Пятница, 19.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 1 » Лига Европы. Превью матчей
20:14
Лига Европы. Превью матчей

Валенсия - Атлетико

Где можно посмотреть: Спорт 2, прямая трансляция в 21.55

Почему вы не должны пропустить этот матч:


- если хотите увидеть первое поражение Валенсии в домашних матчах с Атлетико за последние 7 лет;

- если хотите увидеть, как примут наставника Атлетико Кике Флореса болельщики Валенсии, которую тот тренировал в период с 2005-го по 2007 годы;

- если хотите увидеть месть Валенсии за февральский разгром в матче с Атлетико (1:4);

- Если хотите увидеть матч команд, больше которых в чемпионате Испании забивают только Реал и Барселона (Валенсия - 45, Атлетико - 44).  

Жребий безжалостно свел в одну пару команды, которые последними среди испанских клубов выжили в Лиге Европы этого сезона. Правда, на это можно посмотреть и несколько иначе, ведь хотя бы один представитель Примеры точно будет в полуфинале.

Оба клуба крайне нестабильно проводят сезон. Валенсия, к примеру, в последнем туре внутреннего первенства была разгромлена аутсайдером Сарагосой - 0:3. Атлетико же проиграл Реалу 2:3, и хотя перед тем уверенно обыграл мчащий на всех парах в еврокубки Атлетик, сделал он это после разгрома от Мальорки 1:4. Словом, и Матрасников, и Летучих Мышей весь сезон сопровождают игровые качели.

Дуэль интересна и тем, что в недавнем прошлом тренер левантийцев Кике Флорес возвращается на родную Месталью тогда, когда нужно не просто побеждать противника, а выбивать его из борьбы. К слову, у энтренадора гостей сегодня будет настоящий экзамен еще и потому, что Кольчонерос не могут обыграть Чес в гостях с 2003 года.

Впрочем, мадридцам это и не обязательно делать, ведь дуэль состоит из двух матчей, и можно вполне обойтись результативной ничьей, к примеру.

И все же у Атлетико есть один большой козырь, кроющийся в кадровом кризисе соперника. Только-только к игре поправился лидер нападения Валенсии Давид Вилья. Зато точно не сыграют основные защитники Мигель и Матье, а также ключевой полузащитник Альбелда.

По вопросом участие оплота обороны Летучих Мышей Карлоса Марчены и защитника Давида Наварро. Дисквалифирован также и бывший Матрасник Банега - очень важный игрок левантийцев в центре поля.

Что касается Атлетико, то есть риск, что Кольчонерос не поможет острый вингер Рейес, а так - все в строю, если говорить о тех, кто строит игру команды.

Ориентировочные составы

Валенсия:
Сесар - Алексис, Деалберт, Мадуро, Бруно - Фернандес, Бараха - Хоакин, Мата, Хорди Альба - Вилья

Атлетико:
Де Хеа - Уйфалуши, Переа, Домингес, Лопес - Рейес, Ассунсао, Гарсия, Симау - Агуэро, Форлан


Гамбург - Стандард

К сожалению, на украинском ТВ трансляции нет

Почему вы не должны пропустить этот матч:

- если хотите увидеть первый матч этих команд в истории;

- если хотите увидеть, продолжится ли сказка Стандарда, чей выход в четвертьфинал является едва ли не главной сенсацией этой Лиги Европы;

- если хотите увидеть, как перестанет жить мечта Гамбурга сыграть в финале турнира, который пройдет на домашней арене клуба.

- если хотите увидеть, как вслед за одним бельгийским клубом Гамбург выбьет из борьбы и другой.

- если хотите увидеть, как прервется 4-матчевая безвыигрышная серия Гамбурга.


Гамбург не может выиграть вот уже 4 матча подряд, проиграв 2 матча и сыграв 1 раз вничью в бундеслиге, и проиграв 1 раз в Лиге Европы. Команда Бруно Лаббадии настойчиво стремится попасть в финал данного турнира не "просто" для того, чтобы воплотить в жизнь свои амбиции и выиграть турнир, а еще и сделать это на домашнем стадионе.

Стандард же, вылетев из Лиги чемпионов в группе, сумел удивить едва ли не всех, дойдя до четвертьфинала. Не попав в плей-офф лучших 6 команд бельгийского чемпионата (в Жупилер-лиге довольно запутанная система розыгрыша), льежцы решили попытать счастье в Лиге Европы. Пока им это удается, ведь они смогли пройти Ред Булл Зальцбург и Панатинаикос, однако Красноштанники, безусловно, соперник куда более сильнее предыдущих.

