Четверг, 28.03.2024, 18:57
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 18

Ассоциация IFAB, занимающаяся правилами в мировом футболе, приняла нововведения, которые будут действовать во время чемпионата мира, сообщае

Так, отныне футболисты, которые при исполнении 11-метрового удара в конце разбега замедлят движение, рискуют получить желтую карточку. Такое поведение теперь будет расцениваться как «неспортивное поведение». В этом случае, если мяч попадет в ворота, игрока заставят перебить пенальти.

Такое нововведение было принято после участившихся случаев в Южной Америке, где игроки зачастую останавливается перед точкой и смотрят, куда упадет голкипер.

Также резервному арбитру переданы функции помощника главного судьи. Если раньше арбитр отвечал только за то, что происходит за пределами поля – замены, покидание технической зоны и т.д., то теперь он будет «помогать главному судье контролировать ход матча», то есть влиять на игровые эпизоды. «Отныне резервный судья так же важ ... Хочу дальше

Просмотров:377 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Сегодня в Харькове состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Мирона Маркевича, посвященная началу подготовки национальной команды к первым трем товарищеским поединкам этого года.

Напомним, что первый матч под руководством Мирона Маркевича украинская национальная команда проведет 25-го мая в Харькове против сборной Литвы. Затем, 28-го числа, украинцы примут во Львове румынскую сборную, и, наконец, 2-го июня сразятся в Осло с национальной командой Норвегии.

— Прежде всего, рад вас приветствовать на нашей пока первой официальной пресс-конференции. И, как говорится, не будем тянуть резину, а перейдем к делу. Уже с сегодняшнего дня, можно сказать, у нас начинается наш первый, и полноценный сбор. Конечно, еще не все те футболисты, которых мы бы хотели видеть, прибыли, но завтра, я вас в этом уверяю, все без исключения футболисты прибудут на нашу базу и будем уже целенаправленно готовиться к ... Хочу дальше

Категория: Україна | Просмотров:340 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Джон Терри — наш самый успешный капитан, но его жажда трофеев неутолима.

После того, как команда еще раз подтвердила статус обладателей Кубка Англии и еще раз выиграла трофей АПЛ, капитан «Челси» точно знает, чего он ждет в следующем сезоне.

Когда закончится Чемпионат мира и начнется сезон 2010/11, Терри надеется, что его команда еще раз возьмет оба трофея.

«Все сводится только к тому, чтобы выигрывать, мы хотим снова и снова испытывать это чувство», — говорит номер 26.

«Мы уже до этого вкусили сладость победы, но нам не удавалось еще раз это почувствовать, — говорит он о титулах АПЛ. — В этом году все удалось, плюс мы снова выиграли Кубок Англии, надеемся, что в следующем сезоне к этим двум трофеям добавится трофей Лиги Чемпионов».

«Как минимум, мы рассчитываем подтвердить свое чемпионство и еще раз выиграть Кубок Англии. Это наши трофеи, и мы хотим их оставить у ... Хочу дальше

Категория: Англія | Просмотров:509 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Будущее Жозе Моуриньо было вчера главной темой обсуждений в Италии. Ни завоёванное "Интером" Скудетто, ни приближающийся финал Лиги Чемпионов не смогли отвлечь местных любителей футбола от дебатов по поводу возможного ухода Моуриньо в "Реал Мадрид", причём даже президент "Интера" Массимо Моратти публично признался, что тренер может покинуть клуб по окончании сезона.


"Честно говоря, если Жозе останется в "Интере", то я буду удивлён. Трудно давать прогнозы, когда речь идёт о таком экспрессивном персонаже, как он, с ним никогда не знаешь, что может произойти. Может произойти и одна вещь, которую, к сожалению, мы ждём, и другая, которая стала бы сюрпризом", - признался Моратти. "Жозе Моуриньо - незаменимый тренер, но я признаю, что слухи об интересе к нему "Мадрида" могут быть отчасти правдивыми", - объявил руководитель.

"Я понимаю, что "Реал Мадрид" ищет тренера, чтоб ... Хочу дальше

Категория: Іспанії | Просмотров:344 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта заявил, что в ближайшее время клуб приобретет у "Валенсии" нападающего сборной Испании Давида Вилью. По словам Лапорты, переговоры с "Валенсией" идут хорошо и скоро должны завершиться, сообщает официальный сайт "Барселоны". Во сколько обойдется "Барселоне" покупка Вильи, президент не уточнил.

Лапорта добавил, что клуб не ставит задачи подписать контракт с Вильей к какому-то определенному сроку. По словам президента "Барселоны", все будет сделано так, чтобы соблюсти интересы всех участников переговоров.

Давид Вилья выступает за "Валенсию" с 2005 года, а до этого играл за "Сарагосу" и хихонский "Спортинг". В составе "Сарагосы" он выигрывал Кубок и Суперкубок Испании, в составе "Валенсии" - Кубок страны.

