Пятница, 19.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Март » 20 » "Заря" - "Шахтер". Анонс матча
13:23
"Заря" - "Шахтер". Анонс матча

20 марта 2010 года. 16:00. Донецк. «Донбасс Арена»
Матч 21-го тура Эпицентр Чемпионата Украины


«Заря» (Луганск) – «Шахтер» (Донецк)


Телетрансляция: Футбол, НТВ-Плюс, Наш футбол (оба - Россия), Boom Sport Two (Румыния), Polsat Futbol (Польша), Kuwait TV3 (арабские страны Ближнего Востока и Северной Африки)


Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Ассистенты: Юрий Манило (Хмельницкий), Владислав Типанов (Киев)
4-й арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)
Делегат ФФУ: Сергей Дзюба (Киев)
Инспектор ФФУ: Владимир Петров (Харьков)


Дисквалифицированные
Фернандиньо («Шахтер»), Луис Адриано («Шахтер»)


По взаимной договоренности этот поединок состоится в Донецке на «Донбасс Арене», так что хозяином поля «Заря» будет являться разве что формально. Но без поддержки луганская команда не останется. Руководство клуба организовало выезд болельщиков из Луганска и области. Ожидается, что «Донбасс Арену» посетит более тысячи гостей. Помнится, неделю назад харьковские любители футбола жаловались на прием, который им устроили донецкие стюарды и милиция. Теперь дончанам представится очередной шанс продемонстрировать, что они умеют извлекать уроки из ошибок.


Не секрет, что цвета «Зари» нынче защищают многие футболисты, арендованные у «Шахтера», и это обстоятельство порождает много слухов. Дончане решили пойти по пути днепропетровского «Днепра» и не ограничивать участие арендованных игроков, так что главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев может задействовать всех сильнейших. «Днепру», кстати, такое радушие часто выходит боком. К примеру, «Арсенал» в нынешнем сезоне дважды отбирал очки у «Днепра», который массово поставляет игроков в киевский клуб. Так что «Заре» есть с кого брать пример. В любом случае сложно представить, что Богдан Шуст, Владимир Езерский, Алексей Полянский и Виталий Виценец выйдут против своего клуба отбывать номер. Думаю, у каждого из них на этот матч будет особая мотивация, а также прекрасная возможность доказать Мирче Луческу непосредственно на поле, а не в интервью на страницах газет, что тренер ошибался на их счет, что они действительно достойны места в «Шахтере».


А ведь «горняки» предстанут в этом матче далеко не в оптимальном составе. Дисквалифицированы бразильцы Луис Адриано и Фернандиньо. В лазарете команды, по словам Луческу, находятся украинцы Василий Кобин, Алексей Гай и нигериец Джулиус Агахова. По всей видимости, румынскому специалисту придется экспериментировать, а значит у «Зари» появится еще один небольшой шанс.


Хотя, конечно, чего уж там лукавить, «Шахтер» выглядит явным фаворитом этого противостояния. После осечки «Динамо» в матче с донецким «Металлургом» «горняки» имеют отличные шансы выйти на чистое первое место. Этим планам может помешать «Заря», но для этого луганчанам нужно продемонстрировать все свои лучшие качества. 


Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 11.00 - 6.50- 1.18
Фаворит: 15.00 - 7.00 - 1.10


Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Заря»: 9 – 13 – 13 – 13 – 13 – 13 – 12 – 13 – 12 – 13 – 12 – 13 – 13 – 14 – 14 – 13 – 13 – 13 - 14 место


«Шахтер»: 2 – 2 – 3 – 2 – 2 – 2 – 2 – 2 – 2 – 2 – 2 – 2 – 3 – 3 – 2 – 2 – 2 – 2 – 2 - 2 место



Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
15 сыгранных матчей;
13 побед «Шахтера»; 
2 победы «Зари»;
разница мячей: 36-5 в пользу «Шахтера».


Из них – на поле «Зари»:
7 сыгранных матчей; 
6 побед «Шахтера»; 
1 победа «Зари»;
разница мячей: 16-2 в пользу дончан.


