Четверг, 28.03.2024, 18:42
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 16 » Бавария берет Кубок Германии
12:20
Бавария берет Кубок Германии

Для Вердера финал национального кубка был отличным поводом подсластить и без того неплохой сезон. Фармацевты большую часть сезона держали в руках как минимум место в Лиги Чемпионов, а в конце сезона его упустили. Команда Шаафа подхватила сей подарок в виде третьего места, но и не сказать, что музыканты его не заслужили. Победа же в финале кубка добавила б в компанию к бронзовым медалям симпатичный трофей. Но Бавария….Ротхозе замахнулись не много не мало на хет-трик: полная победа на внутренней арене (кубок + чемпионат) и Лига Чемпионов. Схватка с бременцами была предпоследним матчем для Баварии перед встречей с миланским Интером. И сегодняшнее испытание ротхозе преодолели успешно.

Матч на Олимпиаштадион (так же трансляция велась на заполненную Альянц-Арену) начался с атак номинальных гостей. Роббен дальним ударом проверил Визе – вратарь на месте. Хозяева ответили классными действиями Писарро, но Бутт удар перуанца и добивание отразил. Кто мог тогда предположить, что этот момент надолго станет самым опасным у ворот мюнхенцев.Вскоре картина ясно вырисовалась: Бавария полностью взяла нити игры в свои руки, а Вердер решил сделать ставку на контратаки. С течением времени вылазки музыкантов становились реже и реже и вскоре вообще угасли. Тотальный контроль Баварии привел к забитому мячу на 39-й минуте, когда Олич решил элегантно обыграть Мертезакера, а тот в последний момент прервал полет мяча рукой – пенальти. Как Визе не прыгал на ленточке ворот, на Роббена такие «трюки» не действуют – 0:1. Перед перерывом Мюллер обязан был делать счет крупнее, но не смог попасть в ворота, когда там маячил только лишь обескураженный защитник и не более.

Шааф в перерыве поменял Хунта на Алмейду, надеясь изменить ситуацию на острие своей команды, но тщетно. Единственный шанс отыграться был после мощного удара Боровски. Мюнхенцы продолжали потешаться над оборонительными порядками номинальных хозяев. Особенно энто дело любили Роббен и Рибери, что не удивительно. Логично и «читаемо» Бавария забивает второй. Роббен навесил от углового флажка, Мертезакер не сумел выбить снаряд головой. От ван Буйтена мяч попал к Оличу, который не промахнулся с четырёх метров – 0:2.

Шааф решил играть в ва-банк, выпустив Марина, но опять прогадал. Баварию невозможно было остановить. Ван Боммель выдал соло в центре поля и отдал прекрасный пас на ход Рибери. Француз выскочил на свидание с Визе, и, не сближаясь, легко и непринужденно вкатил третий гол в ворота Вердера. Что тут началось на стадионе. После каждого паса своих любимцев болельщики ротхозе громогласно восклицали на весь стадион. Сдали нервы у Фрингса, который, видя всю бесполезность дальнейшего проведения этого матча, дважды срубил Швайни и получил красную карточку. Капитан хозяев сдался. Вердер сдался. Басти отомстил, как и подобает профессиональному футболисту. Швайнштайгер отличился после паса Лама и сделал счет вовсе неприличным – 0:4. Полная и безоговорочная победа Баварии! Финальный свисток и все срываются в пляс и танец. Море пива ждет сегодня и команду и их болельщиков – дубль есть, дело за малым осталось. И только один человек незаметно исчез сразу же после финального свистка с вип-ложи. Жозе Моуриньо тщательно наблюдал сегодня за игрой своего будущего соперника. Теперь он единственный кто может остановить эту Баварию.

Вердер - Бавария 0:4
Голы: Роббен, 35, Олич, 51, Рибери, 63, Швайнштайгер, 83

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Бениш, Фрингс, Баргфреде (Марин, 54), Боровски (Йенсен, 70), Езил, Хант (Угу Алмейда, 46), Писарро

Бавария: Бутт, Лам, ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер, ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен (Алтынтоп, 86), Рибери, Мюллер (Тимощук, 78), Олич (Клозе, 80)

Предупреждения: Фрингс, Фритц, Боровски - ван Боммель, Олич

Удаление: Фрингс, 77 (повторное предупреждение)

Категория: Німеччина | Просмотров: 369 | Добавил: JoR_rik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Найкращий трансфер цієї зими
Всего ответов: 11
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0