Суббота, 20.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Челси отрывается от конкурентов
15:38
Челси отрывается от конкурентов

Челси - Болтон 1:0
Гол: Анелька, 43


Расклады перед матчем были предельно просты: победа Челси позволяла Синим оторваться на 4 очка от МЮ и 7 от Арсенала (без учета завтрашней встречи Канониров). Ничья - отрыв в 2 очка от манкунианцев и 4 от земляков-лондонцев сохраняется.

С самого начала хозяева не спешили наваливаться на ворота Яаскелайнена, и первый по-настоящему острый момент у рамки финна возник только в середине первой половины, и то следует сказать спасибо как раз киперу Скакунов. Это Дрогба как всегда опасно ударил штрафной у самого угла прямоугольника Болтона, а Юсси неаккуратно сыграл кулаками прямо в Калу, от которого сфера едва не влетела в сетку.

Гости долго не давали себя в обиду, весьма неплохо обороняясь и порой неплохо вываливаясь к владениям Чеха. Однако когда в конце тайма игроки в синем почувствовали, что стоя обыграть ланкаширцев им будет весьма сложно, то сразу же сумели прибавить и забить гол. Неплохо слева Дрогба увидел Жирков (к слову, до того получивший удар по голове, из-за чего у россиянина хлынула кровь, остановить которую удалось далеко не сразу). Дидье же отменно навесил на линию вратарской, где Анелька оставалось только подставить свою бритую голову.

Уже в начале второй половины Калу мог удвоить перевес Синих, но, выйдя тет-а-тет с Яаскелайненом, попал в воротника Скакунов. Последний спас партнеров и после выстрела великолепно проведшего матч Жиркова. Болтон, к чести для него, пытался изменить соотношение сил, но к неприятным последствиям для хозяев это не привело. Моменты хозяев были поострее, когда сперва Лампард выскочил к линии штрафной и пальнул в левую стойку, а затем Баллак пробил в руки финскому киперу гостей после чудо-прохода Джо Коула.

Казалось, скорее Синие забьют еще один мяч, нежели Болтон сравняет, но момент Эльмандера едва не шокировал Стамфорд Бридж. Швед после подачи из глубины переиграл в воздухе Терри, но послал сферу рядом с правой штангой. Легкие арены облегченно выдохнули. Ну а больше подобных шалостей Болтону Челси не позволял, более того - забить еще имел шанс Коул, но снова бесстрашно сыграл кипер Скакунов.

1:0 - и лондонцы продолжают уверенно лидировать.
Категория: Англія | Просмотров: 401 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Якій чемпіонат кращий???
Всего ответов: 65
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0