Бомбардиры «Зари» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
4 - Тарас Лазарович
4 (1) - Сергей Шевчук
3 (2) – Игорь Скоба
2 - Парит Джихани 
1 - Алексей Курилов 
1 - Эгише Меликян


Бомбардиры «Шахтера» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
9 (2) – Луис Адриано
7 (2) – Жадсон 
5 – Константин Кравченко 
5 – Александр Гладкий 
4 (3) – Фернандиньо
2 - Илсиньо
2 – Виллиан
2 – Мариуш Левандовский 
1 – Джулиус Агахова
1 – Александр Кучер 
1 – Разван Рац 
1 - Алексей Полянский
1 - Василий Кобин 
1 – Алексей Гай 
1 – Руслан Фомин
1 – Дуглас Коста



Серии в рамках чемпионата Украины:
- победная серия «Шахтера» в чемпионате составляет шесть матчей;
- четыре матча кряду «горняки» довольствуются победами с минимальным счетом;
- «Заря» проиграла два последних матча в чемпионате;
- Никогда еще поединки между этими командами не заканчивались вничью


Самая крупная победа в паре
14.11.1993. «Заря» - «Шахтер» 0:4


Последняя встреча в рамках чемпионата
31.08.09. «Шахтер» - «Заря» 3:1
Голы: Левандовски 29, Жадсон 39, Кравченко 90+1 - Лазарович 6
«Шахтер»: Худжамов, Кобин, Ищенко, Чижов, Шевчук (Ракицкий 46), Левандовски, Полянский (Дуляй 62), Кравченко, Жадсон, Адриано, Гладкий (Агахова 46)
«Заря»: Шуховцев, Гаврюшов (Колесниченко 88), Каменюка, Скоба, Антонов, Джихани (Гринченко 56), Меликян, Милько (Половков 83), Лазарович, Курилов, Омоко
Обзор матча: «Мастер-класс дальнего удара»


Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Зари» 
16.05.09. «Заря» - «Шахтер» 0:3
Голы: Селезнев 28, 74, Виллиан 80
«Заря»: Комарицкий, Цимакуридзе, Курилов (Колесниченко 71), Дурай, Гринченко (Ховбоша 84), Болохан, Каменюка, Райчевич, Жуниор, Антонов, Бага (Сикорский 82)
«Шахтер»: Худжамов, Езерский, Ищенко, Чижов, Шевчук, Левандовски (Хюбшман 60), Дуляй (Полянский 46), Виллиан, Кравченко (Гай 68), Селезнев, Фомин
Предупрежден: Курилов 64
Обзор матча: «Все ниже, и ниже, и ниже»


Слово за слово


Богдан Шуст (голкипер «Зари»): «Мы сейчас в таком положении, что обязаны были брать три очка у «Закарпатья». Необходимо будет взять очки в других играх. Турнирная ситуация у нас очень сложная. Нужно играть с любой командой. Можно не сомневаться, настраиваться на победу мы будем в каждом матче».


Геннадий Зубов (экс-полузащитник «Шахтера» и сборной Украины): «Фаворитом считается, конечно же, "Шахтер". Поле на "Донбасс-Арене" в великолепном состоянии, поэтому ожидаю красивого, зрелищного и комбинационного футбола в исполнении обеих команд. В "Шахтере" могут сделать результат бразильцы, которых, если они поймают кураж, ничем не остановить. "Заря" не набрала пока оптимальной формы, ребята там играют молодые, но амбициозные. Тут все может решить класс, а он у игроков "Шахтера" несоизмеримо выше. Считаю, что хозяева победят с крупным счетом».


Мирча Луческу (главный тренер «Шахтера»): «Будет непросто. Уверен, луганчане будут очень мотивированы, будут доказывать, что заслуживают играть в этой команде. В особенности молодые игроки. Это нормальное явление.


«Заря» наверняка будет биться. Они находятся в опасной зоне, где каждое очко на вес золота. Поэтому ожидаем сложной игры. Смотрели последнюю игру «Зари» с «Закарпатьем». Уверен, что они не заслужили поражения. Пенальти, который придумал судья, не было и близко. Одна ошибка может повлиять на расположение команд в нижней части таблицы. Естественно, в игре против «Шахтера» «Заря» попытается найти те очки, которые были потеряны в Ужгороде».


Дарио Срна (полузащитник «Шахтера»): «После игры с «Металлистом» мы в хорошей форме, поэтому в субботу выйдем на поле и возьмем три очка.


В составе «Зари» много бывших игроков «Шахтера». Конечно, они хотят показать себя с лучшей стороны, чтобы доказать, что они игроки уровня «Шахтера». Я думаю, им будет интересно и тяжело с нами играть, но 90 минут мы будем незнакомы, а после игры, конечно, пообщаемся».

Категория: Україна | Просмотров: 588 | Добавил: bomaxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0