Главным достижением в карьере 28-летнего Вильи является победа на чемпионате Европы 2008 года со сборной Испании. Вилья стал лучшим бомбардиром Евро ... Хочу дальше

Категория: Іспанії | Просмотров:309 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)


Молодой талант Барселоны не стал причислять свою команду к фаворитам Мундиаля.

Обладатель золотого мяча-2009 и лучший бомбардир Европы этого сезона аргентинец Лионель Месси считает, что главными фаворитами предстоящего Мундиаля в ЮАР будут сборные Испании, Бразилии и Англии.

"Я уверен, что сборная сыграет хорошо на мундиале. Главное в том, что все футболисты горят желанием доказать свой класс. Конечно, на чемпионате мира играют команды очень высокого уровня, однако считаю, что сборная Аргентины им ни в чём не уступает. У нас очень неплохие шансы на чемпионский титул, несмотря на то что нас не считают одним из фаворитов. Что же касается главных претендентов на звание чемпиона, то назову сборные Испании, Бразилии и Англии", - сказал Месси.

Напомним, что аргентинский нападающий испанской Барселоны вчера стал обладателем Золотой Бутсы - приза, который вручается лучшему бомбардиру европейск ... Хочу дальше

Категория: Іспанії | Просмотров:256 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

В случае если Интер выиграет в финале Лиги Чемпионов у Баварии, главный тренер миланской команды Жозе Моуриньо сможет расторгнуть свой контракт без выплаты компенсации клубу.

Издание Tuttosport сообщило о том, что соглашение португальского специалиста содержит пункт, согласно которому успех в Лиге Чемпионов позволяет ему в одностороннем порядке прекратить сотрудничество, не будучи при этом обремененным финансовыми обязательствами перед работодателем.

В противном случае мадридский Реал, который заинтересован в услугах Моуриньо, будет вынужден заплатить компенсацию в размере 7 млн евро.

Ранее появилась информация о том, что Жозе Моуриньо уже достиг устной договоренности с мадридским Реалом.

Напомним, что финальный матч Лиги Чемпионов между Интером и Баварией состоится в субботу, 22 мая, в Мадриде на Сантьяго Бернабеу.

Категория: Італія | Просмотров:329 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Поклонники Челси перед последним туром Чемпионата Англии взломали телефонную систему Манчестер Юнайтед и насмехались над своими конкурентами.

Как сообщает Daily Mirror, любой человек, позвонивший в субботу в офис МЮ, обычно слышал в трубке сообщение, что клуб закрыт и возобновит свою работу в понедельник. Однако днем между 14:00 и 15:00 любой позвонивший мог услышать в трубке: "Мы - Чемпионы!".

"Да, это действительно имело место, но мы быстро все восстановили, - приводит издание слова представителя красных дьяволов. - Сейчас мы проводим расследование по поимке злоумышленников".

Напомним, 11 мая Челси в четвертый раз завоевал титул сильнейшего клуба Англии, обошев главных конкурентов - Манчестер Юнайтед - на одно очко в турнирной таблице.

Категория: Англія | Просмотров:332 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Ранее Роналдиньо признался, что в связи со сменой тренера в команде он не уверен в своем будущем, тогда как вице-президент россонери не имеет сомнений в том, что звездный бразилец останется в Милане.

"Нет никаких проблем с Роналдиньо. Уже есть соглашение между нами и его братом (агентом по совместительству - прим. Football.ua). Нет сомнений в том, что в следуюшем сезоне Роналдиньо будет играть за Милан," - сообщил Галлиани прессе.

Ура

Категория: Італія | Просмотров:335 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (1)


                                              


О ближайших трансферных планах киевского Динамо рассказал президент вице-чемпионов Украины Игорь Суркис.

- Игорь Михайлович, необходимость стартовать в предстоящей Лиге чемпионов не с группового турнира, а с отборочных раундов, первые матчи которых состоятся уже в конце июля, не позволяет откладывать трансферную кампанию в долгий ящик. Мешает ли в ее осуществлении отсутствие четкой информации о будущем лимите на легионеров в чемпионате Украины?

- Исходя из ... Хочу дальше

Категория: Україна | Просмотров:361 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Вице-президент каталонского клуба сообщил чудесные новости для болельщиков блаугранас.

Рафаэль Юсте в интервью каталонскому радио Ona FM поделился чрезвычайно интересной информацией: "Переговоры идут, пока все складывается хорошо, особенно касательно Давида Вильи" .

"Ситуация с Фабрегасом несколько иная, поскольку иногда желания игрока не хватает, очень важно общаться с его клубом и постараться достигнуть договоренностей".

"Но упрощает переговоры то, что оба игрока хотят играть в Барселоне".

Категория: Іспанії | Просмотров:397 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Легенда всіх легенд
Всего ответов: 23
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0