Пятница, 19.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 22 » Интересное интервью с Моуриньо, перед финалом ЛЧ
23:21
Интересное интервью с Моуриньо, перед финалом ЛЧ

Вашему вниманию предлагается предматчевая пресс-конференция наставника Интера Жозе Моуриньо.

- Завтра вы встречаетесь со со своим старым другом Луи ван Гаалом.

- Я работал с ним три года. Мы жили в 50-ти метрах друг от друга. С Луи у меня особые отношения, и работать с ним было одно удовольствие. Ван Гаал научил меня, что для достижения цели необходимо много работать. Я его не забыл - он фантастический человек. Он говорит, мы играет в защитный футбол? Не думаю, что у ван Гаала много наших игр....

- Вы ощущаете давление перед этой игрой?

- Я буду его ощущать завтра. Я себя знаю. Завтра я проснусь и скажу себе: "Оу, через несколько часов у меня финал Лиги чемпионов". Сердце начинает биться быстрее, температура тела немного подымается, а потом, когда мы выйдем из автобуса и я почувствую себя в своей среде, все закончится.

- Что насчет слухов о Реале?

- Никаких проблем. Я уже говорил, что когда играешь в финале Лиги чемпионов, думаешь только об этом. Играть в финале - это мечта, а не одержимость. Завтра после игры все это закончится. Отпуск на пляже, в горах, потом Кубок Мира, но сейчас все думают только об этой игре".

- Завтра ваш последний матч в качестве тренера Интера?

- Я приму свое решение на следующей неделе. Непросто покидать друзей, с которыми прошел много битв, но сразу после игры нельзя принимать решение. Во время моего последнего финала с Порту я уже знал, что стану тренером Челси. Завтра такой ситуации не будет.

- Для Интера поединок будет важнейшим за последние 45 лет. А для вас?

- Да-да. Еще один. Для меня следующий поединок всегда важнейший. Эта игра - последняя в сезоне, и она может принести нам важнейший трофей. Вполне нормально желать выиграть эту встречу. Для фанов противостояние будет фантастическим - многие из них не видели Интер, выигрывающий такой турнир.

- Пандев завтра сыграет?

- Мы будем играть как команда. Я не думаю о конкретных людях, кто из них сыграет. Я не думаю о том, кто забьет, а кто не забьет. Если мы выиграем, выиграет команда. Проиграем, проиграет команда. Я не думаю о личностях.

- Инциденты, связанные с судейством в последних играх, будут иметь влияние на эту встречу?

- Интер вышел в финал, отыграв шестьдесят минут вдесятером, хотя должен был играть с 11-ю футболистами на поле. Что случилось в матчах Фиорентина-Бавария или МЮ-Бавария, сегодня значения не имеет. В футболе нет правила компенсации. Бавария хочет выиграть, и арбитры тоже хотят одержать победу. Это мировой футбол, и все, кто задействован в нем, хотят классно сделать свою работу. Я верю арбитрам. Этот матч важнее финала чемпионата мира.

- Что вы знаете о мадридском Реале?

- Я ничего не знаю о мадридском Реале. Не знаю их философии, не знаю их проектов. Знаю только историю. И сегодня незнание предмета меня не волнует, потому что мне предстоит сыграть финал с Интером. Сегодня мы хорошо поработали на тренирочной базе Реала, и мне стоит также сказать спасибо их клинике.

- Клубный чемпионат мира важен для вас?

- Он важен для клуба. Но он не сильно важен для меня. Для меня финал Лиги чемпионов - это Эльдорадо футбола.

- Президент Моратти сегодня говорил о счастье нахождения в Мадриде.

- Президент Моратти - особый человек для меня. Я благодарен ему за приглашение в Интер два года назад. Надеюсь увидеть его улыбающимся с трофеем в руках завтра. Плачущим от счастья. Я хотел бы увидеть его фото с трофеем рядом с фото его отца в Аппиано Джентиле (тренировочная база Интера - прим. Football.ua).
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров: 549 | Добавил: TIM88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0