Календарь
Главная » 2010 » Март » 19 » Великолепие и грусть на Везере
17:46
Великолепие и грусть на Везере

Вердер и Валенсия выдали суперматч, который завершился ничьей в пользу испанцев.

Большиство экспертов и болельщиков сразу же после жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы сошлись во мнении, что матчи Вердера и Валенсии обещают стать настоящим украшением второго по значимости еврокубкового турнира. И если на Месталье команды выдали скромную ничью 1:1, то на Везере они устроили настоящий праздник футбола.

И бременцы, и левантийцы имеют в своем распоряжении прекрасных исполнителей в передней линии, из-за чего славятся своей остроатакующей игрой. По причине разбалансированности в составах игра в оборону отходит на второй план - демонстрация тезиса "лучшая защита - нападение" во всей красе!

И с первых минут ответного поединка обе команды полетели вперед! Уже ко второй минуте соперники выдали по одному голевому моменту, первый из которых не реализовали бременцы (Марин прострелил в руки Сесару), а гости отметились сразу. Силва здорово разобрался в ситуации перед штрафной Визе, отдал правее на Вилью, который хлестко и точно выстрелил в дальний угол. По истечении четверти часа показалось, что все в этой битве уже решено, когда Мата реализовал выход один на один с кипером Вердера после очередной классной передачи Силвы.

Но не тут-то было! Шааф еще в середине первого тайма убрал с поля бесполезного Боровски, выпустив в поддержку Писарро португальца Алмейду. Угу моментально оправдал доверие тренера, отличившись на 26-й минуте после быстрой атаки бременцев и передачи Писарро вдоль ворот. Тем не менее, еще до перерыва (инициатива уже была перехвачена хозяевами) Чес неожиданно провели третий мяч. Снова голевой пас на свой счет записал Силва, на фланге крутанувший Ханта и выложивший круглого под удар Вилье.
Вердер - Валенсия 4:4 (первый матч 1:1)
Голы: Алмейда, 26, Фрингс, 57 (с пенальти), Марин, 62, Писарро, 84 - Вилья, 2, 45, 66, Мата, 15

Вердер: Визе - Фритц (Розенберг, 79), Мертазакер, Налдо, Пасанен - Хант, Фрингс, Боровски (Алмейда, 22), Езил, Марин - Писарро

Валенсия: Сесар - Мигель, Мадуро, Деальберт, Бруно (Альба, 46) - Хоакин (Фернандеш, 55), Марчена (Мичел, 65), Бараха, Силва, Мата - Вилья

Предупреждения: Розенберг, Мертезакер - Хоакин, Альба, Мигель, Мата, Бараха
Категория: Ліга Європи | Просмотров: 388 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0