Четверг, 18.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Март » 9 » В Мадриде представлен официальный мяч финала ЛЧ
19:36
В Мадриде представлен официальный мяч финала ЛЧ


Легенды сборной Испании и Реала Эмилио Бутрагеньо и Фернандо Йерро представили мяч, который будет использоваться на Сантьяго Бернабеу 22 мая во время финального матча Лиги чемпионов.

Красные границы каждой звезды символизируют расцветку испанского флага, а общий белый цвет мяча отдает дань Мадриду, как городу, где 22 мая состоится финальный поединок.

Финал, до которого осталось около двух с половиной месяцев, впервые в истории Лиги чемпионов УЕФА состоится в субботу. Посол решающего поединка Бутрагеньо и его бывший партнер по сборной Испании и Реалу Йерро до сих пор пользуются в Мадриде бешеной популярностью. Неудивительно, что именно эти два человека стали ведущими церемонии, которая прошла на Сантьяго Бернабеу.

В своей речи Бутрагеньо отметил: "Конечно, для самого главного европейского матча сезона иметь особый мяч чрезвычайно важно. У мяча прекрасный дизайн, и при ближайшем рассмотрении вы сможете увидеть логотипы предыдущих 10 финалов. Футболистам, которым доведется его использовать, обеспечены фантастические ощущения. Adidas десятилетиями был экспертом по производству".

Мяч состоит из 20 пятиугольных секторов, которые сохранили структуру "гусиной кожи", что гарантирует идеальный контроль в самых разных условиях.

Глава UEFA Events SA Дэвид Тейлор добавил: "Мяч - наиболее важная вещь на футбольном поле. Для особого матча нужен особый мяч, который мы и создали. Это лучшее, из всего, что мы когда-либо видели. На самом деле я должен признаться, что это не просто спротивный снаряд, а скорее произведение искусства.  Игра состоится на Сантьяго Бернабеу - футбольной Мекке - и зрелище обещает быть грандиозным".

Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров: 367 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Кращий гравець зб.Украіни???
Всего ответов: 58
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0