Поединок должен был пройти в Париже, посему традиционным фаворитам последнего времени испанцам предрекали не самый простой матч.

Висенте Дель Боске решил выпустить вариант своей команды с одним номинальным нападающим. У наставника "Фурии рохи" накануне состоялась небольшая полемика с Рафаэлем Бенитесом о целесообразности участие в товарищеской встрече Торреса. В виде консенсуса возникло решение выпустить Фернандо лишь на один тайм. Тренера испанцев подобный расклад вполне устроил. Дель Боске выпустил старую добрую "испанку" 4-2-3-1, в которой Иньеста и Силва не замыкались на игре на флангах, регулярно смещаясь в центр.

И команда гостей полностью переиграла своих оппонентов. Насыщенная полузащита гостей легко забирала себе мяч, комбинируя и навязывая свою игру сопернику, смотревшемуся откровенно жалко. Франк Рибери, на которого возлагаются серьезные надежды поклонников сборной Франции, видимо, никак не может набрать нужные кондиции для игры на высочайшем уровне против мастеров высшего класса, коими кишит нынешняя сборная Испании.

Превосходство гостей во всех компонентах игры, и в технике в частности уже в середине первого тайма дало свой результат. Как это и полагается, испанцы открыли счет после красивой комбинации. Иньеста с середины поля отдал пас на Силву, но Давид прекрасно прочувствовав ситуацию, пропустил мяч на другого "левантийского" Давида. Вилья оказался с глазу на глаз с Льорисом и легко переиграл вратаря.

Испанцы не прекратили вести игру и продолжили доминировать в поединке. Переломить ход матча у французов банально не хватало потенциала. Тот же Лассана Диарра, относительно неплохо смотрящийся за Реал, оказавшись по другую сторону баррикад от Хави Алонсо, провожал пиренейцев, проносящихся мимо, лишь печальными взглядами.

Неудивительно, что под конец первой половины встречи гости отличились еще раз. Забили испанцы классический для себя гол. Затяжная атака пиренейцев завершилась передачей Серхио Рамосу, подключившемуся к кружевам партнеров. Правый защитник, как заправский форвард убрал оппонента, и отправил мяч в дальний угол не без рикошета от Эскюде.

Преимущество в два мяча более чем устраивало команду испанцев, и те позволили дать поиграть хозяевам. Все же, негоже так позорить столь титулованную команду. Дель Боске потихоньку начал видоизменять состав, внося некоторые коррективы, выпустив на поле силы ближайшего запаса. Это, вероятно, и позволило разок Касильясу понервничать после подачи Сиссе и удара Малуда в штангу.

Как итог, действующие чемпионы Европы без малейших проблем переиграли не самую худшую команду в Европе, забив два безответных мяча в гостевом поединке. 



Франция - Испания 0:2
Голы: Вилья, 21, Рамос, 45

Франция: Льорис - Санья, Эскюде, Сиани, Эвра - Тулалан, Лассана Диарра, Гуркюфф - Рибери (Малуда, 74), Анелька (Сиссе, 77), Анри (Гову, 63)

Испания: Касильяс - Рамос, Пуйоль (Альбиоль, 46), Пике, Арбелоа - Хаби Алонсо (Сенна, 63), Бускетс, Фабрегас (Хави, 46) - Силва (Гуиса, 81), Вилья (Торрес, 46), Иньеста (Навас, 63)

Предупреждение: Рамос

Категория: Іспанії | Просмотров: 423 | Добавил: JoR_rik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0