15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Ліга Європи

Два пенальти, реализованные Оскаром Кардосо, помогают Орлам добыть волевую победу на своем поле.

Судя по всему, этот матч станет самым неоднозначным из четверки первых четвертьфиналов. При этом никак не скажешь, что судейские решения, которые и сделают встречу Ливерпуля и Бенфики неоднозначной, были в корне неправильными. На каждое из них Йонас Эрикссон имел свои основания, и каждое из решений можно понять. Впрочем, за судейством куда-то очень далеко спряталась игра.

Ливерпуль был хорош ровно до удаления Бабеля. Нет, я не хочу сказать, что красная голландца сломала игровой рисунок команды Бенитеса. Просто после него гости стали играть в абсолютно другой футбол. До этого они контролировали практически все перемещения игроков Бенфики, после этого контроль исчез. А чем объяснить непонятный приступ прессинга, который случился с Красными минуте эдак на 75-й? Видимо, даже Бенитес ломает голову над ответом.

Бенфика точно уступила ... Хочу дальше
Категория: Ліга Європи | Просмотров:366 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Отменное зрелище продемонстрировали болельщикам Валенсия и Атлетико в испанском четвертьфинале Лиги Европы.
Волей жребия на стадии полуфинала суждено оказаться лишь одной испанской команде. Обоих представителей теплой пиренейской страны судьба свела уже на стадии четвертьфинала.

Поединок, к слову, ожидался весьма интересный. Все же, и Атлетико, и Валенсия являются командами, имеющими славу предпочитающих атаку обороне. Причем, только при доведении последнего принципа до максимальной полумаразматической стадии.

Усилиться эффект должен был за счет повальной эпидемии травм в задней линии в стане Валенсии. Вне игры оказались Марчена, Алексис, Давид Наварро, Матье, Мигель. По сути, каждый из вышеперечисленных является футболистом основного состава. Неудивительно, что в последнее время валенсийцы пропускают много и со вкусом. Но при этом, результаты не столь плачевны, как могло бы быть. Несмотря на подобные кадровые потери, наставн ... Хочу дальше

Категория: Ліга Європи | Просмотров:343 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Валенсия - Атлетико

Где можно посмотреть: Спорт 2, прямая трансляция в 21.55

Почему вы не должны пропустить этот матч:

- если хотите увидеть первое поражение Валенсии в домашних матчах с Атлетико за последние 7 лет;

- если хотите увидеть, как примут наставника Атлетико Кике Флореса болельщики Валенсии, которую тот тренировал в период с 2005-го по 2007 годы;

- если хотите увидеть месть Валенсии за февральский разгром в матче с Атлетико (1:4);

- Если хотите увидеть матч команд, больше которых в чемпионате Испании забивают только Реал и Барселона (Валенсия - 45, Атлетико - 44).

Жребий безжалостно свел в одну пару команды, которые последними среди испанских клубов выжили в Лиге Европы этого сезона. Правда, на это можно посмотреть и несколько иначе, ведь хотя бы один ... Хочу дальше
Категория: Ліга Європи | Просмотров:369 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Нападающий Бенфики получил повреждение в субботнем матче с Брагой и вчера не тренировался с командой.

Об этом сообщает официальный сайт Бенфики.

Вероятно, повредивший ногу Хавьер пропустит четыре недели, а потому участие аргентинца в ответной встрече четвертьфинала Лиги Европы также под сомнением.

Савиола отметился за лиссабонцев 11-ю голами в 24 матчах португальского чемпионата с тех пор, как перешел в Бенфику из мадридского Реала.
Категория: Ліга Європи | Просмотров:300 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Из-за повреждения икроножной мышцы демонстрирующий отличную форму вингер Атлетико может остаться вне заявки на первую игру четвертьфинала Лиги Европы.

Вчера Хосе Антонио Рейес забил прекрасный мяч в ворота Реала, но в перерыве из-за повреждения был вынужден уступить место на поле партнеру.

