Пятница, 19.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 5 » Игорь Суркис: "Это была игра нервов"
22:57
Игорь Суркис: "Это была игра нервов"

Флэш-интервью президента «Динамо» Игоря Суркиса после матча с донецким «Шахтером», прозвучавшее в эфире телеканала «Футбол».

- Игорь Михайлович, вы знаете, почему «Динамо» сегодня проиграло?

- Прежде всего, хотел бы поздравить «Шахтер» с заслуженной победой. Они сегодня выглядели, наверное, значительно мотивированными, хотя непонятно, почему наша команда не пыталась спасти то, что было потеряно ними самими. Но это футбол, и сегодня «Шахтер» оказался сильнее. Нам необходимо работать, усиливаться и в следующем году вернуть этот титул.

- Качество игры «Динамо» вам, как президенту клуба, понравилось?

- После таких игр сложно говорить о качестве игры по горячим следам. Не все получалось у нас, также не все получалось у «Шахтера». Это была игра нервов, и удачливее в ней оказалась донецкая команда.

- То есть, чемпионство «Шахтера» вы считаете закономерным?

- Абсолютно. Я поздравляю их с заслуженной победой.

- Хоть чемпионат еще не закончился, но можно подвести уже его итоги. Для Валерия Газзаева каким бы вы назвали этот сезон?

- Я считаю, что это первый втягивающий сезон. В следующем мы уже будем ждать усиления игры и, прежде всего, других результатов.

- Кресло под Валерием Георгиевичем не зашаталось?

- Ни в коем случае.

- Вы ожидали сегодня другой игры от своей команды?

- Я надеялся, что команда продемонстрирует, прежде всего, волю к победе, характер и будет биться с первой до последней минуты. Насколько хватило сил, было видно, но в концовке уже не было никакой структуры игры. Команда пыталась отыграться, ведь футбол состоит из 90 (плюс пять, как сегодня) минут игры. Можно забить на 89-й и 93-й минутах, в результате выиграв матч. В первом тайме мы выглядели достойно, и если бы не эта досадная ошибка в обороне, то, думаю, чаша весов колебалась бы в ту или иную сторону до последних минут матча.

- Камера выхватила вас в первом тайме, когда у вас был разочарованный вид. Вы уже тогда понимали, что будет трудно сломить сопротивление «Шахтера»?

- Я понимал, что, проигрывая при такой поддержке трибун стадиона в Донецке, нам будет очень сложно. Нас устраивала даже не ничья, а только победа, ведь в последнем туре ничего не могло бы решиться. Наверное, поэтому я и был разочарован.

- Положа руку на сердце, вы согласны с тем, что «Шахтер» мог выиграть с более крупным счетом?

- Да, «Шахтер» мог выиграть и с более крупным счетом, но точно так же и мы могли склонить чашу весов на свою сторону. Это футбол. «Шахтер» не забил с пенальти, арбитр не поставил пенальти в нашу пользу в первом тайме, когда Кучер сыграл рукой. Но это все издержки футбола, и я считаю, что судья справился с таким напряженным матчем. Еще раз поздравляю «Шахтер» с чемпионством.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Категория: Україна | Просмотров: 390 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
За кого ви вболіваєте???
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0