Четверг, 25.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 7 » Лига чемпионов. Анонс матчей среды
18:29
Лига чемпионов. Анонс матчей среды

Манчестер Юнайтед – Бавария
Манчестер, Олд Траффорд, 21.45, арбитр – Риццоли (Италия)
Прямая трансляция на Первом национальном и Спорт 1.

Первый матч - 1:2

Невероятную концовку матча подарили нам обе команды неделю назад на Альянс Арене. До определенного момента события развивались буднично, все шло к тому, что МЮ победит, приблизив себя к полуфиналу на расстояние одного шага. Так, наверное, и случилось бы, но: сначала рикошет от Руни после удара со штрафного в исполнении Рибери, потом детская ошибка обороны гостей и, наконец, травма все того же Руни – эти события и стали ключевыми в первой части англо-немецкого триллера. После того матча Алекс Фергюсон не так часто вспоминал саму игру, закончившуюся поражением для его команды со счетом 1:2, как повреждение своего лидера. По оценкам врачей, форвард пропустит максимум три недели, после чего сможет выйти на поле. Но это не мешало английским СМИ рассуждать на тему, а сможет ли Уэйн сыграть уже в среду, то есть сегодня. Тогда наставник Красных дьяволов мигом развеял все сомнения – "восстановление Руни идет быстрыми темпами, но мы не намерены рисковать". Шотландский специалист все-таки прав, ведь никто еще не забыл, почему на чемпионате мира сборная Испании может недосчитаться Сеска Фабрегаса.

На выходных обе команды провели, что называется, генеральные репетиции перед показательным выступлением на Олд Траффорд. МЮ сражался с самим Челси, для которого спасти сезон может только чемпионский титул. В итоге, без травмированного Руни МЮ не смог выстроить игру под свою диктовку, отдав три очка и первую позицию лондонскому клубу. Бавария в тот же день сражалась с Шальке, причем на его поле. В отличие от МЮ, у подопечных Луи ван Галя хватило и сил, и характера для того, чтобы выиграть и вернуть себе первое место. Вновь порадовал своих поклонников Франк Рибери, забивший один из двух голов ворота гельзенкирхенцев.

На Туманный Альбион немецкая команда прибыла в идеальном составе, Алексу Фергюсону остается только позавидовать своему коллеге. Наверняка с первых минут появится сегодня на поле Арьен Роббен, пропустивший первый матч в Мюнхене. Голландец накануне решительно заявил, что отлично себя чувствует и готов помочь Баварии выйти в 1/2 впервые с сезона 2000/01, когда немецкая машина и стала победителем турнира. Что интересно, в том розыгрыше в четвертьфинале Бавария обыграла по сумме двух встреч именно МЮ.

Главная надежда МЮ находится на больничном, поэтому его функции придется выполнять Димитару Бербатову. Более достойной замены Уэйну Руни у Фергюсона сейчас нет. Также не стоит ждать в этой игре Джона О`Ши и Джонни Эванса. А вот остальные попробуют повторить достижение Ювентуса, который в период с 1996 по 1998 годы трижды играл в финале Лиги чемпионов. Если помните, удача улыбнулась Старой синьоре  однажды – в 1996 году.  

Ориентировочные составы:


МЮ:
ван дер Сар – Г.Невилл, Видич, Р.Фердинанд, Эвра – Флетчер, Скуолз – Валенсия, Нани, Парк – Бербатов.

Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Контенто, ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен, Рибери, Мюллер, Олич.


Бордо - Лион
Бордо, Шабан Дельма, 21.45, арбитр - Ундиано Мальенко (Испания)
Прямая трансляция на Спорт 2.

Первый матч - 1:3


"Нет пары более непредсказуемой, чем эта", - говорили после жеребьевки четвертьфиналов. Но пока выходит совсем наоборот, Лион на своем поле сделал хороший задел перед ответным поединком на Шабан Дальма. По сути интригу в этом противостоянии сохранил гол Маруана Шамаха, не произойди этого и мы бы сегодня наблюдали скучное зрелище. Хотя и стоит признать, что отыграть отставание в два гола подопечным Лорана Блана будет архи сложно. Как надо играть на выезде после домашней победы, Лион показал на Сантьяго Бернабеу, поставив точку на мечтах Реала в конце мая поднять над головой главный трофей Европы.

На стороне Жирондинцев тот факт, что Клод Пюэль не сможет рассчитывать на помощь Лисандро Лопеса и Сиднея Гову – оба дисквалифицированы. Кроме того, не сыграет Жан Макун, а участие в матче Матье Бодмера находится под большим вопросом из-за повреждения мышц паха. У Бордо точно не будет Фернандо Менегаццо – бразилец в последнем туре Лиги 1 получил травму, и теперь вынужден пропустить остаток сезона. До сих пор неизвестно, кто займет место  в воротах, у Седрика Карассо врачи обнаружили проблемы с пахом. Что-то неладное происходит с коленом Марка Планю.

Как бы там не закончилась эта встреча, стоит заметить, что впервые с 2004 года Франция будет представлена в полуфинале Лиги чемпионов. Тогда на этот подвиг сподобился Монако Дидье Дешама.

Ориентировочные составы:

Бордо: Каррассо – Шальме, Сиани, Сане, Тремулинас –Диарра, Плашил, Гюффран, Гуркюфф, Вендел – Шамах.

Лион: Льорис – Ревейер, Бумсонг, Крис, Сиссоко – Тулалан, Кальстрем, Бастос, Пьянич, С.Дельгадо – Гомис.
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров: 314 | Добавил: Doc | Теги: Champions League | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто краще?
Всего ответов: 17
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0