К счастью, травма испанца не оказалась серьезной, но вопрос об участии Рейеса в первой встрече 1/4 финала Лиги Европы остается открытым.
источник: Reuters
Категория: Ліга Європи | Просмотров:375 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Football.ua предлагает вместе следить за перипетиями процедуры жеребьевки 1/4 финала, 1/2 финала и самого финала Лиги Европы.

В восьмерку сильнейших команд турнира пробились английские Ливерпуль и Фулхэм, немецкие Гамбург и Вольфсбург, испанские Атлетико и Валенсия, португальская Бенфика, бельгийский Стандард.

Жеребьевка будет проведена вслепую, то есть клубы из одной национальной ассоциации могут встретиться друг с другом. Первые встречи традиционных двухматчевых поединков состоятся 1 апреля, а ответные - 8 числа того же месяца.

К тому моменту команды уже будут знать, с кем они могут встретится в полуфинале, так как жеребьевка этой стадии тоже пройдет 19 марта. Первые поединки полуфинала будут сыграны через две недели после четвертьфиналов, а именно 22 апреля, ответные же - 29 апреля.

Финал состоится 12 мая в Гамбурге.

Жребий свел в четвертьфинале следующие пары:

... Хочу дальше
Категория: Ліга Європи | Просмотров:406 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Несмотря на то, что Гамбург попортил нервы своим фанатам, немцы прошли в следующий раунд соревнований.

Казалось, что для представителя Бундеслиги после убедительного первого матча не составит никакого труда довести дело до победы. В первом поединке на домашней арене немцы одолели своих бельгийских соперников со счетом 3:1. Тем не менее, на деле все оказалось далеко не так просто. Андерлехт - Гамбург 4:3
Голы: Лукаку, 45, Суарес, 45+3 (с пенальти), Билья, 59, Буссуфа, 66 - Боатенг, 42, Янсен, 54, Петрич, 75

Андерлехт: Прото, Жийе, Мазух, Юхаш, Дешахт (де Суттер, 62), Куяте, Билья, ван Дамме, Суарес, Буссуфа, Лукаку (Кану, 82)

Гамбург: Рост, Ринкон, Розегнал, Матейсен, Боатенг (Элиа, 63), Яролим, Зе Роберто, Торун (Троховски, 83), Янсен (Теше, 79), Петрич, ван Нистельрой

Предупреждения: ван Дамме, Суарес - Боатенг

Первый матч 1:3 ... Хочу дальше
Категория: Ліга Європи | Просмотров:414 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Спортинг – Атлетико 2:2 (первый матч 0:0)
Голы: Лиедсон, 19, Полга, 45+1 – Агуэро, 3, 33

Спортинг: Руи Патрисиу, Абель, Канейра, Полга, Педру Силва (Вукчевич, 54), Мендеш, Моутиньо, Перейринья (Матиас Фернандес, 70), Велозу, Салейру, Лиедсон

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия, Рейес, Хурадо (Камачо, 90), Симау (Валера, 68), Агуэро (Форлан, 82)

Предупреждения: Педро Силва, Абель, Полга
Категория: Ліга Європи | Просмотров:435 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Команда Рафы Бенитеса проходит в 1/4 финала Лиги Европы. Внутреннее опасение посетило перед встречей с Лиллем, наверное, каждого поклонника Ливерпуля – пусть в понедельник команда и разгромила терпящий крутое пике Портсмут, игра с мотивированной и настроенной отстоять минимальное преимущество командой Руди Гарсии – это совсем другое. Совсем другое для нынешнего Ливерпуля.

Бенитес не хитрил, когда обещал погнать своих вперед с первых минут. Так оно, в общем, и получилось: французы сели к своим воротам подобно вчерашнему Штутгарту, хотя и защищались вполне достойно – например, Рами довольно четко отрабатывал задание тренера держать Торреса. Но быстро пропущенный мяч сыграл с Лиллем злую шутку.
Ливерпуль - Лилль 3:0 (3:1 в сумме)
Голы: Джеррард, 9 (с пен.), Торрес, 49, 89