Ориентировочные составы

Стандард:
Болат - Маркос, Виктор Рамос, Фелипе, Поконьоли - Дальма, Витсель, Карсела - Йованович - Мбокани, Де Камарго

Гамбург: Рост - Демель, Боатенг, Матейсен, Аого - Питроипа, Яролим, Зе Роберто, Троховски - ван Нистелрой, Петрич


Бенфика - Ливерпуль

Где можно посмотреть: Спорт 1, прямая трансляция в 21.55

Почему вы не должны пропустить этот матч:


- если хотите увидеть первую победу Ливерпуля над Бенфикой начиная с 84-го года (3:1);

- если хотите увидеть реванш Ливерпуля у Бенфики за вылет в 1/8 Лиги чемпионов-2006, когда английский клуб сложил полномочия победителя турнира;

- если хотите увидеть битву грандов европейского футбола, выигравших 10 еврокубков на двоих.

4 года назад Ливерпуль сенсационно покинул трон победителя Лиги чемпионов, проиграв как раз Бенфике. Тех Орлов еще тренировал Рональд Куман, но кое-кто (Луизао, Нуну Гомеш) еще остался в составе нынешней команды и готов передать свой опыт остальным партнерам.

Однако Красные наверняка жаждут реванша, не говоря уже о том, как сильно в свете крайне неудачного сезона мерсисайдцы горят желанием выиграть хоть какой-нибудь трофей. Лига Европы - прекрасная возможность "замолить грехи" перед фанами команды и снова привезти в музей клуба новую посудину.

Что касается лиссабонцев, то те, похоже, вновь обрели себя, не только дойдя до четвертьфинала ЛЕ, но и уверенно лидируя в родном чемпионате с 6-очковым отставанием от сенсационной Браги. В команде собраны настоящие звезды - такие, как Савиола, поигравший за Барселону, Реал и Севилью, Аймар, выступавший в Валенсии, Нуну Гомеш, к сожалению, не сумевший освоиться в Фиорентине. Все эти ребята вместе с талантливой молодежью в нынешнем сезоне являют собой ту взрывоопасную массу, готовую в одночасье поднять в воздух не одну боевую единицу соперника. Но достаточно ли тротила на сам Ливерпуль?

И все же Орлам сегодня не поможет Пабло Аймар - один из любимцев нынешнего наставника Ливерпуля Рафы Бенитеса в бытность того тренером, а Пабло - игроком Валенсии. Еще одной значимой потерей будет отсутствие Савиолы, повредившегося буквально накануне.

У Красных в очередной раз в лазарете пребывает Аквилани, но к нему мерсисайдцы еще даже не успели привыкнуть.

Ориентировочные составы:

Бенфика: Ким - Перейра, Луис, Луизао, Коентрау - Хави Гарсия, Рамирес, Мартинш, Ди Мария - Кардек, Кардосо

Ливерпуль: Рейна - Джонсон, Каррагер, Аггер, Инсуа - Маскерано, Лукас, Джеррард, Куйт, Макси - Торрес


Фулхэм - Вольфсбург

Где можно посмотреть: Спорт 3, прямая трансляция в 21.55

Почему вы не должны пропустить этот матч:


- если хотите увидеть первый матч команд за всю историю клубов;

- если хотите увидеть, как сыграют между собой обидчики украинского Шахтера и российского Рубина;

- если хотите увидеть, как прервется серия Фулхэма из 3 поражений подряд.

Да-да, на их месте могли быть Шахтер и Рубин, что стало бы новым витком в интересном противостоянии украинских и российских клубов. И все же на авансцене теперь другие люди, явно заслужившие большего.

После донетчан Дачники в красивом стиле сумели отыграть гостевое поражение от Юве 1:3, эффектно победив 4:1 дома после того, как первыми пропустили мяч. Однако форма лондонцев в последних матчах должна настораживать их болельщиков, ведь после Старой Синьоры Фулхэм только проигрывает, уступив в 3 матчах подряд.

Команде Ходжсона элементарно не хватает свежих сил в конце сезона, ведь у Дачников весьма короткая скамейка запасных. Отмечу, что одно из этих трех поражений состоялось в Кубке Англии - то есть лондонцы только недавно прекратили борьбу сразу на 3-х фронтах!

Вольфсбург же, в свою очередь, в последних 4 играх выиграл трижды, лишь раз каким-то немыслим образом попав под каток аутсайдера чемпионата Германии Герты (1:5).

У команд есть сомнения касательно выхода на поле лидеров нападения - Бобби Заморы у Фулхэма и Эдина Джеко у Вольфсбурга, однако все-таки их участие в матче ожидается. И хорошо, если так, ведь дуэль обещает быть крайне интересной.    

Ориентировочные составы:

Фулхэм: Шварцер - Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Кончески - Дафф, Мерфи, Этуху, Демпси - Гера, Замора

Вольфсбург:
Бенальо - Пекарик, Барцальи, Мадлунг, Шефер - Жосуэ, Ритер, Гентнер, Мисимович - Графите, Джеко
Категория: Ліга Європи | Просмотров: 368 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Найкращий трансфер цієї зими
Всего ответов: 11
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0