Пятница, 26.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 5 » Александр Хацкевич: "В Донецке Украина будет играть против Бразилии"
22:54
Александр Хацкевич: "В Донецке Украина будет играть против Бразилии"

- Александр, каким вам видится предстоящий матч?
- Решающим. И в этом слове скрыта вся суть предстоящего поединка. Годичная работа именно сейчас должна дать свои дивиденды и помочь кому-то из грандов завоевать золото. У Шахтера, конечно, есть преимущество в три очка и играют они дома. Но с другой стороны этот факт может сыграть и на руку Динамо. Киевляне, по сути, поставили сами себя к стенке, и они обязаны будут играть только на победу. К тому же Шахтер - это не та команда, которая любит и умеет хорошо обороняться. И если Динамо заставит Горняков защищаться, думаю, у бело-синих будут хорошие шансы на итоговый успех.

- Если анализировать последние матчи двух клубов, какая из команд, по вашему мнению, выглядела предпочтительнее?
- На протяжении всей весенней части сезона ситуация постоянно менялась. Динамо начало этот отрезок чемпионата не очень удачно и растеряло тот очковый отрыв, который имело. Были там свои проблемы: где-то длины лавочки запасных не хватало, где-то дисквалификации и травмы лидеров повлияли. Но потом ситуация стабилизировалась и уже с тем же Днепром или Оболонью команда выглядела хорошо. У Шахтера тоже была своя синусоида. После вылета от Фулхэма в Лиге Европы видно было, что это сильно ударило по психологическому состоянию Горняков. Тяжеловато было им после евробаталий настраиваться на матчи чемпионата, и это сказывалось на игре. Но стоит отдать им должное, что на результаты клуба это не сильно повлияло. Однако матч с Динамо - это отдельный разговор и не думаю, что у "горняков" возникнут какие-то проблемы с настроем на этот поединок.

- Давайте тогда проанализируем и сравним все линии Динамо и Шахтера. Начнем с вратарей – Шовковский и Пятов?
- Оба голкипера наивысшего уровня и недаром и Саша, и Андрей играют за национальную сборную Украины. По многим параметрам игры они равны, но отмечу небольшое преимущество, которое имеет Шовковский над Пятовым. Это опыт. У него значительно больший опыт игры в таких ответственных матчах и это существенный козырь для Динамо.

- Крайние защитники: Данило Силва и Маграо у Динамо, Срна и Кобин у Шахтера?
- Данило Силва не так давно в команде, но успел уже забить в последнем матче. Понемногу адаптируется в клубе, но на данный момент Срна, конечно же, выглядит предпочтительнее. Относительно левофланговых защитников, то меня приятно удивил прогресс в игре Маграо в последних матчах. Этот футболист существенно прибавил и сейчас демонстрирует футбол очень высокого уровня. И если сравнивать Маграо с Кобиным, то предпочтение я отдал бы все-таки бразильцу. К тому же, у Василия постоянно возникают проблемы с игровой практикой.

- Центральные защитники: Юссуф и Хачериди (Бетао) или Ракицкий и Кучер?
- Тяжелое сравнение. У Горняков Ракицкий выглядит, как по мне, предпочтительнее Кучера, но у Александра есть тот опыт, которого где-то не хватает Ярославу. Та самая ситуация и у киевлян прослеживается. Юссуф – это олицетворение опыта, а Хачериди отличается своими бойцовскими качествами, неуступчивостью в борьбе. В целом приблизительный паритет просматривается в этой линии у Динамо и Шахтера.

- Опорные хавбеки: Вукоевич и Михалик против Хюбшмана и Фернандиньо?
- Тут ситуация неоднозначная. Тяжело эти пары сравнивать, поскольку у Динамо опорные хавбеки больше играют на разрушение, а в Шахтере они очень активное участие принимают и в атакующих действиях. Особенно Фернандиньо. Поэтому если брать во внимание исполнение ими своих непосредственных функций "волнорезов", то я бы предпочтение отдал динамовской паре опорников. Но у Шахтера эти хавбеки более разносторонние.

- Атакующие полузащитники: Ярмоленко, Нинкович, Шевченко или Виллиан, Жадсон, Илсиньо?
- Получается фактически Украина против Бразилии. И в этом заключается главная интрига: у бразильцев многое зависит от настроения. Если они поймают кураж, остановить их будет практически нереально. И главная задача динамовцев не дать им развернуться и поймать этот самый кураж. У киевской группы атакующих полузащитников есть свои преимущества: они делают намного больший объем работы, чем их визави. И тут главное получить с этого хорошие плоды. Да и по именам эта линия у Динамо выглядит превосходно. Шевченко – это Шевченко: профессионал, лидер, отличный игрок, который в Динамо получил второе дыхание и отлично смотрится сейчас. Нинкович тоже хороший сезон выдает. Ярмоленко много работает, много создает и сам имеет достаточно моментов в каждом матче. Осталось только научиться их использовать.

- Продолжим сравнение. Нападающие: Милевский и Адриано?
- Милевский сейчас один из лучших бомбардиров чемпионата Украины и это говорит само за себя. Артем очень полезен и в организации атаки, и в её завершении. Адриано тоже неплохой форвард, достаточно стабильно забивает, но всё же предпочтение в этой линии отдам динамовцу.

- Давайте проанализируем также резерв команды – скамейку запасных. У кого она длиннее и главное качественнее?
- Вот мы говорили о том, что в некоторой мере тот спад, который был в Динамо весной, я связываю с недостаточной длиной скамейки запасных. Однако потом начали прослеживаться и положительные тенденции в этом направлении – появилась группа игроков, которые достаточно удачно входят в игру со скамейки. Возьмите того же Гиоане или Зозулю. Сколько раз они выходили на замену, усиливали игру команды и даже забивали решающие мячи. У Шахтера в этом плане отмечу Дугласа Косту. Но он молодой игрок, и как большинству молодых игроков ему свойственна нестабильность.

- И напоследок сравнительный анализ двух тренеров: Газзаев и Луческу?
- Два отличных специалиста, каждый из которых добивался большого успеха со своими командами, как на внутренней арене, так и в еврокубках. Возможно, где-то у них разное видение игры, тренерская философия, но тем интереснее будет их противостояние на футбольном поле. Тут я никому из них преимущества отдать не могу.

- А за кого сам Александр Хацкевич будет болеть?
- Тут вариантов нет. Динамо – это клуб, в котором я играл, достиг высоких успехов, стал тем, кем я стал. Поэтому мои симпатии в среду будут на стороне киевлян, и думаю, что у бело-синих есть все возможности порадовать своей игрой и победой и меня, и остальных болельщиков Динамо.

Категория: Україна | Просмотров: 370 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто виграє Чемпіонат України???
Всего ответов: 56
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0