Четверг, 28.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 11 » Барселона уложила на лопатки Реал
12:01
Барселона уложила на лопатки Реал

Увы, для мадридских болельщиков, но нынешний каталонский монстр не по зубам их любимой команде. Нашпигованный дорогущими звездами Реал куда менее сыгран, а попытки отдельных исполнителей решить судьбу встречи в индивидуальном порядке в матчах подобного толка не проходят совершенно.

Подопечные Гвардьолы сыграли более рационально и менее зрелищно по сравнение с поединком против Арсенала. Но счет на табло от этого не особо пострадал. Столичная команда всеми силами пыталась лишить соперника возможности плести свои хитроумные комбинации и до определенного момента это у мадридцев получалось. Проблема была в другом: сдерживая привычную игру Барсы, Реал напрочь забыл об атаке. Ни одной толковой комбинации, ни одного нестандартного хода, все просто, читаемо и без изюминки.

Действующий чемпион Испании хоть и сбился с ритма, но своего не упустил. При большом количестве единоборств, столкновений и желтых карточек тот же Месси выглядел не так ярко, как в среду, но в итоге именно Лео откликнулся на шикарный пас Хави в штрафную и переиграл Касильяса. Отметим неуверенную игру Арбелоа, позволившего аргентинцу принять мяч, обработать его и точно пробить.

По идее, Сливочные должны были поднажать, но у них как ничего не получалось, так это безобразие и продолжалось. Какие-то непонятные передачи, практически полное отсутствие ударов в створ ворот - так у Барсы не выиграть.

А в начале второго тайма у парней Пеллегрини и вовсе опустились руки. Снова невероятная по исполнению передача Хави (на сей раз низовая), Педро оставляет за спиной многострадального Арбелоа и мастерски реализует выход один на один. Отыграть два мяча по такой игре это утопия.

Впрочем, если бы ван дер Ваарт спустя несколько минут после второго гола каталонцев реализовал свой шанс, то было бы о чем говорить. Но голландец пробил неудачно, особенно если учесть, что рядом никого не было и переиграть Вальдеса можно было при помощи, как минимум, "ста сравнительно честных способов" (с).

Мадридцы нервничали, суетились, но стали больше бить. Правда, удары эти не были неразрешимой задачей для кипера гостей. Пеллегрини в отчаянии выпустил и Гути, и Рауля, и Бензема, но все без толку. Звездная атака Реала выглядела крайне неубедительно, и даже травма Милито с последующим выходом Маркеса ничем сопернику не помогли.

Барса была сильнее, организованнее и хладнокровнее. Заслуженная победа каталонцев, которые явно настроены на еще один невероятный успех, а именно победа в одном сезоне в Примере и Лиге чемпионов.

Реал - Барселона 0:2
Голы: Месси, 33, Педро, 56

Реал: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Гарай, Арбелоа, Гаго, Хаби Алонсо, Марсело (Гути, 57), ван дер Ваарт (Рауль, 69), Роналду, Игуаин (Бензема, 79)

Барселона: Вальдес, Пуйоль, Пике, Милито (Маркес, 79), Максвелл (Иньеста, 63), Бускетс, Кейта, Хави, Дани Алвеш, Педро, Месси

Предупреждения: Хаби Алонсо, Альбиоль, Роналду, Гарай - Месси, Хави, Дани Алвеш, Максвелл
Категория: Іспанії | Просмотров: 485 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Найкращий трансфер цієї зими
Всего ответов: 11
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0