Среда, 24.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Март » 16 » Театральный вариант
13:12
Театральный вариант

Испанская «Севилья» и российский ЦСКА во вторник схлестнутся в борьбе за четвертьфинал Лиги чемпионов.

Результат первого матча команд, безусловно, оптимистичным думам не способствует. Хотя чувства-то смешанные: с одной стороны, ЦСКА дебют не провалил, сумев отыграться, - это приятно; с другой - выпад Нецида в концовке и вовсе мог принести победу – это обидно; с третьей – «Севилья» действовала подчеркнуто уверенно, и итоговые 1:1 открывают перед ней множество вариантов ведения ответной игры – а вот это уже тревожно. Страху нагоняет и статистика, согласно которой, в пяти предыдущих случаях, когда российский клуб начинал еврокубковое противостоянии с домашних 1:1, наша команда оставалась с носом.

Но боязно-то некоторым из нас с вами, а в армейском лагере своих носов не опускают. Там (считаю, что исключительно вовремя) вспоминают о сражении на «Олд Траффорд», с которого начался путь ЦСКА Слуцкого в плей-офф Лиги чемпионов. По задачам и по общему антуражу у матчей в Англии и Испании есть много общего.

Во-первых, весомость успеха. Приемлемый результат на выезде в Манчестере позволял армейцам встряхнуться и со всей серьезностью заявить о себе, как о претенденте на вторую строчку группы, ну а удача в гостях в Андалусии – это аж четвертьфинал. Во-вторых, тактическая составляющая обеих встреч. Ввиду невысокой мотивации, «МЮ» позволял армейцам временами выходить на первый план, однако, аккурат по заявкам болельщиков, включался в борьбу в ответственный момент. У «Севильи» с настроем будет полный порядок, но испанцы также могут передать инициативу армейцам – она гостям просто нужнее. И все же большую часть матча хозяева вынуждены идти вперед – к тому предрасполагают домашняя обстановка, требования торсиды и собственные инстинкты. «Мы не умеем играть на 0:0», - признался накануне Хименес.

В общем, матч на помосте «Театра мечты» - идеальная шпаргалка в преддверии испанского экзамена. Думаю, и самим армейцам будет приятно вспомнить, как уверенно они исполосовали передачами центр поля «Олд Траффорд» и как внезапно выстреливали контратаками. Тот «театральный» вариант игры видится идеальной схема ведения испанского боя. С этим согласен и выздоровевший Алан Дзагоев, который, вполне возможно, насытит выдумкой армейский центр наряду с Хондой.

«ЦСКА же в этом матче нужно обязательно забивать, а значит, атаковать, - рассуждает Дзагоев в интервью «СЭ». - Главное, к чему нужно стремиться во вторник, - чтобы и в нападении, и в обороне мы были единой командой, чтобы нейтрализация Хесуса Наваса и Перотти не была личной задачей Жоры Щенникова и Леши Березуцкого, а организация атак не зависела только от трех-четырех человек. То есть сыграть нужно примерно так, как в Манчестере. И обязательно постараться забить первыми».

Однако на то надо иметь прыткую атаку, тогда как передняя линия ЦСКА пока восторгов не вызывает: 2 гола за 3 первых матча сезона. И здесь нельзя не согласиться со Слуцким, сетующим на травмы, перенесенные игроками атаки в межсезонье – тут уж ничего не поделаешь. При этом в обороне армейцы смотрятся неплохо, а их физическое состояние и вовсе шикарно для весны, в чем уверяют успешные концовки матчей с «Севильей» и «Амкаром».

Однако тешить себя не стоит – даже тем, что «Севилья» не выигрывает в четырех подряд матчах, учитывая московский. В строю и в полном здравии три основных форварда команды Хименеса – Фабиано, Негредо и Кануте. Форму набрал Навас, которого Слуцкий включил в число лучших игроков мира. И если ловкий краек «Севильи» продолжит пробрасывать мяч во фланг мимо Щенникова, прорывая линию, – жди беды с правого фланга атаки испанцев.

Жди, но не бойся. Как не боялись в прошлом ноябре в логове одного из сильнейших клубов мира. Потому как попадание в четвертьфинал – это заявка на попадание в сонм подобных грандов. И армейцы должны сами решить, готовы ли они к этому.

Просмотров: 441 | Добавил: doctor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Найкращий трансфер цієї зими
Всего ответов: 11
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0