Среда, 24.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Март » 1 » Лига 1. Итоги тура
14:47
Лига 1. Итоги тура


Матч тура

Ожидалось, что таковой состоится в Париже. Но разве можно назвать самой интересной игрой ту, в которой с победителем было все практически определено уже в первом тайме?!

Так что главным в прошедшем туре мы все же назовем другой воскресный матч, в котором Лилль принимал Осер. Как оказалось, в этой встрече Доги потерпели домашнее поражение, которое отбросило их на две позиции в турнирной таблице. К слову, не проигрывал на своем поле Лилль с первого тура чемпионата, в котором команда Руди Гарсии неожиданно уступила на Метрополе Лорьену.

Нельзя сказать, что в этой встрече Лилль был так уж плох. Просто справиться с таким давлением, которое оказывалось на команду в последнее время, к тому же с накопившейся усталостью (на неделе Доги играли ведь еще и в Лиге Европы), Руди Гарсии и его ребятам не удалось. Осер же просто сделал свое черное дело. Что бы ни говорили, но команда Жана Фернандеса готова к тому, чтобы преподносить такие вот неожиданности, граничащие с сенсациями. Не готова она только лишь узаконить их, то есть встать на путь постоянных побед над командами такого уровня, как Лилль, и от этого обстоятельства французский чемпионат становится менее интересным, нежели он мог бы быть в принципе.


Герой тура

Гренобль в этом туре удивил, сумев воспользоваться своим шансом, попав на не сопротивляющийся практически Нанси, и обыграв эту команду. Но все же без лидера победы не одерживаются. В этом матче лидер такой в составе аутсайдера чемпионата нашелся, и стал им Йорик Раве, который отметится двумя голами в ворота Брасильяно, первый из которых был забит после прекрасной скидки головой прямо ему на ногу от одного из защитников соперника, а второй влетел в ворота команды из Лотарингии после прямого удара со штрафного.


Сборная тура


Манданда (Марсель) - Крис (Лион), Кошельны (Лорьен), Хейнце (Марсель) - С. Диарра (Лорьен), Мбиа (Марсель), Марво (Монпелье), Раве (Гренобль), Бен Арфа (Марсель) - Кунту (Осер), Дюпуа (Тулуза)


Команда тура

Марсель просто вынес из Паре де Пренс своего извечного оппонента на просторах французских земель вперед ногами, забив в его ворота три безответных мяча. В нынешнем туре вообще только команда Дидье Дешама смогла разжиться тремя голами, а когда они была забиты на выезде, да еще и в такой встрече… Короче говоря, альтернативы составить конкуренцию в этом пункте Марселю на этих выходных просто не было, и это факт.


Неожиданность тура


Победу же Гренобля на выезде стоит рассматривать скорее как неожиданность. Колючки слабы сейчас, и они в очередной раз провели крайне невзрачный поединок. Если бы у руля команды стоял не многолетний наставник этого коллектива, Пабло Корреа, то вполне возможно, стоило бы поговорить и о увольнении наставника такой неудачной команды. Так же говорить об этом резона нет, но в то же время симптомы болезни, продолжающей прогрессировать, налицо, и вакцинацию нужно проводить как можно скорее. В противном случае, проявиться она может и в следующем сезоне.


"Наши" тура

С бывшими игроками украинских команд в этом туре французского чемпионата было туговато. Исмаэль Бангура так и просидел всю встречу против Монпелье не скамейке запасных, к тому же его Ренн проиграл на выезде одному из лидеров чемпионата практически без шансов. Команда Брандао в этом туре опять победила, но бразилец в этой победе участия не принимал, так как опять же не был даже в заявке из-за травмы, полученной в кубковой игре. И лишь Папе Дьякате отыграл все девяносто минут против Валенсьенна, но ничем не отметился в этой встрече, оставшись без оценки Экипа.


Судейские ляпы тура

Казалось бы, Монако на своем поле должно было легко и уверенно обыгрывать Булонь. Но на практике оказалось так, что в ворота аутсайдера влетел всего лишь один мяч, а в ворота команды Ги Лякомба не было назначено два чистых пенальти. Сначала в первом тайме когда защитник Монако поскользнулся и сбил игрока соперника, хоть и ненароком, все же в пределах своей штрафной, а потом и после перерыва, когда прострел с правого фланга пришелся в руку игроку хозяев поля. Такая вот тяжелая во всех планах, в том числе и в моральном, победа получилась у Монако. Хотя после трех подряд поражений в чемпионате - и такая за великую радость.


Продолженная серия тура

Для Марселя победа над ПСЖ стала четвертой подряд. В то же время, Лион не знает горечи поражений во внутреннем первенстве вот уже семь игр кряду.


Прерванная серия тура

На тринадцатом матче оборвалась беспроигрышная серия Лилля на своем поле в чемпионате. Доги проиграли до вчерашнего дня на родном Метрополе лишь однажды в нынешнем чемпионате, в первом туре Лорьену, и было это аж девятого августа, если быть точными.

А вот для Гренобля тринадцать - стало счастливым числом, так как именно тринадцатый выездной матч для коллектива Мехмета Бездаревича стал первым победным в гостях в этом чемпионате.


Цифра тура

Семь из восемнадцати игравших в этом туре команд не смогли отличиться на выходных хотя бы одним голом.


Фраза тура

"Если бы я забил, но мы не победили, то у меня не было бы единомышленников в моей радости. Так же я могу сказать с полной уверенностью, что у меня сегодня есть двойной повод для радости", - признался после игры с ПСЖ Хатем Бен Арфа, полузащитник Марселя, вернувшийся в сборную Франции.
Категория: Франція | Просмотров: 345 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 JoR_rik   (02.03.2010 11:52) [Материал]
cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0